Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68885
Hosts 3879
Visitors 14711
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Цитата
Бук пишет:
Поэтому не обязательно полностью выводить дождевых червей, достаточно только снизить их численность
Цитата
Бук пишет:
Паралельно можно провести хотя бы локальное осушение
Ой ето точно не сериозно.
Бук, А можно по подробно сколько ф.ш.коло. на кв метре,куда их разположу (ближе ли к землю и т.д.)И еще ето и про землеройки относится или нет?
А еще хотела сказат что тот циановодород про которой писала в-ше както поистину не вредит растишки-я ползуюсь уже 3 год.Но ефект "1/2"
 
Мне прошлым летом помог ультразвуковой прибор.В радиусе примерно 20м никаких кротовых куч не было, а дальше весь участок был перерыт. Как только я его осенью из земли выдернула, сразу в этом радиусе все перекопал. Буду еще покупать.
У подруги кротов нет, их ее такса душит.
 
У меня, у дочери, то-же есть такса, но она у нас как кукла. Не знает как это делается. Надо было ее еще в детском возрасте натаскивать, а мы ее заласкали. Одна декорация, а не собака.
 
Цитата
Бук пишет:
Krista,
Когда вы говорите об отсутсвии потерь в рядах растений от Ваших газовых атак, вы забываете о свойствах растений накапливать хим вещества в тканях. Вы ведь прекрасно понимаете, что однократной эта акция быть не может. На место удушенных Вами кротов почти сразу придут новые, и вновь и вновь нашпиговывая сероводородом свой участок Вы превратите его в маленький Освенцим уже не только для "гадов кротов", но и для Ваших любимых растишек а они, в отличии от кротов, с участка уйти не могут.
Мне кажется, что не всё так печально. Кротовые норы уходят в землю на несколько метров (1-3), не всякое растение имеет такие корни. На газоне траве точно ничего не делается, как была зелёненькая, так и осталась.
Ну, а гуманные средства борьбы уже все перепробованы - ничего не помогает. Самое печальное, это когда приезжаешь на участок весной, а весь газон в горках земли по 2-3 ведра каждая.
Примерно вот так
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/ab01b5be1783.jpg[/IMG]
В этот момент я готова на любые средства.
 
Krista,
Целиком и полностью согласна.
 
Купила сегодня кротоловки из металла, типа мышеловки. Кто пользовал такие? если да, то какие результаты?
 
Цитата
Надя пишет:
Купила сегодня кротоловки из металла, типа мышеловки
Я,но болгарскые,не похожи на мышеловки,скорее всего 2 штуки,из металного"проволока" коносувидные,ставит их надо 1 протиов 2 и с веревке на деревянная палочка потом зарыт нору.Никто не уловила.
 
luna,
Да, похоже и у меня такие. Из проволоки и ставить нужно две друг против друга. Значит, ни кто не поймался?! А жаль, я так надеялась.
 
Надя,
Может ваши пойматся,может мои тупи(или умнее)чем ваши?Незнаю,у меня никто не поймалься.Я еще и удочки им строила,но они затащили удочки куда то ... :mad: Ваще я пробовала всего что мне сказали,ничего не помагает.Только такие фишки с газом,но ето временное и дорогое
 
 Скорей бы уже весна наступала! Подсчитаем потери от диких морозов, прослезимся и снова в бой с кротами. Буду пробовать опять все подряд. И кротоловки, и газом траванем, хотя, наверное растишкам будет плохо.
 
Цитата
Надя пишет:
Подсчитаем потери от диких морозов, прослезимся и снова в бой с кротами.
Валерианчика в студио!
 
Цитата
luna пишет:
Валерианчика в студио!
Спасибо!!!
 
Krista,
Скажите пожалуйста, откуда у Вас информация о 1-3 метровых ходах у крота? Гнездовые камеры он  устраивает на глубине 50 см., а основная масса ходов расположена выше. Вообще глубже 1м. крот никогда не забирается, он ведь не полезные ископаемые добывает а за червяками гоняется а они обитают в поверхностном слое почвы. Эти два вида тесно связаны между собой и не поняв законов распределения дождевых червей на Вашем участке Вы не сможете эффективно бороться с кротами.   Я никого не хочу обидеть или упрекнуть в жестокости к кротам, но призываю просто проанализировать процессы почвообразования на Вашем участке прежде чем эксперэментировать с ядохимикатами, которые могут вернуться к Вам в составе овощей и фруктов.
 
 
Цитата
Бук пишет:
Я никого не хочу обидеть или упрекнуть в жестокости к кротам, но призываю просто
Я самая милозливая,но когда увижу новие холмики возле самые дорогие мне цветочки(они еще и дорогие в прямом смисле)тогда стаю негуманная(в смисле анти "кротовая", анти "землеройкова",анти медведкова,анти "муравева" :str:  :str:  :str:
 
Во-вчерашная
0219_110251.jpg (27.03 КБ)
 
метод типа газовых баллонов - нервным не смотреть - терьер. Моя бабушка только так и спасалась. Шотладский - 100% отдача. Можно любую полукровку. Можно таксу, правда она злобная и вредная. Достаточно пару заходов за лето и [COLOR=red]они уходят сами[/COLOR]. Может, у знакомых есть эта милая собачка? Приглашайте на дачу немедленно!
 
Цитата
luna пишет:
Во-вчерашная

Вот, ужастик!!! У меня весной будет еще хуже. Газона опять не будет. Я его каждый сезон ремонтирую.
 
А нам на выставке посоветовали растение "Чернокорень" как эффекктивное отпугивание  ;) от кротов.Так и было написано 100% !!!Муж как увидел сразу захотел приобрести :bis: Никто не сажал?
 
Старый дедушкин метод: разрываешь холмик земли и в каждую норку выливаешь по 100-200 гр. керосина. Работает великолепно: 3-5 лет никого не будет. Мы не садисты - поджигать не надо. Кроты уходят от запаха керосина. Особого вреда почве мы не заметили. Лук и морковка вырасли великолепно.
 
Михаил Михайлов,
Премного благодарна. Обязательно испробую ваш метод. Похоже будет действовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.