Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65589
Hosts 3486
Visitors 16538
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Совет по летникам

Совет по летникам

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Совет по летникам, кто их сеял
 
Lutik,
Цитата
Lutik пишет:
левкой, мальву, табак, лобелию сею дома
Если мальву сеять летом в открытый грунт, то она зацветет только на следующий год. А если рассадой - может уже этим летом зацвести? Ответьте, плиз, побегу тогда посею!
 
Увидела отдельную тему про мальвы, прошу прощения, что не сразу.
 
Ahela,,
Я выращивала белую махровую мальву через рассаду мартовскую. В нач. сентября дала бутоны, но расткрыть не успела. Правда условия у меня наверно тяжелые - все не очень то быстро расцветает. Я думаю, что у Вас успеет отцвести.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
2 Шепоточек: я тоже купила семена молочая, правда, по-моему, не такого, как у Вас, он белым цветет. Мне так кажется, что он должен быть не особо сложным в выращивании, но могу ошибаться.. :wub:
2 Ирина К: Я так поняла мое сообщение не получили? Ирина, а это у Вас были просто заросли лаванды? Можно будет разжиться сеянцами по весне? :oops: В обмен на что-нибудь..
 

      Молочай "Снежные вершины" однажды пыталась вырастить.  Но лето было прохладное и дождливое и декоративный эфект у молочая был никакой . Это насеверо-западе. А вот намного южнее видела его: такой красавец!  Значит ему нужно хорошо дренированую почву и тепло. Да и вообще молочаи засухоустойчивы. Хоть бы уже это лето было не дождливым , замучилась копать дренажные канавки. :)  
 
Этот молочай однолетний, выращивать надо обязательно через рассаду, а в остальном ничего сложного. Я его уже несколько лет сажаю.
Молочай.jpg (43.57 КБ)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
2 Natalya NK: Да, у меня именно такой...А мне казалось на семенах вроде написано было, что многолетний...Жаль. Он не зимует, да? А семена у него сильно мелкие, тяжело его выращивать?
 
Семена крупные, всходят достаточно хорошо. Но точно не зимует.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Всем привет!
Я тут затарилась семенами однолетних цветочков:
хризантема килеватая
георгина кактусовидная
анютины глазки
виола
маргаритка робби
настурция
львиный зев
табак душистый
лобелия ампельная
петуния
астра

Подскажите пожалуйста профану - когда же всё зто сажать, чтобы цветы не переросли и в то же время были крепкими к моменту высадки на грядки. Почему-то я на пакетике читаю один срок посадки, а в инете читаю - (по форумам и сайтам), совершенно разные везде сроки.
Помогите мне разобраться, Вы здесь все такие опытные цветоманы.
 
Я в прошлом году посадила молочай (какой не помню). А что выросло до сих пор не понимаю. Что-то среднее между перцем и физалисом, цвело мелкими белыми цветами.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Krista, если у Вас подсветки нет, то раньше второй половины марта с семенами лучше не заморачиваться, может выйти чёрти что. У меня, по крайней мере, ничего хорошего не получается, квартира тёмная. А при хорошей подсветке, можно, например, лобелию сеять в феврале, тогда к концу мая она уже в рассаде может зацвести. Петунию, астру в начале марта. Табак, и особенно, львиный зев, в марте, они поначалу очень медленно развиваются. Настурцию можно в конце мая сеять прямо в грунт. Большинство анютиных глазок сеют в мае-июне с тем, чтобы они зацвели весной следующего года. Про остальные не знаю.
 
У меня фиалка, заявленная как двулетник, зацвела в начале лета :huh:.
Посадила я её на рассаду в начале марта. Посаженая в грунт в июле,для цветения на следующий год, под зиму ушла с бутонами :huh: Какие-то скорострельные фиалки. "Черный кристал" и "Хранительница гор"

 
 
NAD, cпасибо за совет, а то у меня уже руки чешутся. Сижу с безумными глазами каждый вечер и пасьянс из пакетиков раскладываю. Скорее бы весна!!!
Кстати, к нам на остров Кихну (2 км по морю от Таллинна) скворцы прилетели и некоторые эстонцы уже какие-то грибы собирают. Какое-то безумие с погодой.
Поэтому и хочется уже цветочков-лютиков.
 
Наталья (Москва),
Цитата
Наталья (Москва) пишет:
Что Вы обычно сажаете/комбинируете с розами? У меня розы посажены все в одну длин и перед ними места довольно много, а вот скомбинировать их ни с чем не могу, чтобы красиво смотрелось..
На одном из цветников у меня розы тоже все в одну длину. Между кустами я посадила Лук Гигантский, и весной, когда Розы еще не декоративны, цветник украшают эти Луки, а после появления побегов и листьев на Розах Луки заканчивают вегетационный период. Цветник получается декоративным, начиная с ранней весны.
 
Цитата
Сижу с безумными глазами каждый вечер и пасьянс из пакетиков раскладываю.

Аналогичный случайв нашей деревне:) Очень пользительное терапевтическое занятие.

Кихну. Ну, надо же. Когда-то много лет назад меня в рукодельном журнале поразили кихнуские пёстрые свитера. С тех пор любимое вязание себе и детям - вариации на тему такого свитера. Больше нигде о них не слышала. Krista, журнал не соврал?
 
Цитата
Krista пишет:
хризантема килеватая
георгина кактусовидная
анютины глазки
виола
маргаритка робби
настурция
львиный зев
табак душистый
лобелия ампельная
петуния
астра
Хризантема - не боиться заморозков, можно сеять прямо в грунт, как только позволит погода,
Табак душистый - туда же,
Астра - можно посеять в грунт под плунку, потом рассадить, или посеять дома в марте, все зависит от наличия места.
Про остальное Надежда сказала.
Удачи, сеятели!!! :buket:  
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Хризантема, выращенная рассадным способом возвратных заморозков очень даже боится!!!
В позапрошлом году моя великолепная рассада хризантем вся вымерзла в июне. Я её потом пыталась реанимировать с пом. эпина. Частично это удалось, но восстановление шло очень медленно. Стволики после мороза лишились листвы полностью, оставались лишь голые стебли. Так что зацвели только во 2-й половине сентября. (Рассаду надо обязательно закаливать!!!!)
А с кактусовидными георгинами вышла такая история. Посадила пораньше - в марте, так к июню георгины имели метровую высоту и зацвели прямо на подоконнике. Цветки получились невзрачные, не пышные и я хотела их выбросить, но сотрудники на работе на них позарились и забрали. Высаженные в открытый грунт, они окрепли и зацвели гораздо лучше, так что взявшие их были все в счастье.  :)
А вот астры, высаженные в марте, зацвели несколько раньше майских парниковых, но качеством были гораздо хуже, даже лежали на земле цветущими. Освещения, как ни подпрыгивай, не хватает.
Мой девиз: не спешить и если какие цветики позволяют по срокам, сажать лучше в мае в парник на рассаду. :!:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Мой девиз: не спешить

Полностью поддерживаю. Я раньше начала апреля стараюсь не сажать рассаду. Либо перерастет, либо неполноценная, из-за освещения. Лампы все равно не дадут  хороших результатов, осбенно если рассады много.
 
Цитата
Табак душистый - туда же,
Natalya (NK),
То есть, табак реально сеять прям в грунт, не заморачиваясь с рассадой? А когда лучше сеять и когда при этом он зацветает?
 
Цитата
Lutik пишет:
Хризантема, выращенная рассадным способом возвратных заморозков очень даже боится!!!
Возвратных заморозков боиться любая рассада, если ее не закаливать.  
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.