Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72547
Hosts 4010
Visitors 16841
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
Цитата
Юлия Патлань пишет:
Давно ищу его и мечтаю попробовать вырастить
А Вас не смущает, что она на ночь распускается?
Люба
 
Нет, не смущает. Я веду нездоровый ночной образ жизни. И потом - главное ж процесс, а не результат.
:D
Говорю ж, вырастить хочу попытаться. А уж если расцветет - тем более удовольствие.

Всех с праздником!

Юлия
 
Я пока хожу в новичках по выращиванию из семян. Вот, выбор пал на Луноцвет по ряду причин, в планах - опутать им балкон по максимуму  :D .  Начиталась, фоток насмотрелась, хочу теперь самолично понаблюдать за быстрым раскрытием бутонов, полюбоваться на большие белые цветы-блюдца, повдыхать ночные ароматы, посиживая летними вечерами на балконе  :) . Скоро-скоро уже перейду к посеву  :) .
Кстати, среди белых семян попались пара темных, так вот надеюсь, что это будет дневная форма, цветная  :oops: . Поглядим.
 
такие семена прикупила :)
[IMG]http://i006.radikal.ru/0804/03/208cb5f763c7t.jpg[/IMG]
У кого нибудь уже были?Квамоклит пока только красные видела на фото,а КИОЗАКИ вобще ни разу не встречалась.

хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Елена, я квамоклит посеяла в этом году. Взошли не все и не очень дружно. Начинатю тянуться.
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
А у меня вот квамоклит один взошёл на пятый день,и ещё парочка показалась в соседних стаканчиках.
[IMG]http://i034.radikal.ru/0804/80/b7670d4cedbdt.jpg[/IMG]
Я в стаканчик по два семечка садила,на всякий случай.Часть на рассаду оставила а часть уже в грунт посеяла.Хорошо что семян в пакетике не мало.
А вот  "утренней звезды" и "киозаки" в пакетике мало :( 4 и 6 семян соответственно.
Изменено: Елена - 24.04.2008 12:34:01
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
А я с одной квамоклитинкой эксперимент провела. Все семенюшки положила проклевываться во влажную салфеточку в пластиковой коробочке и под пленочку. Уже на следующий день начали проклевываться. По мере проклевывания высаживала в землю ипомейки. А одну проклюнувшуюся семенюшку решила не садить в землю как можно дольше. Она стала расти быстрее своих родичей, которые уже стояли в земле и на подоконнике. В итоге эксперементальная квамоклитинка там же во влажной салфеке под пленочкой и первые листики нарастила. Только после того, как семенная корочка полностью снялась (кстати, снялась она очень аккуратно, совсем не повредила листочки, потому что влажная была), я посадила растюшку. Теперь она стоит зеленее своих эксперементальных подружек, радует меня пока что. Буду наблюдать за этой растюшкой и дальше.  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Сказкина, а у вас тоже рассада с разными листиками?У меня одни выросли с зелёненькими листочками а другие сначала каки-то жёлторозовые а потом становятся тёмнозелёными,я поначалу даже думала что они гнить начали. :o
У меня кстати в стаканчиках с торфом все взошли сегодня,дружно.Один только стаканчик пустует,видать глубоко семечки закопала.Интересно как быстро они на улице взойдут.Пойду проверять  :rev:  вдруг уже ,а я прошляпила.Хотя у нас прохладно было,так что наверное  рано ещё.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Эх. и у меня есть молодая лунная ипомея, ипомея бона-нокс, ипомея альба. Посмотрим. :)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Елена, да, тоже разные. На пакетике же изображено 2 цветочка. Розовый и белый. Думаю, с зелененькими листочками - это белая. С желтоватыми - розовая. Кстати, семена в пакетике тоже не одинаковые ж были. :)
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Елена, да, тоже разные. На пакетике же изображено 2 цветочка. Розовый и белый. Думаю, с зелененькими листочками - это белая. С желтоватыми - розовая. Кстати, семена в пакетике тоже не одинаковые ж были.
А я и не обратила внимание одинаковые семена были цветом или нет :oops: Я так поняла квамоклит надо сажать в паре с чем-то более пышным,уж больно он прозрачный. 8)
У меня одна "киозаки" проклюнулась.Воть
[IMG]http://i034.radikal.ru/0804/9f/f2ca5bc822d1.jpg[/IMG]
В анотации написано,что это "подлинный шедевр среди ипомей и один из самых здоровых и красивых сортов,выведенных в последнее время",а ещё "абсолютный чемпион по длительности цветения".Очень любопытно ,жду с нетерпением когда начнёт усиленно расти :wub:
Кто нибудь может мне сказать это лунная ипомея или нет :?:
[IMG]http://i039.radikal.ru/0804/89/57cbaad8339c.jpg[/IMG]

хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Елена пишет:
Кто нибудь может мне сказать это лунная ипомея или нет
Посмотрите на семена. Если они очень крупные (с 2/3 горошины, а то и с горошину) и светлые, то лунная. Даже у крупноцветковых сортов ипомей пурпуреа, нил и квамоклит семена не больше гречневого зерна.
Изменено: Рози - 27.04.2008 22:58:24
Самое милое дело для них - тщательно и заботливо возделанные сельские угодья. Толкиен
 
 
Цитата
Fabio пишет:
есть молодая лунная ипомея
Оченно она меня заинтересовала...Представляю, как в сумерках ее цветочки будут оживлять сад :wub:
Если сама не найду, буду по осени напрашиваться на семена :oops:
Цитата
Елена пишет:
"подлинный шедевр среди ипомей и один из самых здоровых и красивых сортов,выведенных в последнее время",а ещё "абсолютный чемпион по длительности цветения".
Ничего себе... :o  Будем ждать с вами вместе... Не забудьте показать цветочки ;)  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Если сама не найду, буду по осени напрашиваться на семена
Непременно!
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Fabio, предварительно - благодарствуйте :4u:
 
Елена, в чем у вас ипомея посеяна? :huh:
Какой-то хитрый стаканчик, наверное, чтобы легче было пересаживать :huh:  
Нина
 
Отвечу за Елену. Это торфовый стаканчик с сеточкой, потом мона просто в грунт садить на постоянное место. Очччень удобно!
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Отвечу за Елену. Это торфовый стаканчик с сеточкой, потом мона просто в грунт садить на постоянное место. Очччень удобно!
У нас такие стаканчики не попадались :huh:
Нина
 
Цитата
Посмотрите на семена. Если они очень крупные (с 2/3 горошины, а то и с горошину) и светлые, то лунная. Даже у крупноцветковых сортов ипомей пурпуреа, нил и квамоклит семена не больше гречневого зерна.
Семена были крупнее чем у обычных ипомей точно и так же точно не светлые,а чёрные.А ещё они удивительно быстро проросли,одновременно с посаженой дня на два раньше "киозаки".
Цитата
Это торфовый стаканчик с сеточкой, потом мона просто в грунт садить на постоянное место. Очччень удобно!
Точно,точно.Очень удобно!!!
Сороконожка,у нас они продаются как торфяные таблетки.Заливаешь водой ,таблетка разбухает и получается такой себе стаканчик.
У АЭЛИТЫ вроде на сайте были такие.
Tanja M., главное чтоб выросли  :sml: ,конечно покажу :) кто ж  не любит похвастаться своими растюхами :oops:


Изменено: Елена - 28.04.2008 12:15:21
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Елена пишет:



Цитата  

Посмотрите на семена. Если они очень крупные (с 2/3 горошины, а то и с горошину) и светлые, то лунная. Даже у крупноцветковых сортов ипомей пурпуреа, нил и квамоклит семена не больше гречневого зерна.    
Семена были крупнее чем у обычных ипомей точно и так же точно не светлые,а чёрные.А ещё они удивительно быстро проросли,одновременно с посаженой дня на два раньше "киозаки".




Цитата  

Это торфовый стаканчик с сеточкой, потом мона просто в грунт садить на постоянное место. Очччень удобно!    Точно,точно.Очень удобно!!!
Сороконожка,у нас они продаются как торфяные таблетки.Заливаешь водой ,таблетка разбухает и получается такой себе стаканчик.
У АЭЛИТЫ вроде на сайте были такие.
Вот теперь до меня дошло :oops:  :D
На фото они такие большие получились, что я их не узнала :D
А не мала таблеточка для ипомеи, или вы их быстро будете высаживать на место?

Нина
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.