Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77807
Hosts 4376
Visitors 20988
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
fialkanata пишет:
Я его брала у себя дома,просто договорилась с хозяином цветочного магазина и мне привезли под заказ из Киева.
Это очень хороший грунт! Я сначала его 10л на развес взяла )))) на пробу. :) Пух! Но сохнет быстро. Увидим, как петуния жить в нем будет!:D
Я Юля :)
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Увидим, как петуния жить в нем будет!

Живет нормально.А чтобы не так быстро сох,я смешивала с обычной огородной землей.Мне нравится.Но это в квартире,конечно.А что будет на жаре под 30-поглядим.:)
 
А у кого нибудь есть этикетка этого торфа из Литвы?
Оксана
Клуб водопад цветов из дюймовых черенков!  http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/138/forum/127457/
 
Посмотрите здесь
http://gardenclub.net.ua/ru/home
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Цитата
Инна Бурлака пишет:
Цитата
MANгуст пишет:
эстонский белый торф
и как вам прибалты?
собираю мнения уж сильно нахваливали:)

хороший торф, но брать для малышей больше не буду, очень питательный, да и всякая мошкара его "любит" больше , чем кокос.
Виталий, Киев (Макаров)
 
Цитата
Ната-Li пишет:
Киевляне! Кому интересно - купила в Интерфлоре семена рамблин Неон Роуз 5 драже - 13 грн. (их фасовка).
Тоже присоединяюсь к вопросу о торфе. MANгуст, Вы купили а Ашане (не Эпицентре?).

именно в Ашане, петровка. лежал скромно. я его на тележку и в машину. спина болела три дня :-)
Виталий, Киев (Макаров)
 
Цитата
Maksa пишет:
А у кого нибудь есть этикетка этого торфа из Литвы?

в принципе вот эстонский, примерно то же качество
mikskaar.jpg (32.03 КБ)
Виталий, Киев (Макаров)
 
Виталий, ну признавайтесь, что у вас интересненького на стеллажиках растет? Что сеяли?:D
Я Юля :)
 
Romashka_new,
я с посевами завязал. только черенки :-)
Surfinia Picotee Blue
Table Yellow
Surfinia Blue Vein
Surfinia Pink Vein
Surfinia Sweet Pink
Surfinia Amethyst
Surfinia Pegasus Purple Vein
Surfinia Purple Vein
Surfinia Snow
Supertunia® Pretty Much Picasso™

и для души  Pelargonium Ville de Dresden
Виталий, Киев (Макаров)
 
MANгуст, написала в личку.
Ирина
 
Цитата
MANгуст пишет:
Surfinia Snow
Supertunia® Pretty Much Picasso™

и для души  Pelargonium Ville de Dresden
Думаю, много не прогадали! :D Все просто отличные сорта!
Я Юля :)
 
Цитата
fialkanata пишет:
Цитата
светорада пишет:
Девочки, поделитесь где его можна приобрести?

Я его брала у себя дома,просто договорилась с хозяином цветочного магазина и мне привезли под заказ из Киева.Но у меня есть ссылка на интернет-магазин по Украине.Если модераторы не против,я ее дам.Я себе брала №2,мне он больше подходит.

http://gardenclub.net.ua/products/17/id-53
 
Romashka_new,
спасибо, три года собирал. надеюсь на пополнение коллекции
Виталий, Киев (Макаров)
 
Цитата
Mysi-pysi пишет:
MANгуст,  написала в личку.
ответил, спасибо
Виталий, Киев (Макаров)
 
MANгуст,
не дразните, а то моя тепличка не резиновая, а женское хочу!!!!!!!! страшная сила:D:D:D
а коллекция действительно шикарная!
Ирина
 
я   субстрат  Полиський 80л ,покупала 3  года  подряд в  АШАНЕ,выращивала   петунию и  все  цветущее,  только  для  получения  большего  объема  добавляля кокосовое  волокно +  перлит +  торф ,  земля  получалась просто  сссупер :) ,  а  цветочкам   как  нравилось  :D
 
Цитата
011 пишет:
я субстрат Полиський 80л ,покупала 3 года подряд в АШАНЕ,выращивала петунию и
все цветущее, только для получения большего объема добавляля кокосовое волокно +
перлит + торф , земля получалась просто сссупер :) , а цветочкам
как нравилось
практически ответили на то о чем спрашивала у вас в другой темке:D, я на Полесском универсальном училась так сказать,но все всходило и росло хорошо,просто ампелей не пробовала,кустовушки и лавины,вот теперь волнуюсь что семена хорошие приобрела и соответственные условия им создать хочется, цветы-дети как ни крути:D
 
а я  вам  там  написала
Цитата
Lika_* пишет:
Цитата
011 пишет:
я субстрат Полиський 80л ,покупала 3 года подряд в АШАНЕ,выращивала петунию и
все цветущее, только для получения большего объема добавляля кокосовое волокно +
перлит + торф , земля получалась просто сссупер :) , а цветочкам
как нравилось
практически ответили на то о чем спрашивала у вас в другой темке:D, я на Полесском универсальном училась так сказать,но все всходило и росло хорошо,просто ампелей не пробовала,кустовушки и лавины,вот теперь волнуюсь что семена хорошие приобрела и соответственные условия им создать хочется, цветы-дети как ни крути:D
 
Я в этом году при наличии подсветки сделала немного по другому.Ближе к концу ноября в таблетки посеяла по одной семечке ампелей.Все взошли хорошо.Как только вырасли хорошие паучки,я их почеренковала.Было это 24 января.Вчера посмотрела в очередной раз-укоренились все 100%.А у обрезанных уже снова хорошо отрасли боковые ветки,хоть сейчас черенкуй. Это сколько ж я могу себе наделать петуний!Мне понравилось.:)
Но дело даже не в этом.:) У меня оставался хороший запас времени.Если осенью что-то не взошло,то есть возможность пересеять.Иначе можно остаться без любимых петуний.:)Или при позднем посеве долго ждать цветения. Такое уже было.Я нетерпеливая.:)Тогда хожу возле них и раздираю верхушки-есть там бутоны или нет.:oops::D
 
Увидела в продаже семена от Коуэл,перечитала этот год обсуждения,к сожалению только по вопросу желтых петунек, или ткните:D меня в какие-то отзывы,у кого закладка сохранилась,или может кто скажет по вопросу их в открытых пространствах
1.Даймонд перли шейдсF1 прооосто влюбилась!(смущает размер цветка 7-8см,т.е.восстановление после дождей)
2.Парпл вельвет,салмон шейдз вельвет, интересуют как почвопокровники в ОГ
3.Лавины как себя в ОГ ведут.
Хочется купить ФСЕЕ! есть возможность заняться цветочным оформлением участка,это ж для меня океан возможностей эксперемента,по сравнению с балконом!
3e2210e6f4e9.jpg (97.94 КБ)
Изменено: Lika_* - 04.02.2012 13:44:44
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.