Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68724
Hosts 3588
Visitors 18011
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
[IMG]http://www.ukrsemena.com/images/product_images/info_images/7093_0.jpg[/IMG]
Подскажите пожалуйста, купила и посадила вот такую ипомею (точнее взяла просто так, потом уже прочитала в инете, что это ипомея лопастная) и уже после посева прочитала на упаковке, что растение ядовито  :o Насколько оно ядовито, никто не в курсе?
 
Хочу похвастаться. Первый раз в жизни посадила ипомею,украсить крылечко на даче. 7-го мая собиралась увезти на дачу, оборвала им головы, пока отпутывала, но пришлось оставить дома. До сих пор сидит на балконе в крошечных 50мл стаканчиках, но собралась цвести :bis: . Видимо, спартанские условия и отрыв башки вынудили ее скорее воспроизвестись.
Изменено: Gherkinator - 19.05.2011 15:57:35
 
Из посеянных семян ничего не проросло, зато в палисаде проросли прошлогодние семена, успешно перезимовав :)   А я уж думала, останусь без ипомеи.
 
У всех такие красивые цветочки!!
А вот и моя ипомея, правда она немного потрепалась от ветра...
c.JPG (30.65 КБ)
 
А моя ипомея в єтом году не зацвела... Но зато весь балкон обвила красивой зеленью.
 
у меня в этом году выросла вот такая ипомейка-Вроде и окрас ничего особенного,но мне нравится)Сорт  Величественная
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1111/5f/95b8377e91ec.jpg[/IMG]
 
и вот такая ипомея-сорт Шоколодка (почему шоколадка??)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i433/1111/98/8299cceff2be.jpg[/IMG]
 
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста я с торопях с другими цветами посеяла ипомею и она у меня на третий день вся взошла (9 из 9) а потом то прочитала, что еще совсем рано:o У меня она уже 5см, но еще нет ни одного листика настоящего - нужно ли её открывать уже или пока не стоит??? и если кто пробовал выращивать внутри на застекленном балконе - нормально растет?
 
Здравствуйте, Natkin!
Я не часто сажаю ипомею, но опыт такой был. Могу сказать точно - 5см это многовато, однозначно не хватает света. Я также сеяла в феврале, на подоконник без досветки. Взошло все дружно и к 5см роста у меня набирали уже по 1-2 настоящих листа. Попробуйте досвечивать (хотя бы несколько недель). Не переживайте за сроки. Все у Вас вырастет. Будет немного сложновато, когда пойдут в рост, поможет прищипка. Я высаживала на постоянное место рассаду по 30-40см в длину - все отлично росло и радовало все лето.
Удачи!
 
Да, забыла добавить. Постоянное место - это был не застекленный балкон, восточная сторона. Ипомея у меня создала этакую живую изгородь. Один минус - цвела только рано утром. К обеду цветочки уже увядали.
 
Люблю разные вьюнки! :) Сажала несколько раз в горшки на балконе и окнах в ящиках - росла, но не цвела!:huh: Потом, несколько лет даже не глядела на неё(на семена)!;) А в этом году  - как прорвала!:) Купила очень много, разной! И посадила на даче вдоль рабица. Проросла на третий день! :o Теперь мне очень интересно - будет ли цвести на даче?:pray:
 
я уже много лет сею ипомею голубую мне она очень нравится Цветет очень обильно правда к обеду цветы увядают но утром- просто загляденье Два года назад я ее сеяла в горшок 17 литров но цвела хуже
 
Всегда нравилась импомея, но когда-то в школьном возрасте постигло меня разочарование, когда оказалось, что она (обыкновенная пурпурная ипомея) закрывается на день. С тех пор не сеяла её.
В этом году решила попробовать снова, посадила ипомею квамоклит и ипомею лопастную.
Квамоклит уже расцвела, не дождавшись высадки в грунт  :oops:
Очень нарядный вид, думаю, буду и дальше её сажать.

[IMG WIDTH=512 HEIGHT=419]http://flowersweb.info/upload/iblock/09d/09d3e54635fc62504eff55ef67d4ba5f.jpg[/IMG]
Изменено: Cathome - 25.05.2019 14:44:32
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.