Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10812
Hosts 1253
Visitors 4740
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
Сороконожка, мда,долго растить в таком стаканчике ипомею точно не получится.Как только появляется  росток так и корешок снизу вылазит из стаканчика.Хотя в принципе я и садила их на рассаду только для того чтоб проклюнулись,так что скоро высажу на постоянное место  ;)   У меня просто был плохой опыт в прошлом году,что ни сеяла в открытый грунт-ничего не всходило.Поэтому я в этом году всё сначала проращиваю на окнах. :oops:  
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Что никто не хвастается свои ипомейками? Мои "Райские звезды" уже по третьему-четвертому листику пустили. Квамоклит не отстает.  :bis:  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Сказкина пишет:
Что никто не хвастается свои ипомейками?
Я только вчера посеяла...нечем пока хвастаться :oops:  
 
Я тоже вчера посеяла.Но меня сказали что у меня нет самосева из за мишей,а в етом году норы много а еще и муравы...Так что незнаю бусут ли ипомейки у меня или нету
 
Цитата
Сказкина пишет:
Что никто не хвастается свои ипомейками? Мои "Райские звезды" уже по третьему-четвертому листику пустили. Квамоклит не отстает.  
Мои ещё маленькие пожалуй,чтоб хвастаться.Гигантская взошла  на ура,кроме одной.А посаженая раньше "утренняя звезда" так и не  показалась  :(  "Киозаки" вроде всходит,три штучки уже есть.
А на улице пока ничего не выросло,видать прохладно ещё.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
У меня "утренняя звезда" взошла 5 из 7. Глубого гиганта посадила в открытый грунт взошел быстро и дружно( семена правда свои) распускается он ранно утром и в пасмурную погоду, цветы действительно большие.
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
У меня "утренняя звезда" взошла 5 из 7.
А семена тоже аэлитовские?у меня только 4 семечки в пакете было :huh:  
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Мои ипомеюшки солидненько так подросли (тьфу на них трижды). Сейчас сидят в одноразовых стаканчиках. Бывалые, посоветуйте, пожалуйста, насчет контейнеров для ипомеи на балконе! Какие объемом должны быть, чтобы мои красавицам в них было удобно? Можно ли подсадить одну ипомею к настурции? Не будет им тесно?  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Сказкина пишет:
Мои ипомеюшки солидненько так подросли (тьфу на них трижды). Сейчас сидят в одноразовых стаканчиках.
мои до сих пор в торфяных  :oops:  вроде не жалуются,корешками пообросли солидно.
Чудо просто с этой моей "звездой".Перековыряла все стаканчики-то семечек не нашла,то плохие,взяла и посеяла в них другие растения.И что вы думете,вдруг откуда не возьмись в двух стаканчиках по "звезде".Эт что ж на них так подействовало интересно  :thk:  
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
А это мои красавицы  :P . На день, если солнышко, вытаскиваю на улицу, ночуют на веранде. Там правда сейчас тоже не жарко: 10-12 градусов. Только не могу понять, это хлороз или как? Сидят в торфяном субстрате, было написано, что удобрять через месяц. До тех пор вроде должно хватать всего. А они не успели вылезти - и уже такие светлые. Может наоборот, слишком богатый грунт? Что думаете, а? У меня, кстати, все почти повсходили на ура, хотя семена самые дешевые по 50 коп за пачку, а там их  :obm: . Только белая пока вылазит одна из двух посаженных. Это они неделю назад, сейчас они уже побольше.
Кстати, не подскажите, а настурция должна заваливаться на бок? Первый раз вся сажаю.  :oops:
[IMG]http://i035.radikal.ru/0805/de/a195f83dc591t.jpg[/IMG]
А вот такие красавицы у меня будут :wub:
[IMG]http://i024.radikal.ru/0805/8c/ebbbb519c403t.jpg[/IMG]
А еще я многодетная мама!
 
Я далеко не специалист, но у моих ипомеек таких листиков светлых нет. Все поярче. Правда, я свои при таком росте уже кормила потихонечку. Но они у меня в обычной земле сидят, не в торфяных горшочках. А настурция моя валится на сторону, но не в таком раннем возрасте.  :huh: Кстати, (понимаю, что офтоп, сори, но похвастаться хочется). У моей настурции кое-где уже бутончики завязались. Ура!! :bis:  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Елена пишет:
А семена тоже аэлитовские?у меня только 4 семечки в пакете было
Семена заказывала в ИНТЕРФЛОРЕ.
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Аааааааааааа........ Караул!! Уже два моих квамоклита полегли непонятно от чего!!  :cry:  :str: Повяли  (не пожелтели, не потемнели, а просто повяли) сначала нижние листочки, а потом настоящие загнулись и вся ростишка тоже.  :cry: Что это? Кто это? Почему это? Что ж это делается, люди добрые?! А?
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Я ипомею "квамоклит" сажала в том году на застеклен. балконе, через рассаду. Вот что получилось: (мне понравилось ;))
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080515/7d/7dd3b648659824f108.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080515/40/4058e4826a713af3b1.jpg[/IMG]
А вот как выглядит сегоднящняя  рассада, посаженная в феврале:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080515/07/07d58ae9f7442d177b.jpg[/IMG]
уже с бутонами! А высаживать на балкон страшно-вдруг замерзнет  :huh:  
 
Women, ничего себе какая большая у тебя сегодняшняя!! :o Я, свою посадила 10 апреля. Моя еще совсем махонькая.  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
У меня квамоклит на застеклённом балконе в контейнере. Уже тоже бутоны выпускает. Тянется по сетке сам.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Tropic, красота!! Такая симпатичная вуаль ипомеевская получается! Моя еще микробная по сравнению с твоей. А где ты сетку такую брала? Смотрится хорошо очень: и ипомее хорошо по ней лезть, и сетка в глаза не бросается.  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Сказкина, сетка такая с разной ширины ячейками в садовых магазинах на метры продаётся.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Добрый вечер.Хочу поделиться своим опытом в выращивании ипомеи.Ипомея у меня растет в ящике на балконе.Выращиваю каждый год разную.Семена в начале мая замачиваю на сутки,затем проращиваю в тряпочке,пока не появятся носики.Появились - в землю.Если холодно прикрываю пленкой.Пару раз выращивала через рассаду.Не вижу разницы.Поэтому теперь - только семенами.Очень выносливый сорт"Ночка".Один раз посадил и каждый год ростет самосевом.И цветет очень обильно.Очень красивые голубые.Громадные цветы,но не такое обильное цветение.Может мне такой сорт попался.Второй год пытаюсь вырастить красную ипомею.Первый раз не взошло не одного семени.Выручила та же "Ночка".В этом году взошли все семена!Сеяла "Ипомея пурпурная Скарлет О Хара" из серии"Живая изгородь" Теперь буду ждать каким цветом зацветет.Показываю фото ящика.Пока стоит в уголке.Если интересно,покажу,как это выглядит летом.

[IMG]http://i033.radikal.ru/0805/af/fca2d3a07539.jpg[/IMG]
 
Цитата
Мара пишет:
покажу,как это выглядит летом.
Показывайте, для этого мы здесь и гуляем :4u:  Вот моя самая обычная ипомея - вьюнчик на балконе в прошлом году. В этом заменила ипомеей-квамоклит и тунбергией
[IMG]http://photofile.com.ua/photo/izolda-99/3467240/large/74824628.jpg[/IMG]  
Мои альбомы
Днепропетровск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.