Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27042
Hosts 1593
Visitors 6861
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
А от землероек поможет?В прошлом году оочень достали!!!
 
Люди, была сегодня на даче. Ужаааас!!! Снег еще кое-где расстаял, а черные кротовые холмы возвышаются над снегом. Надо опять, в очередной раз покупать семена газона.
 
Всем здравствуйте!
Недавно в журнале "Сад своими руками" за апрель 2006 прочитала такую вещь-при посадке газона советуют использовать пластиковую сетку,которая закрепляется по краям метеллическими скобами. Через эту сетку трава разрастается и закрывает ее, а кроты не имеют возможности через нее выйти на поверхность и покидают такие места. Конечно, сетка, наверное, должна быть мелкоячеистая и вариант это только для газона. Еще для газона написано, что эта сетка также защищает его от вытаптывания. У меня есть фото этого куска статьи, хотела внизу сообщения ее вставить, все сообщение пропало. Вставлю отдельно. Вдруг этот вариант с сеткой кому-то понравится.
 
Нет, не получается фотку вставить. Появляется сообщение, что превышен допустимый размер файла, хотя я его и так очень уменьшила. Не понимаю. Ну, думаю, пойдет и без фотки, я ведь все почти своими словами сказала.
 
тоже столкнулись с этой проблемой. Уже давно (тему здесь открывали уже пару лет назад - http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=3&TID=11184&MID=129670&phrase_id=1004786#message129670). Мне удалось поймать всего одного.  Повторюсь: закапываем ведро по ходу норы и накрывают фанерой. Ночью крот несется по норе и падает в ведро :) вылезти не может. Утром нашли уже трупик. Закапывать можно банку 5л из под питьевой воды (срезать горловину). Главное отвесные стенки. Минусы: нужно копать яму + высока вероятность, что он туда не попадет, если края не буду внезапно отвесными. Тогда он просто засыпает банку или делает ход рядом "в обход".

В продаже появился кротобой, в этом году будет травить им. Металлические ловушки пробовали - не получается, т.к. надо уметь их правильно ставить. Вообще уже как-то по-философски начинаем к кротам относиться... практически как к неизбежному злу. В этом году пока не видели новых куч, но ждем начала активности на этих неделях.
Электрические пугалки не помогают точно. Есть еще один способ шумовок - металл. пруты и на них вешаются пластиковые бутылки (литровые - перевернутые)+ еще можно банки алюминиевые, но, вероятно, это помогает больше на открытых участках, т.к. нужен ветер, чтобы их колыхать. И, конечно, важен вопрос питания. У нас кроты появились как завезли хорошую землю под газон. На старую притоптанную лужайку они даже не суются. Так что решили, пока не погибнут (надеюсь, часть вымерзла), просто так не уйдут к соседям.
Кстати, однажды мне рассказывали историю, что один знакомый шел давно по лесу и видел десятки кротов вылезших из земли и погибших от чего-то... вот бы знать от чего такое бывает :)))


P.S. почитать на досуге...

Еще почитать... (много лишнего)
Фото - весна 2005
krot.jpg (47.82 КБ)
 
В этом году новости такие: от мороза кроты не сдохли :)
продолжаем воевать
 
В газете "Ваши 6 соток" рекомендуют препарат Кротомет. Этот препарат безопасен для крота и окружающей среды. В состав его гранул входят спец. вещества с сильным отпугивающим запахом, который не выносят эти животные. Гранулы закладывают в ходы и крот вскоре уходит с вашего участка (наверное, к соседям) :rev: .
Lutik
 
Lutik, Гуманист ты наш(а соседи во  :mad: )
 
Кротомет - это всё игрушки - это как с берданкой на танки. Там гранулы с запахом чеснока... ненадолго и неэффективно.
 
Цитата
Lutik пишет:
В газете "Ваши 6 соток" рекомендуют препарат Кротомет. Этот препарат безопасен для крота

Как можно такое рекомендовать?  :evil: Это придумывают и пишут люди, которые не сталкивались с настоящей кротовой проблемой. Когда эта сволочь испоганит дело многих лет, когда приезжая на дачу, получаешь не положительные эмоции, а совсем наоборот. В глазах темнеет и руки опускаются.  Когда мысль избавиться от крота становится навязчивой, как у психа... Да пусть он сдохнет 350 раз. Я бы и "своих" уничтожила и всех кротов в  ближайших окрестностях. Потом бы собрала их в кучу, закопала бы и на этом месте спела  комические куплеты.
 
Вот почитала в теме по ссылке Dkom, "
Вот ещё способ победить кротов:
На тонкую деревянную пластинку толщиной около 2,5-3 мм, длиной 45-50 мм шириной 20 мм надеваются до середины 3 лезвия (безопасные бритвы) и закрепляются каждое с двух сторон маленькими гвоздиками или кусочками стальной проволоки. Расстояние между лезвиями примерно 10 мм. Это устройство устанавливается на дно только что проделанной норки (хода крота), закрепляя деревянную пластину с каждой стороны проволокой. Нарушенное отверстие хода крота аккуратно укрывается дерном. Крот, проходя по своему ходу, обязательно ранит нос или лапы и, как правило, погибает.
Способ переписан из газеты "Ваши 6 соток".
Вот это другое дело, а то кротомет, кротомет.
 
Zoya,
:str:
Ужас, до чего кровожадными, оказывается, могут быть дачники ;) Слава богу, что у нас кротов нет! :P  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Дважи писала и не могу посылат ответ
 
Хотела написат что ето пробавала и кроты увезли удочки и ничего
 
Цитата
Олег . пишет:
Слава богу, что у нас кротов нет!
Не зарекайся, у меня тоже лет 10 никого не было на участке.
 
luna, какие удочки?
 
Zoya, Писала я тебе что етот способ пробовала только вместо лезвиями ползувала крючки для удочки #15(ето наверника для акули).И ето так называемая удочка вместе с проволока утащили в нору.Лезвиями отделзно ставила в нору ,а еше и разбитами стеклями-ничего
 
Еще садила всякие отпугивающи растюхи-ничего.Втыкала в нори всякие аромати(чеснок,керосин,"нафталин",рыба)Палила "димки" полни с газа типа цианида.Еще был своеобразный утоп-подземная река шла из нори из водопровода соседа,дода подчинили кроти вернулись и не зампозли из за тяжелую зиму.А еще у меня живут"слепые собаки"-землеройки,миши,медведки,улытки обычние и обнаруженние,червяки ....
 
Цитата
Zoya пишет:
Не зарекайся, у меня тоже лет 10 никого не было на участке.
У нас на острове вообще их нет. А в области кроты редкость ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Забыла сказат что крючки тройные,завязанние на проволока на см 10-15,примерно 3-5 штук.А погибшие кроти не замечала.Еще я их лопатой питалась убит,но не успела.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.