Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84673
Hosts 4425
Visitors 21929
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с кротами

Проблема с кротами

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Проблема с кротами, Люди помогите кто чем может
 
Цитата
irinka --- пишет:
ы своих и водой заливали и селедкой тухлой травили и питардами взрывали и трещалками, и на батрейках отпугиватели ставили,сигаретные бычки в норы запихивали,
..надо разрыть свежую кротовую горку и вылить туда ведро из туалета :oops: , засыпать все это "добро" землей... обычно хватает одного раза, а в этом году после 3-го ушли ;)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
да это конечно можно попробовать, а расти после этого что нибудь будет? мои кроты элитные они а бы где не роют или на грядке или на клумбе или в теплице, а самый смак под каким нибудь плодовым деревом. сгорит же все
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
irinka --- пишет:
под каким нибудь плодовым деревом. сгорит же все
..если отступить от дерева ок.0,5м. то не сгорит, караульте крота и отгоняйте его подальше от дерева :D
Своих кротов я так далеко не пускаю, отслеживаю по периметру участка ;)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
представляю стою я себе по среди участка с ведром из туалета, :obm:  и днем и ночью стою жду когда же они на край участка выйдут :draz:
они гады живут у меня и не куда не уходят по всему огороду копают
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Насчет того, что кроты питаються только черьвями я сомниваюсь. Как то раз нам пришлось копать вдоль теплицы, а там после стройки стоители забыли уголок в земле металический 75х75 так там на уголке, как на полочке разложены картошечки одна к одной см.по 2 в диаметре. Но у нас сейчас новый метод , живой хорек , так он в норы залазиит на длину всего поводка и что то там долго копает. Посмотрим уйтет крот или нет, да икошки помогают один раз домой с добычью приходиси.  Утром встали а на кушни крот лежит.
 
Цитата
irinka --- пишет:
представляю стою я себе по среди участка с ведром из туалета,  и днем и ночью стою жду когда же они на край участка выйдут
:jok:
Я тоже, сразу картинку представила. :jok:
 
Цитата
irinka --- пишет:
мы своих и водой заливали и селедкой тухлой травили и питардами взрывали и трещалками, и на батрейках отпугиватели ставили,сигаретные бычки в норы запихивали, если ему не нравиться копает рядом
живут и радуются жизни
под розой копает, я каждый выходной затаптываю он на утро разрывает.
уже не знаю что придумать
А у меня кротов нет, в то время как у соседей рядом с нами, полно кротовых бугорков.
У меня по всему участку на металлических прутьях (штырях) насажены пивные банки, которые на ветерке звенят и кроты уходят, абсолютно точно. А вот мыши, землеройки не боятся шума, под землёй их ходы повсеместно имеются. Мыши куда ужаснее кротов, жрут всё подряд, даже картошку под землёй понадгрызли. :mad:  А на днях я ужаснулась от того, что увидела в кормушке для белок крысу, уволакивающую фундук (2 ореха за 1 ходку) :evil: .
Lutik
 
по всему забору вокруг дачи развешаны через 1, банки от пива, и гвозди на веревочках моих кротов это не смущает
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
irinka --- пишет:
по всему забору вокруг дачи развешаны через 1, банки от пива, и гвозди на веревочках моих кротов это не смущает


они от тебя просто уйти не могут :bue: :))

как колючая проволока по периметру им твои банки с гвоздиками:))  вот и сидят на твоих сотках:))) :oops:  :4u:  :str:  :ruk:
 
Цитата
irinka --- пишет:
по всему забору вокруг дачи развешаны через 1, банки от пива, и гвозди на веревочках моих кротов это не смущает
Дык не развешивать надо на верёвочках, а на металлические штыри насаживать. По металлическому штырю колебание от бренчания банки раздаётся под землёй и крот уходит. А если банки воздух сотрясают, то это бессмысленно. Подозреваю, что и ветряки у некоторых не дают эффекта, потому что недостаточной длины, вкопаны на небольшую глубину , вертушки сами слишком лёгкие и т.д.  Банки же пивные надо равномерно по всей площади насаживать, а не по периметру.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
У меня по всему участку на металлических прутьях (штырях) насажены пивные банки,
У меня тоже, по всему участку стоят, но толку нет, кротам на них на...ть... Привыкли наверное. :(
 
Ваши баночки для кротов как мертвому припарки, толко на нервы людям действуют, а у кротов нервы крепкие, а эти банки у меня давным давно, только все спрашивают а это что? Но кроты это не самое страшное у маей подрури на даче карбыши :)
02-07-06_2013.jpg (40.88 КБ)
 
Хомячок? :D
 
Цитата
NadezhdaD пишет:
карбыши
Вот это романтика! У ОЕС фазаны лилии щипают, у подруги NadezhdaD - симпатичные карбыши.
а тут все кроты да мыши... ;)
 
А я тут давеча на своем участке видела такую симпатичную шоколадно-коричневую мышку, что вся злость за изрытый участок прошла. :)
 
Цитата
NadezhdaD пишет:
Ваши баночки для кротов как мертвому припарки, толко на нервы людям действуют
+5
Не знаю кто как, а я на дачу приезжаю от шума городского отдыхать.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
NadezhdaD пишет:
Ваши баночки для кротов как мертвому припарки, толко на нервы людям действуют,
Только это не мои баночки  ;) . У меня 2 участка и с обоих кроты ушли, ни одного кротового накопа. Не понимаю, почему  у некоторых результат отрицательный  :huh: .
А соседу моему перезвон баночек,- бальзам для души, он так и сказал : люблю слушать мелодичный перезвон с вашего участка :D .
Lutik
 
Эти симпатичные "хамячки"-карбыши капают такие норы, что можно провалиться по калено и домики повыше кротовых в раза 4, да и сами размером с  большую морскую свинку.
 
Цитата
NadezhdaD пишет:
Эти симпатичные "хамячки"-карбыши капают такие норы, что можно провалиться по калено и домики повыше кротовых в раза 4, да и сами размером с большую морскую свинку.


Ничего себе зверь какой!!!А где такие обитают??? :D  Покруче крота будет. А у меня кроты  почемуто весной роют, на лето пропадают, а сейчас осенью опять появились. С лышала что от кротов растение надо сажать клещевина называется. Вот у меня 2 растут и вблизи них кроты ничего не роют!!!
Изменено: Елена Леночка - 09.10.2009 01:41:14
8(903)566-44-53
 
Подождите зимы, и они опять придут "Голод не тетка"  и клещивина и черный корень какой то сажала и рябчиками ипрераторские, все напрасено. НЕ знаю у меня новая идея борьбы с кротами я хорькой туалет сейсас, имеются веду опилки, разбрасываю под деревьми и там, где растут лилии, тюльпаны. Может пожет? Напугуются и покинут нас.
Карбыш обитант по всей Нижегородской области, особенно на севере области. Их домики по полям видно хорошо весной, чтобы их не затопила, холм их как труба около 60см  в высоту.
Посто пирамиды.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.