Девочки, всем доброго дня! Принимайте новичка на свой дружественный форум. Я, как многие, читаю о вашем опыте второй год и учусь. Прошедшим летом были результаты, и пока не такие, как у наших профи, верю в успех.
Я тоже выписывала семена у Косовой. Живу в Приднестровье и очень переживала за пересылку, поэтому попросила мужа забрать у нее напрямую, все в лучшем виде. И еще, может кому пригодится-на ВВЦ в павильоне "Пингвин" оптовый магазин от НК Русский огород. Цены меньше, чем в их интернетмагазине, только продают минимум по 5 пакетов каждого вида, а то по 10.
А у меня после посева уже 4 день и ни гу-гу, температура правда 24 градуса, а сеяла бакопу, петуньки, гацанию, лобелию, одна клеома с посроченных семян уже показалась. перцы с помидорами тоже проклюнулись.
Марина Шатеева, да это как раз та смесь на аватаре:). У меня было 5шт. гранул, садила по 1 шт. в таблеку. В каждой таблетке тесно взошло от 4 до 7 растений. Сначала в стадии ниточек- семядолей я их просто растащила по таблетке, а после появления листьев пересадила по 2-3 шт. в одну таблетку, в таком же виде они попали и в стаканы. В итоге получилось около 13 стаканов. Когда появились бутоны и первые цветы (конец апреля) , большую часть пересадила на горку (в ОГ), а остальные впихнула в широкий вазон (литров на 6). Было красиво, но после 3х недель ливней, пришлось все обрезать и где-то ч/з недели 3 вышло еще лучше (на аватаре). В ог они тоже смотрятся классно! Кстати, Чучелка садила его тоже, только "пучком", не рассаживая, интересно как у нее вышло? В этом году хочу испробовать еще 2 смеси от панамерикан.
МУСЁКА пишет: сколько растюх,сколько туда грунта вошло?
Насколько я знаю там2,5-5-7,5л!нижний-3куста минитуний,потом 2 куста,и Айвори одна!только в верхние чаши я гидрогель клала!Мне показалось что кустовым там мало места будет!
Romashka_new пишет: natim22 , очень красиво! Это какой месяц?
Сидят мои посеяные петунии третий день и думают. Проклюнулись только изики. Что то я начинаю волноватся.
Юля у меня уже 4 дня и голяк, может плохо растворила гранулы? но я их уже не вижу, светлых пятен нет., только торф. Я на это грешу и + температура у меня 23, но всеже решила пересеивать на следующей неделе. У меня Саката, панАмерика, элита-флора. лучше бы я оуэл набрала, у них всхожесть 99%, правда лавины и мелкие сурфинии.
У меня изики тоже проклюнулись,но не все:pink down, blue и burgundy star молчат как партизаны с 21.01. Вондеры -100%, шоки тоже 100%, кроме шок деним ( вообще ни одна). Джаконда алая: из 5 -5, Марко Поло лиловая из 5 -3, Марко Поло голубая из 5 -0.
kop73 пишет: но всеже решила пересеивать на следующей неделе.
Мда.. . У меня рамблины молчат и Вондер Вейвы тоже. Сидят на батарее, там им +27, вот изики проклюнулись, а эти ни гу-гу. Если не взойдут - испортят всю концепцию балкона так сказать!
у меня джаконда неоновая вышло 3из4 пурпурная 4х4,алая 3х4,оранжевая 5х4 ? Марко Поло -лиловая 3х4,белая3х4,красная4х4!прощлогодние изики из СВ взошли 100%также шоки и плам вейн!кустовушки примерно также,только как всегда порадовала махруша Орхид Мист из 4х4 взошло!