Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16412
Hosts 1502
Visitors 6259
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
Цитата
Tropic пишет:
Вот моя самая обычная ипомея - вьюнчик на балконе в прошлом году.
О-о, внушаить...  :4u:
А вот у меня какая была в комнате, уже в этом году. Посеяла перед Новым годом, сорт "Дедушка Отт". Недавно преставилась, сожранная паутинным клещем.  :(
[IMG]http://i005.radikal.ru/0805/0d/9d298d1d2587.jpg[/IMG]
Самое милое дело для них - тщательно и заботливо возделанные сельские угодья. Толкиен
 
Покажу балкон с ипомеей.Извините за плохое качество.Снимала мобильником.

[IMG]http://i011.radikal.ru/0805/62/6b1a27e7f25e.jpg[/IMG]
 
А мой квамоклит собрался цвести. Высотой сантиметров 15 сейчас, а уже из пазушек бутончики проклюнулись. На такой малявке уже 4 бутона. Это нормально? Дать ему цвести или лучше ... рука не поднимается это слово писать, не то что сделать... ликвидировать пока что эти бутоны?
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Я так поняла квамоклит для моего участка слишком нежный,где-то усох,кой где его что то сожрало.У мамы тоже в открытом грунте усох не понятно почему,прямо мгновенно.А в горшке рядом с кобеей вроде ещё жив.тьфу тьфу


Вот такую ипомею купила самую последнюю,забыла как называется,какой то шедевр что ли,цветы синие с белой каймой.Из трёх семечек проросла одна. :huh:
[IMG]http://i023.radikal.ru/0805/2d/92fe2e9cc8cf.jpg[/IMG]
Лист должен быть как у монстеры рваный,вернее верхняя часть листа.Но пока только такой,всё равно форма интересная.У киозаки листья не такой красивой формы.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Мои квамоклиты на балконе зацвели - но никак не ожидала, что цветы настолько мелкие и невзрачные. Зацвели все три заявленых цвета - розовые, красные и белые. Бутонов - море, может хоть этим возьмут. Даже фотать эти "копеечки" не хочется.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Tropik, мал да удал. :) Не обижай квамоклитиков. Я еще своих не видела в цветении. Но бутоны уже есть.  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Сказкина, да я и не обижаю, просто разочаровалась в цветах. А вот зелень ажуром балкон неплохо украсила. На следующий год уже лежит пачечка джонсоновских семян ипомеи коккинеа(красной) :D
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Вот она - моя квамоклитина
IMG_5831.jpg (44.62 КБ)
Мои альбомы
Днепропетровск
 
На конвертике совсем не так выглядит цветок.  :huh:  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Вот мой квамоклит сейчас какой. Бутончики наращивает!

[IMG]http://i017.radikal.ru/0806/27/cb51546a35abt.jpg[/IMG]
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Сказкина пишет:
На конвертике совсем не так выглядит цветок.
Ага... Я тоже купилась.У меня по-отдельности были пакетик красных и пакетик смеси. Такие прям пышные звёзды, а расцвели прыщики ;)  Но бутончиков море, плети доросли до потолка, а теперь свисают во все стороны, не знают куда цеплятся. Стригу по-маленьку.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Букетик квамоклитов на супермакро
[IMG]http://photofile.com.ua/photo/izolda-99/3572257/large/78075509.jpg[/IMG]  
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Цитата
Tropic пишет:
Букетик квамоклитов на супермакро
Это ж какого они размера ,если  шесть штук в макро поместились ? :D
Мои квамоклиты многие загнулись,три осталось и то еле растут,если не сказать воще стоят. :cry:
Другие сорта тоже очень очень медленно растут почему то.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Tropic пишет:
Букетик квамоклитов на супермакро
Супер-макро-супер!  :wub:  :4u:


Цитата
Елена пишет:
Другие сорта тоже очень очень медленно растут почему то.
Я свои только пару недель как в грунт высадила. Тоже не торопятся. Ночи жутко холодные, вот и не растут :(  
 
Цитата
Елена пишет:
Это ж какого они размера ,если шесть штук в макро поместились ?  
Каждый цветочек по полтора см всего, поэтому раньше писала, что разочаровалась :( Я думала, что они крупнее, хотя-бы как простые вьюнки-ипомеи. Вживую их никогда не видела, а влюбилась в фотку на пачке семян ;) У меня они все растут в контейнере на балконе застеклённом, кустов 12. Весь торец балкона уже оплели, цветов много, но размер :D
Дамы, спасибо за похвалы фотки, но это не я, а фотик хороший - Canon Power Shot Pro1.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Зацвели и мои квамоклиты. Смешные такие, маааахонькие. Тоже покупала их, потому что понравились на упаковке. :)

А еще моя эксперементальная ипомейная смесь "Райские звезды" зацвела!!! В чем эксперемент? Все растения пускала виться по опоре, а эту закручивала вокруг её самой себя. Фото сделаю позже. Так вот те, что вьются обычным образом, еще и не собираются цвести. А эта уже третьим цветочком зацвела.  
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
А мои квамоклиты вобще не взошли, незнаю в чем причина, перед посадкой замочила в эпине. А ипомея только сейчас проклюнулась в конце июня, а сажала в начале мая под спандбон. Зацвести точно не успеют, :(  но и выдергивать жалко.
Питер
 
Таааак,чё то никто не показывает ипомеи.Мои только сейчас в рост пошли,а то поллета спали.Зато квамоклит -такой мелкий и несчастный-рос быстрее всех,а сейчас уже и семян набросал в горшок ,уже и проросли  :D
Цветочки махонькие,толку с них мало,но листики мне очень нравятся,в следующем году посажу обязательно.  
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
У меня вот зацвела ипомея совершенно удивительная полосатая. Фото не передает радужности полосатости. Спасибо  Tanya M.,  :sml:
[IMG]http://s47.radikal.ru/i117/0808/81/7cec788f8e7e.jpg[/IMG]
Лена я :)
 
ОЕС,
Вот это красотища! :obm:  Интересно, как этот сорт называется?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.