Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63222
Hosts 3210
Visitors 13860
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
Оленёнок пишет:
...... но в прошлом году сделала капельный полив и это оказалось самое ТО:D, чтобы все были довольны (в смысле и цветы и я), особенно я.:D Теперь легко могу удвоить, а может быть и утроить;) количество подвесных кашпо без напряга.

Если можно  по подробней!
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Добрый вечер! Скажите, пож., опера парп через сколько дней всходит?
Я-Валя
 
И мне интересно!
 
Цитата
XuMuKaT пишет:
... Скажите, пож., опера парп через сколько дней всходит?
На упаковке семян написано от 14 до 20 дней...:) Реально - прошлогодние семена от "поиска" без оболочки годностью до 2012 и 2013 года, взошли на 5-6 день, по 1 шт. из 5. Семена от того же "поиска" свежекупленные, в гранулах, годность до 13 и 14 года, выскочили на 3-4 день. Справедливости ради, парпл не сеяла, он у "поиска" отсутствует. Зато купила оперу голубую. :)
[IMG]http://s017.radikal.ru/i421/1202/e2/af831b379145t.jpg[/IMG]
Изменено: Krasata - 12.02.2012 19:34:02
юго-восток московской области
 
Оленёнок, , расскажите, как наладили капельный полив подвесных кашпо. Или я неправильно поняла. Видела, как таким образом поливают грядки. У меня все грядки на балконе. Это возможно?
Изменено: пчелка1 - 12.02.2012 19:43:10
 
Мой вариант, он уличный, но при определённой фантазии пожалуй,можно и на балконе приспособить.;)
С чего начать... Подача воды идёт от городского водопровода, на подаче установлен таймер подачи воды. Т.е. программировала его по потребностям растений. Вначале хватало одного полива, "сказала" таймеру - поливай один раз в сутки, но 25 мин.:D Он поливал. Потом растения подросли, и погода стала жарче, "сказала" ему - поливай 3 раза в сутки, но по 20 мин. Он так до конца сезона и поливал. Т.е. поливал не он, он "открывал" воду. Поливали компенсированные капельницы, установленные в разводку из шлангов. В прошлом году это были шланги, в этом году планирую разводку сделать капитальную, из ППР труб и заштробить их в стену. Но это пока в проекте, время покажет что и как сделаю... Пока о том, как было в прошлом году.
Разводка из шлангов по дому, её на фото можно увидеть.
[IMG]http://savepic.su/1317632m.jpg[/IMG]

В конце шлангов подходящих к "компании" подвесов, установлены компенсированные капельницы, у меня это капельницы по 8л/ч, но так как там стоит крестовина от которой идут 4 микрошланга со стрелкой в конце (каждая в отдельный горшок), то получается что в каждый горшок попадает воды 2л/ч. На фото у меня видно 2 капельницы, они поливают 8 кашпо. Микротрубки у меня от медицинских капельниц, т.к. они прозрачные и их не видно.
[IMG]http://savepic.su/1352450m.jpg[/IMG]

Это стрелка которая собственно доставляет воду по "адресу":D
[IMG]http://savepic.su/1351429m.jpg[/IMG]


В балконном варианте всё это пройдёт, вот только придётся шланг подключать на кран в кухне или ванной и к главной магистрали на балконе. Т.е. воткнул "тут" протащил шланг через всю квартиру на балкон и вставил "там" открыл кран - полив пошёл...., через какое-то время выключать... и всё в обратном порядке... Это пожалуй не очень удобно... Но если есть мысль, что "болезнь" на долго, то трубу с водой можно вывести на балкон стационарно. Тогда полив на балконе ничем не будет отличаться от моего уличного. Но это получится, конечно, затратный вариант... Мне проще, просто потому что никого не нанимаю и не прошу, инструменты все есть, делаю сама, Хотя если использовать металлопластиковую трубу, то там из инструментов только обычные ключи требуются...
В общем, как-то так....
Ольга
 
Цитата
Инна Бурлака пишет:
Но Вы так и не ответили это Джокоду показали или Поло?
Это Джоконда Оранжевая.О Марко Поло оранжевой не слышал, поэтому не отвечал-думал, что ошиблись:).
 
Оленёнок,
Спасибо!
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Представила что бы меня ожидало, если бы я мужу предложила проштробить стены с целью создания капельного полива ДЛЯ ЦВЕТОВ..... :pom: И еще один агрумент против - у нас жесткая вода и для полива я ее отстаиваю не менее суток. Но в целом мысль очень заманчивая - сижу курю))), а водичка капает, капает))) Мечта!
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Dezy пишет:
Но в целом мысль очень заманчивая - сижу курю))), а водичка капает, капает))) Мечта!
Ну целый день мысли читаете! Я с утра сегодня к мужу приставала с этим капельным поливом. Сделай, говорю. А он мне свое стандартное - 30 отжиманий. Говорит - вообще обленишься, а так с лейкой два раза в день бегаешь - форму поддерживаешь! :D:D:D
Я Юля :)
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Цитата
Dezy пишет:
Но в целом мысль очень заманчивая - сижу курю))), а водичка капает, капает))) Мечта!
Ну целый день мысли читаете! Я с утра сегодня к мужу приставала с этим капельным поливом. Сделай, говорю. А он мне свое стандартное - 30 отжиманий. Говорит - вообще обленишься, а так с лейкой два раза в день бегаешь - форму поддерживаешь! :D:D:D

Смелая ты все же))) Я даже не предлагаю - сама знаю в каком направлении мне предложит перемещаться)):D А вот в моей дурной голове мысли бродят - у меня же балкон к кухне примыкает. Вода близко.... Мне даже штробить не надо - достаточно бросить шланг в цоколе кухни и сделать сквозной выход на балконе.... Меня смущает эта паутина шлангов, жесткая вода и опасность поломки в системе в мое отсутствие, тогда меня пошлют (читай побьют) соседи снизу))). Заманчиво это, конечно, но трудноосуществимо((( Я буду экспериментировать с гелем. Если учесть, что я бываю на улице только во время подхода к машине, то мое пребывание на балконе еще мне и здоровья прибавляет, а загар какой ранневесенний - все спрашивают где я отдыхала))) А мы знаем где))):D
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Был разговор и про балконные приспособы. Наташа (Чучелка) кажется пользовалась Блюматами (это название фирмы этих штучек...)
Лиля, у нас тоже очень жесткая вода. Но я всегда поливала из шланга, иначе, давно бы завязала со всеми этими красотами... И так во второй половине лета уже тихо ненавидела всю эту процедуру. Днём поливать бесполезно, но напор воды есть, а вечером все вокруг огороды поливают, вода буквально не идёт из крана... Приходилось ждать пока все угомонятся, спать лягут, глядишь к 12 ночи и у меня напор воды появляется... А в прошлом году, я сплю..., а цветы пьют ...;):D Кормила только вручную. В этом году попробую и "кормёжку" автоматизировать, если получится, то вот ОНО - "здравствуй бесконечное счастье"...:D:D:D
Ольга
 
Цитата
Оленёнок пишет:
Был разговор и про балконные приспособы. Наташа (Чучелка) кажется пользовалась Блюматами (это название фирмы этих штучек...)
Лиля, у нас тоже очень жесткая вода. Но я всегда поливала из шланга, иначе, давно бы завязала со всеми этими красотами... И так во второй половине лета уже тихо ненавидела всю эту процедуру. Днём поливать бесполезно, но напор воды есть, а вечером все вокруг огороды поливают, вода буквально не идёт из крана... Приходилось ждать пока все угомонятся, спать лягут, глядишь к 12 ночи и у меня напор воды появляется... А в прошлом году, я сплю..., а цветы пьют ...;):D Кормила только вручную. В этом году попробую и "кормёжку" автоматизировать, если получится, то вот ОНО - "здравствуй бесконечное счастье"...:D:D:D


Все как у меня:D
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Оленёнок, :obm:
старый ник Jetee
 
Даааа, Олененок, это какой то дачный коммунизм получается)))) Здорово!

А я.. А я.. Встаю в шесть утра... На балконе уже солнышко, раннее, ласковое, нежное... Травка зенелеет, цветочки колосятся)) Пестня! Ведра с водой уже отдали воздуху свою ядовитую хлорку и готовы ублажать мои растения. Сыплю в каждое ведро ложку удобрений, наливаю свою розовую гламурную лейку, обнажаю плечи))) (сосед с дома напротив уже занимает позицию с биноклем))) :D) и непринужденно перевешиваясь через перила шестого этажа поливаю свое богатство)))

А потом, часа через полтора , уставшая и счастливая сажусь пить утренний кофе. И весь мир меня ждет,... работа тоже (опаздываю всегда и систематически))) Мои домашние утром даже меня не трогают, поели, попили и шмыг из дома.

И тут вопрос - будет у меня автополив, мне что опять им завтраки готовить? )))
Изменено: Dezy - 12.02.2012 21:03:28
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Dezy пишет:


И тут вопрос - будет у меня автополив, мне что опять им завтраки готовить? )))
Лиля, нафик автополив....;):D:D:D
Этот автополив, он ведь ещё и соседа напртив, обездолит..., на работу вовремя приходить придётся... Нет - не нужен!:D
Изменено: Оленёнок - 12.02.2012 21:16:25
Ольга
 
Цитата
Оленёнок пишет:
Цитата
Dezy пишет:


И тут вопрос - будет у меня автополив, мне что опять им завтраки готовить? )))
Лиля, нафик автополив....;):D:D:D

Так ОТОЖ!!!!
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Девочки, в прошлом году тоже прочла о гидрогеле из памперсов. Купила, выпотрошила, замочила в ведре - получилось много желеподобных шариков,  которые потом добавляла в некоторые горшки. Особой разницы не заметила.Никто не пробовал ? Капельный полив использовали прошлым летом на огороде,очень понравилось. Насчёт цветов надо подумать -шланги лежали на почве, нельзя их перегибать. А идея с капельным поливом хорошая.
Изменено: Lusi - 12.02.2012 23:01:42 (Поставлены пробелы, пожалуйста, будьте внимательны! Отсутствие пробелов после знаков препинания расценивается как неуважение к пользователям форума.)
 
Цитата
ларисан пишет:
Насчёт цветов надо подумать -шланги  лежали на почве, нельзя их перегибать.А идея с капельным поливом хорошая.
Капельные шланги, это немного другое. Я использовала обычные шланги, и там где надо делала отверстие и вставляла капельницу.
А капельные шланги для огорода, согласна, штука тоже замечательная.:)
Ольга
 
Но ведь в памперсах гель смешан с синтетическим волокном типа ваты! Для того, чтобы направить влагу, так сказать, к гелю. Отделить одного от другого невозможно, а с этой мачмалой в землю запихивать- зачем...?
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.