Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29305
Hosts 2528
Visitors 8708
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Совет по летникам

Совет по летникам

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Совет по летникам, кто их сеял
 
Спасибо всем за советы!! :D
Теперь точно торопиться не буду с рассадой.

Цитата
NAD пишет:
Когда-то много лет назад меня в рукодельном журнале поразили кихнуские пёстрые свитера.

NAD, насчёт конкретно кихнуских свитеров не знаю. Сама была на острове только один раз.
Но то, что весь старый город увешан свитерами, свазанными эстонскими рудодельницами - это точно. Всякие разные - пёстренькие и очень красивые. Очень их иностранцы любят покупать.

Ещё раз всем спасибо.
 
А про цинии кто что может рассказать? Купила разных сортов, буду в первый раз пробовать вырастить
 
Цинии сажаю каждый год, обожаю эти цветы. Сажаю их в парник 1 мая. Развиваются быстро, через месяц становятся здоровыми см по 60, толстостебельными и даже с бутонами. Высаживаю в откр. грунт с комом земли. Цветение очень продолжительное - почти всё лето!
Циния - замечательный выбор!  :)  
Lutik
 
Lutik, спасибо за ответ :) А если попробовать через рассаду? Если сеять в парник это наверное надо быть все время на даче, чтобы следить и поливать во время... Я попробую и так и так :) А пересадку хорошо переносит? На пакетиках написано что лучше сразу на постоянное место сеять...
 
Ginger, рассаду цинии удобно выращивать в отдельных стаканчиках, а потом с комом земли в грунт. Жалко что не все могут быть махровыми. Расщепление там какое-то происходит. :)

Lutik,, а георгины из семян цветут в тот-же год? Кажется кто-то здесь писал, что потом вырастают клубни и дальше выращиваются традиционным способом.
 
Ginger, я цинию сажала только в парник, поскольку это для меня удобнее (итак подоконников не хватает). На дачу ездим раз в неделю, но т.к. в парнике всегда влажность повышенная, да и май по температуре - не июль, то 1 раз поливать в нед - нормоляк! Думаю этот цветок по любому сажать можно, кому как удобнее. И в открытый грунт можно, но зацветёт гораздо позже. Насчёт пересадки, я всё с комом пересаживаю, так что проколов не бывает.
Насчёт махровости, это смотря какие сорта покупать: я брала по этикеткам супер-махровые, такими они и получались всегда.
Zoika, я ж писала выше: посаженные в марте семена кактусных георгин зацвели на подоконнике уже в конце мая-июне, т.е. через 2 месяца того же года. Позднее их можно хранить, как обычные георгины и сажать уже клубнями.
Lutik
 
Lutik, спасибо. Извините, если что не так.
 
Да не за что, Зойка.
Удачи! :4u:  
Lutik
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Ирина К: Я так поняла мое сообщение не получили? Ирина, а это у Вас были просто заросли лаванды? Можно будет разжиться сеянцами по весне?
Наталья, не получила, но написала вам сама.
Лаванда есть, ваернее, была, посмотрим по весне что будет. :(  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Krista пишет:
Сижу с безумными глазами каждый вечер и пасьянс из пакетиков раскладываю. Скорее бы весна!!!
Так вы теперь будете коротать долгие зимние вечера. Привыкайте. Только пасьянс будет все сложнее. И к нему добавятся фотографии, журналы, планы цветников с посадками, семена собственного урожая в баночках из-под пленки, лоточки, стаканчики, этикеточки, подсветочки.... список не полный....;)  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Хризантема - не боиться заморозков, можно сеять прямо в грунт, как только позволит погода,
Табак душистый - туда же,
Наталья, точно табак можно сразу в грунт? Он ведь так долго раскачивается пока начнет расти по-нормальному. Давай, делись опытом. Я сеяла его всего один раз через рассаду, и то он зацвел к концу лета только.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК., а мне странно это - насчёт срока зацветания табака...
У меня табак обычно зацветает уже на подоконнике к началу июня, если посадить в начале апреля. Может дело в сортах? (хотя я разные сорта и цвета сажала). А может в подоконнике и способе посадки.
Вы их куда сажаете?
Я - в пластмассовые ящички. 8)
Lutik
 
ИринаК.,
Ириш, я сеяла раза 2, где-то на 1 мая в рассадную грядку. Я туда сею все, что дома не поместилось, потом рассаживаю.
Тока на этом табаке столько тли было!!! :obm:  прямо ужас...
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
2 Natalya NK: я тоже сеяла один раз табак пряом в землю на даче и он довольно быстро зацвел, но лето было очень солнечное, давно это было :( Или тогда в парник сажать, если он есть....
2 Lutik: речь идет о сроках зацветания табака, посаженного семенами прямо в грунт, а не высаженного уже рассадой. Рассада естественно раньше зацветает.
 
Наталья Михайлова, ИринаК написала, что сажала табак РАССАДОЙ и он у неё зацвёл поздно... 8)  
Lutik
 
Рассадой, рассадой сажала. Но вот сейчас еще раз прокрутив события в памяти, вспомнила: я его густовато посеяла, а рассаживать было некуда, да и сеянцы были очень долго совсем маленькие. Может быть, посей я пореже, они бы разрослись сильнее.
В этом году учту. А еще может поздно табачок зацвел из-за холодной погоды, хотя заросли были очень высокие.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ginger, Цинии можно и через разсада-ничево себе-очень хорошо переносят пересадки и не всегда боятся от заморозки
Zoika,георгин из семян сюда (Болгария)однолетники ,цветут они четез 2 1,2 м. после посадки в откритом грунде и сорт такой "помпонов" они вобще разновидность какая,не те которые из клубни,но очнень даже похожи и хороши.
 

luna, я уже передумала сажать георгины. Конечно, каждый год хочется чего нибудь новенького на клумбах, но уже и места не хватает. Решила в этом году побольше многолетних цветов развести.
А однолетники сажаю в тех местах где луковичные весной отцвели и которые выкапывать не надо.





 
2 Natalya NK: Наталья, Вы как-то писали про гацанию или газанию, название, под которым я ее встречала в Москве, можно посеять семенами, но я что-то нигде не видела ее семян или все-таки есть? Гацания же вообще многолетник? Я ее выкопала с дачи, пыталась сохранить дома на балконе, но она почему-то посохла :cry: Как же она мне нравится...А рассада ее у нас дорогая...Вообще она сейчас очень популярна в Германии и Австрии. Каких только расцветок ее не было прошлой весной!
Наталья, а когда Вы сажаете львиный зев, петунию и табак на рассаду? В марте? Не поздно? Я в феврале сажаю и высаживаю на даче нецветущую рассаду... Как она у Вас так быстро растет? Поделитесь секретом! :pray:  
 
Можно встряну? Наталья Михайлова, семена газании (гацании), если Вы в Москве, можно например, купить здесь:
http://www.florashop.ru/catalog.php?catalog=69&id=70
Одно неудобство - заказ в интернет-магазине должен быть на сумму не меньше 600 рублей :(  Но, подозреваю, что в магазинах Бизнес Букета (дистрибьютер Джонсона в России) их можно приобрести без "нагрузки" :)
Если Вы находитесь в Германии, то могу дать ссылки тамошних инет-шопов :)  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.