Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73092
Hosts 4620
Visitors 15602
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
Так что петарды не помогают?
Да, ходят байки, что крот от этих петард сатанеет и роет так, что потом пахать не нужно, только осталось грабельками землю разравнять и готовый огрод. :D  
 
В журнале прочитала, что один садовод избавился от кротов, заливая им в норы концентрированный раствор сажи(не золы, а именно сажи из трубы печной)че-то там стакан сажи на ведро воды-говорит сильно жженой смолой пахнет, а они не любят и отваливают....Буду в этом году тестить:)
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Цитата
Lusi пишет:
что кроты не любят запах чеснока и лука, поэтому в кротовьи норы рекомендуют запихать ботву чеснока и зеленого лука. Говорят, они сразу уходят.
незнаю, незнаю сидит у меня декоративный такой лук, он ещё цветёт фиолетовым шариком, так прошлым летом они прям посреди этой грядке тоже сделали кучку :mad:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Цитата
ryzik пишет:
Возьмите газовый баллон, подсоедините к нему шланг, а другой конец засуньте в кротовую нору. Включите газ. Кроты в лучшем случае уйдут, в худшем - отравятся и погибнут.
:str: ага, а тут мимо пройдёт сосед и захочет прикурить и ......:str: Неее стрёмный способ  :huh:
Цитата
Надя пишет:
Так вот, не мешают ему бобы.
А я уже хотела закупить мешок этих бобов :huh:
Цитата
Lusi пишет:
Попробуйте рябчик посадить.
Девочки и мальчики!! Кто рябчик использовал в качестве отпугивания кротов???? Я еще не пробывала, ну тоесть те что прошлой весной были посажены, так и не взошли :(, хотелосьбы узнать, есть результат, а то лишний раз уже тратиться надоело, просто как помню, осенью в Ашане, царский или императорский рябчик стоил около 100р. но правда размером с кулак  :huh: и вонюююючитй :str:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Цитата
Vampira пишет:
стакан сажи на ведро воды-говорит сильно жженой смолой пахнет, а они не любят и отваливают....
Надо записать :val:и весной испробовать, только вот вопрос чайника, как сажу наковырять? :huh:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Цитата
Надо записать и весной испробовать, только вот вопрос чайника, как сажу наковырять?
Ну это я так понимаю надо в как-то трубу прочистить...там вроде есть техническое отверстие для удаления сажи...или должно быть.. :oops:


И еще, у нас на даче кроты 3 рябчика императорских из земли выколупнули и поверх свое горки кучкой сложили :P  Может они у нас какие-нет акие? :jok:  
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Цитата
Vampira пишет:
И еще, у нас на даче кроты 3 рябчика императорских из земли выколупнули и поверх свое горки кучкой сложили
О, боже :obm:  :obm: наверное от них нет никакого спасения :o
Цитата
Vampira пишет:
Ну это я так понимаю надо в как-то трубу прочистить...там вроде есть техническое отверстие для удаления сажи...или должно быть..
да, отверстие имееться такое, надоть наверное скребочком каким нибуть соскрябать эту сажу :huh: и испробывать этот способ, т.к. он покрайне мере не требует финансовых затрат :jok:
Ну и рябчик тоже посажу, т.к. нравиться он мне, ну и заодно экспиремент устрою, мож на наших кротов он подействует :huh:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Цитата
Морик пишет:
Кто рябчик использовал в качестве отпугивания кротов????
Я сажала рябчик,он не хочет цвести,его кроты и мыши не сжрали,но затом возле него силно рыли,аквилегию и "сибирской цветок" потеряла :cry:  
 
Лить что -либо в нору не советю. Так Вы только повысите влажность, соответственно, и количество дождевых червей а ,следовательно, на Вашем участке сможет прокормится большее количество кротов. И, будьте спокойны, они появятся. От всяких зверских расправ со взрывами и удушением я бы также Вас предостерег- все окрестные кроты соберутся на Ваш участок- сначала на похороны а потом на митинг протеста. Если серьезно. то кормовые участки у них соприкасаются, долго вакантными не остаются,конкуренция огромная -и не факт, что новый крот будет менее активным, может и более. Так что, без снижения их кормовой базы-дождевых червей не обойтись. Нетрадиционнй и красивый способ-
колокольчики фен-шуй в местах нибольшей активности кротов. Хотя вибрация от них ничтожная- кроты уходят.Много случаев.    
 
Цитата
Бук пишет:
Нетрадиционнй и красивый способ-
колокольчики фен-шуй в местах нибольшей активности кротов. Хотя вибрация от них ничтожная- кроты уходят.Много случаев.
Ето вы в сериозь или так?
 
Сажу добыть не сложно, если есть печка на дровах. Всегда на печке есть прочистные дверцы, так вот там и сыплется сажа. Я каждый год пару раз прочмщаю. Совочек к дверце подставляю и щеткой выметаю. Она очень сыпучая. Вот, надо еще это средство попробовать. Но, уже заранее знаю, что бесполезно. Там, где им не нравится что-то, они просто это место запечатывают со всех сторон и делают обходной маневр. А еще, просто выкидывают на поверхность. Жутко трудолюбивые твари. Даже порой восхищаюсь их сноровке и трудолюбию. Хоть я и не кровожадная, люблю всяких тварей, но кротов все-же надо уничтожать. А как, если не газом??? Газом, наверное, опасно. А потом у них везде сделаны отверстия вентиляционные,-газ уйдет в атмосферу. Петарды осенью взрывала, так видела как дым выходил из разных отверстий. А на утро,- мама моя родная,так перепахали мне газончик, что хоть плач. Теперь вот весной снова ремонт придется производить на газоне. Благо, места у меня мало, вот и воюю с трудягами. Может кто победил их, поделитесь эффективными способами.
 
Цитата
Надя пишет:
Может кто победил их
Судя по всем этим рассказам, ОНИ НЕ ПОБЕДИМЫ :o  :cry:  :cry:  :cry:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Морик,
Мдааа...
 
Позвольте тоже присоединится. Борюсь с кротами уже 3 года. Что только не перепробовали. И ловушки ставили - обходят стороной, и гранулы эти пихали в норы
Цитата
Lutik пишет:
" Ратобор против кротов" - специальные гранулы. Состав этой приманки подобран с учётом пищевых предпочтений крота, запах и вкус очень привлекательны для него. Специальная технология изготовления и включение в состав сильного действующего вещества гарантируют высокую эффективность в борьбе с кротами.
Они, гады их на поверность вытряхивали, мол ешьте сами,
Цитата
ryzik пишет:
Представьте, что кротовые норы - это туннели токийского метро и устройте кроту газовую атаку. Возьмите газовый баллон, подсоедините к нему шланг, а другой конец засуньте в кротовую нору. Включите газ. Кроты в лучшем случае уйдут, в худшем - отравятся и погибнут.
и пищалку ставили - так они в том месте, где пищалка такую "свадьбу" устроили. Всё вокруг этой пищалки перепахали. Видимо черви на этот писк ползут, а этим только это и надо. Так что пищалка не помогает.
Вообщем поделюсь, сто действительно помогает (правда всё равно временно, надо 3-4 раза за сезон делать.
1. Берёте машину (желательно на диз.топливе, но можно и бензиновую). Берёте длинный резиновый шланг, один конец шланга засовываете в глушитель машины, другой в нору, включаете зажигание и газуете, что есть мочи :D  Сколько сможете сами вытерпеть вонь от выхлопных газов, столько и газуете. Помогает - они перебираются в другой конец участка. Газуете через некоторое время там. Нам помогло, на лето хватило, а ближе к осени кроты опять появилиь. Можно было снова газовать :D

2. У нас в магазине появился в продаже газ (типа сероводорода) в виде гранул, в железной баночке. В таких кофе растворимый в советское время продавался. На ней крот нарисован задыхающийся. Дорогой правда, но эффективный. Разрываете кротовую нору, берёте этот газ (примерно половину пластикового стаканчика) и сыпете как можно глубже. Берёте лейку, и аккуратно, леечкой заливаете воды в нору с газом. Реакция воды с этим газом жутко вонючая, появляется дым с запахом сероводорода, глубоко не дышите :D .Быстренько закапываете норку и всё. Этот газ там по норам сам гуляет.
Тоже помогает, но опять-же временно. Видимо у меня на участке целая колония этих гадов.В одном месте сделаешь, через неделю в другом появдяются. Но правда со временем всё в меньшем количестве, надеюсь за следующий сезон вообще их извести таким способом.
Вот так я с ними борюсь.Может кому помогут мои методы.
 
Krista, Спасибо за Ваш совет :buket:
Надоть будет этот газ поискать, а на какую сумму расчитывать, если не секрет?
И вопросик. А растительность как себя чувствует после такой газовой атаки :?:  
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Krista,
 Спасибочки! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Надо пробовать все, а то, уверена в этом, весной участок будет весь перепахан. Мне этих гадов совсем не жаль. Я буду с ними расправляться жестоко, хоть я и не кровожадная, но мне очень жаль моих растишек, я в них чуть не всю душу вкладываю.
 
Цитата
Морик пишет:
а на какую сумму расчитывать, если не секрет?
И вопросик. А растительность как себя чувствует после такой газовой атаки  
Вы про стоимость газа? Ну в рублях около 160-170-ти выйдет баночка. Она правда не большая, в граммах не скажу, к сожалению. Надо сходить в магазин и посмотреть фирму изготовителя и само название газа.  Обещаю попозже выложить.
 
Забыла написать про растения :)  Я не заметила особых потерь в их рядах, скажу честно. От этих гадов, кротов потерь намного больше.
 
Цитата
Krista пишет:
Обещаю попозже выложить.
Будем ждать(но не надеемся что ето продавать и у нас)Сюда есть такие"димки" фишки тоже с газом но типа циановодорода 1 стоит 1 уе,но надо на 1 раз около 10 штук и ефект тоже на некоторое време,так что в конце концов дороговато и не на всегда.Еще говорят такая паста "РАУКУМИН" импортная помагает,но она дефицитная.
 
Krista,
Когда вы говорите об отсутсвии потерь в рядах растений от Ваших газовых атак, вы забываете о свойствах растений накапливать хим вещества в тканях. Вы ведь прекрасно понимаете, что однократной эта акция быть не может. На место удушенных Вами кротов почти сразу придут новые, и вновь и вновь нашпиговывая сероводородом свой участок Вы превратите его в маленький Освенцим уже не только для "гадов кротов", но и для Ваших любимых растишек а они, в отличии от кротов, с участка уйти не могут.
Кроты, как и все насекомоядные, нуждаются в непрерывном питании. Поэтому не обязательно полностью выводить дождевых червей, достаточно только снизить их численность и Ваш участок станет непригодным для кротов. Кстати, все трещалки, пищалки и тарахтелки расчитаны именно на отпугивание дождевых червей.Кротов вибрация особо не раздражает. Паралельно можно провести хотя бы локальное осушение. Эффективны т.н. "осушенные кулисы".
luna,
По поводу колокольчиков фен-шуй я серьезно. Механизм их действия для меня загадка, но собрана большая статистика - кроты уходят.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.