Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56684
Hosts 3034
Visitors 13300
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Цитата
luna пишет:
которое похоже на большой таракан или рак.
Это медведка по нашему.
 
Медведка кроту не навредит, лучше чтоб их не было.У меня на огороде есть и те и другие. От кротов помогают шумелки, гремелки,газонокосилка. Как справится с медведками не знаю.
 
Цитата
saksone w пишет:
У меня на огороде есть и те и другие
Еще есть и слизни и землеройки(если слово то) :evil:
 
Цитата
luna пишет:
Еще есть и слизни
. Слизни и у меня были раньше, методичным ежедневным сбором вывела всех или почти всех. От слизней и улиток с чужих огородов по периметру огорода насыпана полоса золы. Золу регулярно подсыпаю.От землероек наверно какие-то яды есть? У себя никаких ядов использовать не могу - собаки в свободном выгуле, могут и отравиться.
 
Против кротов использовала народный рецепт.
По периметру участка посадила черные бобы.
Помогло. Ушли все! (Кроты :D )И довольно красиво: бобы, как солдатики, ровные, прямые, с цветочками :4u:

 
Ол@, ПЛЗ ссылочки на ети бобы(лат.име,фотка что нибудь-с языком бариера)я тоже хочу их сажат
 

luna, , насколько я знаю, бобы пришли к нам из Болгарии :) , может, называются не так?
Я сажаю черные русские бобы. Когда зацветут, обрываю макушку. Едим их только молодыми, суп с молодыми бобами похож на грибной.
Посмотри здесь.
http://www.olegmoskalev.ru/agro/technologij/79.html
http://www.ipmce.su/~vk/garden/bob.html

 
Ол@, Сюда возник вопрос-как крот узнает что бобы черные? 8)
Ето обычний боб?Сюда он называется "мексикански"Поопробою
 
Цитата
luna пишет:
как крот узнает что бобы черные?
А он и не знает какого они цвета  :D  Он же запах чёрных не любит, от запаха и уходит подальше.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
И
А если в сериозь-ето об=чние бобы.но только черние-так или не так?Еще надо их привязавят к чему или нет?Я сеяла клещевину ,сюда тоже говорили что кроти ее не любят,но мои видимо любят  :jok:
 
luna,
Это обычные черные бобы, не не фасоль!
Их привязывать не надо, они прямостоячие :D , не ползут и не падают.
 
 Я вот то-же замучилась бороться с кротами. Чем дольше борюсь с ними, тем больше они вредят. Сил уже нет ни каких! После питард, на следующее утро, весь газончик перепахали. Смотреть жаль. Они такие хитрые! все что ему закладываю, он успешно выкидывает или запечатывает землей. Каждый день, как на войне.
 
у меня лежат пара листов железа на тропинках - все ходят - грохот страшный, рядом не пашут, но дальшееееееееее..... мамма мия. отраву не жрут, воды у нас и так до фига (кто помнит мой весенний кошмар.) натравливаю на гадов.....дедушку!!!!!! с лопатой!!! но чуется надо что-то более существенное. посажу бобы и закуплюсь отравой таки. петарды здорово гоняют тварей с определенных кусков или выманивают их для дедушки на поверхность... от такая я кровожадная. :evil:  
 
В одной статейке на садоводческие темы я прочитала, что кроты не любят  запах чеснока и лука, поэтому в кротовьи норы рекомендуют запихать ботву чеснока и зеленого лука. Говорят, они сразу уходят.  :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
В одной статейке на садоводческие темы я прочитала, что кроты не любят запах чеснока и лука, поэтому в кротовьи норы рекомендуют запихать ботву чеснока и
Увы, не помогает. Уже в этом прошедшем сезоне, осенью, посадку чеснока пришлось ногами уплотнять после того, как он,крот, поднял всю грядку. С весны ставили ультразвуковую пугалку, так кроты на эту грядку с четырех сторон прошли, проверили, чего она пищит. Наверное, хотели помочь пугалке. Зря только 1200р. потратила.
 
Кстати, бобами обсаживала по периметру яблоню, которую почему-то они особенно облюбовали, постоянно подрывают корни и она весной не распускает листья, пока я ее не отолью водой и уплотню землю. Так вот, не мешают ему бобы. Он, крот, просто глубже подкапывает. Теперь они уже пробрались в теплицу. Ужас!!!
 
Надя, так надо ботву подкладывать, а не головки чеснока или лука. Попробуйте рябчик посадить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я знаю еще один способ борьбы с кротами, но он не очень гуманный. На своем садовом участке я его еще не применяла: кротов все-таки жалко.
Представьте, что кротовые норы - это туннели токийского метро и устройте кроту газовую атаку. Возьмите газовый баллон, подсоедините к нему шланг, а другой конец засуньте в кротовую нору. Включите газ. Кроты в лучшем случае уйдут, в худшем - отравятся и погибнут.
 
Lusi,
 После того, как у меня погибли из-за подкопов все миниатюрные розочки, еле-еле отходила штамбовую иву, да еще масса цветов пострадала от подкопов, мне их не жаль. Пожалуй, я попробую газовую атаку.  Спасибо за совет.
 
Так что петарды не помогают? А то я тут в надежде на них затарилась под новый год.
:D  
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.