Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25868
Hosts 1762
Visitors 6597
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
 :pray: ОЕС, Только не обижайся пжлст,но мне ети полосатки никак не нравится,хотя я люблю ипомейки.У меня в етом году ипомейки растут карликовые :(
 
luna,  :D да мне самой удивительно что мне понравилась, потому что не люблю все пятнисто-полосато-вариегатное.
А у этой полоски разноцветные, на фото не передаются.
Лена я :)
 
Как грустно, вот и осень! А у меня квамоклит так и не расцвел, хотя завил, помимо предназначенных для этого веревочек, все обозримые окрестности. Правда я семена поздно посеяла и расадку высадила в сад только в конце июня.Может еще успеет? Бутончики будто бы бутонятся :huh:  
 
А вот мои все сразу.
Ипомея "Flying Saucers"
[img]http://s61.radikal.ru/i172/0808/48/3d261735c0c3.jpg[/img]
"Heavenly Blue"
[img]http://s45.radikal.ru/i107/0808/a8/e312d9cc1814.jpg[/img]
"Sunrise Serenade" - тут правда она выглядит непонятно, мокрая от дождя.  :D
[img]http://s59.radikal.ru/i163/0808/97/455ac0bc7b33.jpg[/img]
Ipomoea coccinea
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0808/bb/c420adef86dd.jpg[/img]
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Fabio,
Какие прекрасные у тебя ипомеи :4u: Особенно "Flying Saucers" .Бесподобная.А у меня в этом году с ипомеей облом.Посеяла весной "Scarlett O Hara",просидела все лето маленьким кустиком сейчас выдала бутон,но не успеет процвести.Холодно.Листья на ней уже желтеют.Жалко.Что-то ей не понравилось.
 
Цитата
Fabio пишет:
А вот мои все сразу.
какие хорошенькие!!!А как впечатления от "Sunrise Serenade"?

В прошлом году из всех ипомей понравилась  вот эта
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0807/b3/7f2ccd828cbc.jpg[/IMG]
и квамоклит из за "зелени".
"киозаки" не впечатлила,цветов практически не было,не крупные и цвели недолго.
В этом году купила обычную голубую.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Елена,
А как сорт называется? И каков размер?
Цитата
Елена пишет:
А как впечатления от "Sunrise Serenade"?
Я её сеяла. Честно говоря не впечатлила. Правда если надобны заросли, то пожалуйста-заросла сплошной стеной, а вот цветов было возмутительно мало.
Наталья
 
Цитата
Ната ЮФО пишет:
А как сорт называется? И каков размер?
Размер большой но точно не скажу,а сорт кажись розовое утро аэлиты,но это явно пересортица потому что цветок должен был быть розовым с белой каймой.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
В прошлом году сеяла ипомею небесно-голубую, Скарлет о'Хара и триколор (бело-фиолетовый). Больше всего понравилась небесно-голубая, большие цветы, листва под солнышком не вяла (у меня беда - солнечный балкон и ипомейкой я создавала тень  :) ). Скарлет мне не очень понравилась, зацвела очень поздно, и росла хуже голубой, а потом ее кто-то стал есть и она засохла), а триколор из 15 штук все семечки сгнили.
В этом году купила 5 разновидностей: Ипомея голубок (небесно-голубая), скарлет (посадила пораньше, может в этом году порадует хорошим цветением), Белая лебедь ( белый грамафончик с синенькими прожилками), Флаинг Соурсес (триколор) и луноцветущую (про которую говорят, что распускается ночью и пахнет миндалем). Посадила эксперементально по 2 штучке, все уже взошло, около 10 см, растюшки (кроме луноцвета, этот только начинает расти), дя балкона, а остальные посажу на даче сразу в грунт ;))))
 
Взошел луноцвет, семядольки гораздо крупнее, чем и других ипомеек, но они немпного подпортились :( , очень долго он стрягивал с себя шапочку, но главное, чтобы дальше рос.
А сслева Скарлет, самая маленькая, мама открыла окно и подморозила ее, но она потихоньку отошла, скоро буду их сажать в балконные ящики.
IMG_2498_1.jpg (37.84 КБ)
 
alen-u-shka, Не рано Вы ее такую вырастили?
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Цитата
Маша Сказкина пишет:
alen-u-shka,  Не рано Вы ее такую вырастили?

Надеюсь что нет :D У меня балкон южный, тепло, чтобы пораньше цвести начала, а то в том году, как-то долго она у меня раскачивалась и зацвела тоже поздновато :oops:
 
Подскажите пожалуйста насколько долго декоративна ипомея огненно-красная (на последнем фото Fabio)? Очень эффектное растение, хочу посадить  в виде эдакой колонны, на шпалере. Дело в том что в ГринИнфо написано что она рано теряет декоративность (видимо рано отцветает) И сколько растений можно сажать в кучку чтоб не лысо получилось?
Набережные Челны
 
Ванда,
По моему квамоклит маленкь1й чтобь1 строит из него колона,а еще листики воздушно пересть1е.На счеть декоративности незна',у нас на Черном море все време цветет,но у меня в Софии л'бовь с ним не случилась.
 
Цитата
luna пишет:
По моему квамоклит маленкь1й
Ну на фото в инете он мне маленьким не показался. А какой у него вообще рост-то? Метра 2 хоть есть?

И еще вопрос к знатокам вьюнов. Какие желательно прищипывать чтоб разрастались: мина лобата, ипомея, горошек, настурция? По фасоль читала, что прищипка на нее плохо действует - тормозит рост...
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
Ну на фото в инете он мне маленьким не показался. А какой у него вообще рост-то?
Цветочки у него мелкие очень,и листики тоже  :D А вобще симпатичная растень,такая вся утончённая.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Очень нужно знать! Подскажите: я хочу сделать колонны из вьюнов. Сколько их нужно сажать в кучку, по скольку семян?
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
Подскажите: я хочу сделать колонны из вьюнов. Сколько их нужно сажать в кучку, по скольку семян?
Присоеденяюсь к вопросу, тоже хотела бы вырастить цветущими колонами. :pray:  
И еще пара вопросов. Поворачивают ли ипомеи цветочки к югу? Чтоб не получилось что вся красота достанется соседям. :huh:
Если сажать вдоль забора, то на каком расстоянии оптимально?
 
Цитата
Vilena пишет:
Если сажать вдоль забора, то на каком расстоянии оптимально?
Обычная ипомея очень хорошо разрастается. Ну, если забор в 1,5м высотой, то я бы посадила на расстоянии в 50см друг от дружки.

А вот квамоклит мне более нежным показался. Впечатления сорняка (т.е. неубиваемости) как обычная ипомея не произвел, растет более медленно. Я сажала в начале мая сразу в ОГ (может если  бы рассадой да пораньше и был результат лучше?). Если колонну из него делать, то тоже не более 1,5м и не менее двух к одной опоре сажать.

Цитата
Vilena пишет:
Поворачивают ли ипомеи цветочки к югу?
У меня цвела колокольцами на север, но за ней (с юга) шла стена, поэтому про "повороты" ничего не скажу...
Изменено: Наталья Гармашева - 14.03.2009 22:18:06
 
Наталья Гармашева Спасибо за быстрый ответ. :rev:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.