Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7672
Hosts 1056
Visitors 3461
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Совет по летникам

Совет по летникам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Совет по летникам, кто их сеял
 
Наталья Михайлова, Еще не заказывала, буду, могу, а какую именно?
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
2 Ирина К,: если не затруднит Сент Джордж (Джонсон Сидс), красно-белую :pray: Спасибо заранее! А Вы ее раньше выращивали? Ее надо на рассаду сажать? Семена мелкие, как у петунии? Тяжело ее вырастить? :oops:  
 
Слушайте, деушки, а зачем флорашоп, если я часто бываю в ББ на Войковской, и сейчас там как раз море семян. Хотите, мне закажите? :)
 
ИринаК., Ириш, я тебе написал. Но, мне кажется ты от меня писем не получаешь.

Сорри за оффтоп...
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Тута ИринаК про брахикому спрашивала. Я её сажала в прошлом году и она мне не понравилась: на картинке лучше, а так -невзрачная какая-то, но - дело вкуса.
Наталья Михайлова задала вопрос: кто в чём и как выращивает рассаду.
Я накупила пластмассовых коробок размером примерно 40Х20см. В них и сажаю - удобно. Много чего сажаю прямо в парник огуречный по краю, а после заморозков высаживаю в открытый грунт. Зачастую, цветы, посеянные в мае в парник догоняют высаженные мартовские в доме и бывают крепче и здоровее их. В парник сажаю: бархатцы, календулу, лаватеру, цинию,космею,астры и др. А вот, левкой, мальву, табак, лобелию сею дома. В открытый грунт сразу: мак, васильки и матиолу.
Петуния как-то ваще не взошла, так больше и не сажаю её семенами, покупаю рассадой для балкона.
Lutik
 
Цитата
WildCatty пишет:
Ириш, я тебе написал. Но, мне кажется ты от меня писем не получаешь.
Катерина, тебе не кажется, точно, не получаю. Что за фигня? Написала с другого адреса.  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
А Вы ее раньше выращивали? Ее надо на рассаду сажать? Семена мелкие, как у петунии? Тяжело ее вырастить?
Вырашиваю каждый год через рассаду. Сею в марте, ближе к концу месяца. Семена крупнее чем у петунии, вырастить не тяжело. Вообще без проблем все время было, кроме последнего лета. Она, забитая дождями, лежала на клумбе едва живая и едва цветущая. Душераздирающее зрелище. Но при нормальном лете все очень даже классно.

NAD, Надюш, да вот проще как-то шопом, потому что дергать тебя не удобно, уж список больно большой. А ехать туда лично все же далеко, у меня времени практически нет на это. А Наталья, если захочет, то я не против. Тем более ты сама предлагаешь. (ничего что я на ты?)
Наталья, решай как удобнее.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Lutik пишет:
Тута ИринаК про брахикому спрашивала. Я её сажала в прошлом году и она мне не понравилась: на картинке лучше, а так -невзрачная какая-то, но - дело вкуса.
Ну, вот.... :huh:
Придется проверить опытным путем. А хоть цветет-то она долго?

Цитата
Lutik пишет:
Я накупила пластмассовых коробок размером примерно 40Х20см.
Ага, и у меня такие.
Цитата
Lutik пишет:
Зачастую, цветы, посеянные в мае в парник догоняют высаженные мартовские в доме и бывают крепче и здоровее их.
Абсолютно согласна, правда в мае сею чаше просто в открытый грунт, а вот во второй половине апреля при теплой весне, бывает что и под пленку. Например, георгины однолетние так сеяла, астры.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК.,
Ириш, я брахикому эту сеяла...
Вполне ничего, но не как самостоятельное растение, а "сопутствующее". Ну вроде как лобелия.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
2 Ирина К,: если не затруднит Сент Джордж (Джонсон Сидс), красно-белую
Наталья, я заказала.

Цитата
Natalya (NK) пишет:
я брахикому эту сеяла...
Вполне ничего
Уже заказала, даже два сорта. Поглядим - увидим.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК., и я тебе с другого адреса уже написала... с wildcatty (собака) bitrix.ru
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Катерина, я уже все тебе заказала. 18 принесут.
Я получила письмо на второй адрес. На первый не получала ни одного.

Напишите мне, пожалуйста, еще кто-нибудь, хоть понять в чем дело.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК., написала, посмотри.
 
Оль, ничего нет.  :( чешу репу....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
2 Ирина К: Ирина, специально написала на мейл. Получили сообщение?
 
 :4u: Всем привет!
Примите меня в Ваши обсуждалки про цветочки.
Я начинающий садовод - дачу купили в прошлом году, пока возились с запущенным участком, не хватило времени толком заняться цветочками. В этом году собираюсь развернуться на полную катушку с цветниками, но не очень разбираюсь в качестве семян и фирмами-производителями. У нас очень большой выбор российских и западных семян. Что можете сказать про российские фирмы: Аэлита, Поиск Плюс, НК, Цветущий сад.
Есть ещё фирмы европейские: MR:FOTHERGILLS, MANTEL-HOLLAND, JOHNSON SEEDS. В общем глаза разбегаются, а что купить не знаю. Хочется, чтобы всё цвело и пахло.
Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее спасибо.        
 
Krista, я обеими руками - за Джонсонс Сидс. Никогда не занималась рассадой до позапрошлого года, начинала именно с них. Абсолютно все взошло и радовало. В прошлом году подкупила Аэлиту, Поиск, НК и Лилию. Еще какую-то итальянскую фирму и Анвинс. Все равно Джонсонс - лучше! (Или это как первая любовь?  :oops: )
 
KLM, спасибо большое за совет. Я так и думала что Джонсонс Сидс - тут в основном про него разговоры. Затарюсь по полной и буду рассадничать. :)  
 
Цитата
Krista пишет:
Затарюсь по полной и буду рассадничать
Удачи!  :4u:
Эх, какое замечательное время грядет!!!  :)  
 
Здравствуйте! Не знает ли кто-нибудь чего-нибудь про молочаи? Купила себе "невесту" и "болотный".
Если есть знающие люди не подкините ли пару советов про тунбергию и клеому - сложно с ними?
:huh:    
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.