Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73326
Hosts 4687
Visitors 21665
105
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Цитата
Lusi пишет:
В одной статейке на садоводческие темы я прочитала, что кроты не любят запах чеснока и лука, поэтому в кротовьи норы рекомендуют запихать ботву чеснока и зеленого лука
Вообще это попахивает вампирами,видимо и действует также ;) Надо бы креозот попробовать для природы не губителен :4u:  
 
"Еще я их лопатой питалась убит,но не успела. "
вот это мне очень понравилось :)
"но не успела"  :4u:

Вообще надо с лезвиями попробовать... почему нет... в свежий ход опускать, он ведь его будет прочищать - обязательно порежется, только если лапы, то почему должен обязательно погибнуть?
как потом понять...сколько их "того".
 
Цитата
Dkom пишет:
только если лапы, то почему должен обязательно погибнуть?
А как же он будет ходы-то рыть и кушать? Чтобв еду добыть, надо не один метро пропахать. На это, видимо, и рассчитанро, что помрет он с голоду.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Делюсь своим опытом. Запаха кроты не боятся ни лукового, ни чесночного, грядки и те и другие роют.Выручают кротоловки. Находите ход крота, он должен быть под кучей и идти в две стороны, Крот ходит в обе стороны по тоннелю. Берёте две кротоловки, заряжаете их и ставите входами в разные стороны. Постарайтесь Кротоловку засунуть поглубже, чтоб она плотно встала. Прикрываете земелькой, утрамбовываете. Проверять приходится первое время часто. Кроты гуляют больше утром, если земля потревожена, начинаем сначала, но лучше раскопать и проверить. И ногда удаётся на одном месте за сезон поймать до 20 штук. У них как правило есть любимый ход, если повезёт и вы его найдёте хорошая охота обеспечена.
 
Цитата
Олег . пишет:
У нас на острове вообще их нет. А в области кроты редкость
Я за тебя искренне рада, честно. Такой проблемы врагу не пожелаешь, и уж тем более другу.

Цитата
luna пишет:
И ето так называемая удочка вместе с проволока утащили в нору.
В этом деле главное упорство. Раз не получилось, нужно ставить второй, третий... Закрепить лучше, сделать разных и поставить в нескольких местах. И так до победного конца!  

И я имею полное право уничтожить кротов на своем участке безо всяких там потрясений души и мук совести. Я первая заняла эту территорию и конкурентов не потерплю. Мне на участке червяки тоже нужны, я рыбалку люблю.  
 
Я ток что с дачи...по лесу вообще нор немеряно, да и на участке червей стада... Мои предки железные пруты втыкают на метр в землю и на них банки из под пива дном вверх, как, чтобы малейшее дуновение ветра заставляло банку греметь. Звук не сильный, но кротам явно хватаетесли штыри расставить друг от друга на 10 метров не более. Нору крота нашел всеже на участке на месте парковки машины, но вела она не на грядки (там очередная палка стоит), а под дом и к соседям.
Еще и коты помогают.
А вот крысюки и мышы все померли по этой зиме...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
басня, Ой не хотите ли вы на зарплату поработать ;)
Цитата
Zoya пишет:
Я первая заняла эту территорию и конкурентов не потерплю.
Дыкий вест ?
Цитата
alek пишет:
А вот крысюки и мышы все померли по этой зиме
Счасливчик :(
Цитата
Zoya пишет:
Раз не получилось
Почему раз?Много,много раз...(пою)
 
Цитата
alek пишет:
Мои предки железные пруты втыкают на метр в землю и на них банки из под пива дном вверх, как, чтобы малейшее дуновение ветра заставляло банку греметь.
А как это выглядит эстетически? Красотища. ;)

Отчитываюсь. Понаставила штуковин с лезвиями. Результатов пока нет. Один проперся по штуковине, но видимо ничего себе не повредил, потому что вчера он ринулся на мою горку, по проторенному пути, но не смог. Я там частокол из прутьев поставила, в разных местах. Уполз не солоно хлебавши. Вдогонку я ему послала ведро помоев, после мытья посуды. Вонючей, жирной, со средством для мытья посуды. Специально их три дня держала для амбре. Второй пробульдозерил свежевскопанную клумбу, со свежепосаженными цветами. Поставила штуковн с лезвиями. Ему-же любовно и кропотливо (ОБРАТИТЕ внимание на последнее слово :evil: ) сваяла ловушку с водой.  

Это уже начинает напоминать триллер.
 
Zoya, будем надеяться, что у вас порежутся все они :)
На самом деле чаще всего слышу о вертушках на прутьях, как о самом эффективном средстве отпугивания, но мне почему-то это напоминает шаманство какое-то.

басня, абсолютно согласен, что ловушки - отличный способ извести крота, но надо же уметь их ставить!! ставим второй год - ничего. Нужно правильно раскопать, правильно засунуть и укрыть всё это. Может они у нас слишком умные, чтобы лезть в ловушку, но всегда появляется ход рядом - дуга в обход.
 
Цитата
Zoya пишет:
Я первая заняла эту территорию и конкурентов не потерплю. Мне на участке червяки тоже нужны, я рыбалку люблю.
Я думаю что кроты думают также , разве что к рыбалке равнодушны.
 
Цитата
Бук пишет:
разве что к рыбалке равнодушны.

Надо их отправить. Вдруг пристрастятся. :thk:
Я там одному водяную ловушку поставила в надежде, что он полюбит воду.
 
Цитата
Zoya пишет:
А как это выглядит эстетически? Красотища.  
Как говорит Удав: "Вам такси или шашечки?"  :D  Шумелки можно и обыграть при желании, например вьющимися.
Кстати, никто их кормить не пробовал? Ходы то они явно не от сытости роют....Да и крот -это не только 200г диетического легкоусваиваимого мяса, но и ценный мех  :D  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Dkom пишет:
но мне почему-то это напоминает шаманство какое-то.
Кроты воспринимают вибрацию почвы, что за ними гонялся знают с какой скоростью они смываются от звука шагов. Потому никакого шаманства-банальная предосторожность.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Dkom, А Вы попробуйте полить водой место где стоят ловушки. Земля уплотнится и шансы поймать повысятся. О чень плохо ловить в сухой земле. А в обход и у меня ходят, но я глубже передвигаю кротоловку. Счёт пошел. А на выложенную приманку внимания не обратили.  
 
Басня, я вот сегодня пытался засунуть ловушку в ход...так не вошла !? :)) и точно не полевки - глубина залегания хода - см 8...
вообще её всю надо засовывать? (и какого типа у вас ловушки - как англ. булавка?)
 
Стандартная кротоловка, покупаю в магазине "охота" диаметр широкого кольца (вход)не более 5см. Засовываю в норку примерно 1/2 всей кротоловки. Место разрыва присыпаю землёй и приминаю.
 
Басня, "охота"? не в Москве, как я понимаю...?

Народ, кто знает, где сейчас в Москве можно купить ловушки?

Басня, и еще вопрос. Можно про место разрыва поподробнее. Т.е. вы не накрываете ход, а получается, что разрываете, направо & налево по ловушке, а по центру где разрыв - просто землей плотно присыпаете? т.е. для крота после ловушки получается тупик? Как проверять их?
Может в этом и есть наша ошибка... мы разрывали, получалось "пространство" и засовывали ловушки, а потом просто сверху прикрывали плиткой.
 
Ну что же вы все так мучаетесь! Я уже писала, что прекрасно помогает ультразвуковой прибор. Никаких ловушек, петард и с лопатой у норы не надо караулить. 1-го приехали - все в холмах! :cry: Воткнули прибор. 9-го приехали - не  было ни одного нового холма в радиусе действия прибора. Хочу еще купить, чтоб на весь участок хватило.
 
Елена О, а какой у вас? есть пластиковые зеленые, есть, говорят, металлические с увеличенным радиусом действия
 
Место разрыва небольшое, где-то 20см, его уплотнить землёй, а если крот прошёл, он землю эту поднимет. Можно поверх земли досочку положить. Кротоловки продаются и в хозяйственных магазинах, но главное чтобы были с "язычком". Он заряжает кротоловку.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.