Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61836
Hosts 3159
Visitors 13427
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Можно использовать в качестве гидрогеля - гранулы которые находятся в детских памперсах....
 
Цитата
Maksa пишет:
Девочки,напишите как Актарой пользоваться? И можно ли ею пользоваться когда всходы на этапе семядолей?я нашла маааленького прозрачного червячка!:cry:
Посыпьте Актарой просто землю... можно также Громом посыпать..
 
Да уж, в этом Лете , действительно цена нормальная... Я вообще там много чего присмотрела...

Ладно, буду тошнить спрашивать еще. :D Всюду пишут, что гель можно использовать пять лет, а мы каждый год меняем грунт. Это значит, что мы не рачительные хозяева)))??? Никто не задумывался, как это дело можно поправить?

И скажите все таки , сколько его нужно на 5 л - на разных сайтах  разная информация.
И еще, а если лето такое , как прошлый июнь? Гель не становиться ускорителем кончины растений при постоянном заливе?

И последний раз))) В вазонах и так мало грунта, грунт - еда для растений, мы ее заменяем "пустым" гелем, не обрекаем ли мы растения на голодание, или тогда нужно более интенсивно их удобрять?

Я просто как вспомню, сколько я времени в прошлом году тратила на полив - страшно становиться. В этом году планирую в два раза больше растений....
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Dezy пишет:
Нам не быть друг без друга????))))
О, Лиличка, золотые слова! Я уже хотела землячке предложить поделить 1кг и Тд "Лето":D
Вобщем я тоже хочу гидрогель)
Смотри, наоборот, способствует нормальному питанию-
гидрогель
Изменено: туся7 - 12.02.2012 16:12:38
Наташа,ко мне на ты)
 
А меня пугают не полив, а удобрение. Уже решила, что буду поливать из шланга (прелести частного дома), а вот удобрить всех из леечки раз в неделю - вот это задача. Уже 100 растений ампельных растет. Тоже купила гидрогель немного в укрсеменах. В том году тоже подсыпала гидрогель - почему-то результата не увидела((
Изменено: Iriska2011 - 12.02.2012 16:22:45
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Туся, объясни мне тупой))) Сколько этого геля нужно, например, на 100 л грунта. Если хочешь, давай одним кг поделимся, я все равно буду у них много разного заказывать.. Передам тебе с удобрениями.   А 500 гр, это не мало? У меня всего литров 200 грунта будет.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Девы а если тут взять http://gardenclub.net.ua/ru/products/79 мне будут оттуда грунт везти могу набрать кому надо)))
цены в парйсе вот такие были
Гідрогель для коріння 10 10 2,99 грн.
Гідрогель для коріння 30 10 5,34 грн.
Гідрогель для грунту 10 10 2,99 грн.
Гідрогель для грунту 30 10 5,34 грн.
Гідрогель для грунту 100 10 15,15 грн.
Гідрогель для грунту 300 10 42,65 грн.
правда не знаю можно тут такое выставлять или нет:?:
могу если еще кому чего надо взять, прайсы вышлю кому надо
Изменено: Calista - 12.02.2012 16:52:47
Ксеня и на ты
 
Я  тоже  о  нем  подумываю , подвесных  много  будет   а  давайте  у  профессионала  спросим  mobik   на  форуме :)
 
Цитата
Dezy пишет:
Всюду пишут, что гель можно использовать пять лет, а мы каждый год меняем грунт. Это значит, что мы не рачительные хозяева)))??? Никто не задумывался, как это дело можно поправить?

Никак не поправить, разве-что отвозить на дачу или на клумбу у кого есть.
Цитата
Dezy пишет:
И скажите все таки , сколько его нужно на 5 л - на разных сайтахразная информация.
1 столовую ложку, это гр 10-12, можно смешать в сухом виде с субстратом, а можно залить пару литрами воды, он набухнет и то что получилось тоже смешать с грунтом.

Цитата
Dezy пишет:
В вазонах и так мало грунта, грунт - еда для растений, мы ее заменяем "пустым" гелем, не обрекаем ли мы растения на голодание, или тогда нужно более интенсивно их удобрять?
Абсолютно никто не голодает. Это субстрат, и только от вас зависит что вы туда заложите-зальете. Я один год замачивала гидрогель в растворе гумата, а во второй добавляла плантафол. Разницы с пустым не почувствовала. Все равно петунии кормлю с каждым поливам, а что занадто - то не здраво.;)8)
Киев
 
Цитата
Dezy пишет:
А 500 гр, это не мало?

Это ОЧЕНЬ много. Считайте из расчета 10 гр на 10 л грунта.
Киев
 
Девочки, вы прямо мои мысли читаете!!!
Тоже думала про гидрогель. Вот только боюсь, не зальет ли дождь наши растения, а?:thk:
Вобщем если что, то я с вами! :D:D:D
Я Юля :)
 
Короче, у меня голова уже не варит((( Считайте сколько мне нужно на 200 литров, остальное перешлю вместе с удобрениями. Заказываю завтра - я девушка решительная)))

Юля, я решила так - небольшой дождь не страшен, а продолжительные все равно убийственные, потому клеенка наше Фсе))) Зато (как это слово пишется???:D или это два слова?)  не буду вставать в пять часов, чтоб все это хозяйство полить , и соседям на голову меньше будет капать.
Изменено: Dezy - 12.02.2012 17:34:54
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Подскажите, опытные петуниводы! Посоветовала подруге посеять семена на 1мм присыпав земелькой. Связаться с ней не могу и переживаю, взойдут или нет. Полазив по теме,поняла свой неправильный совет.
 
Девочки, я в прошлом году во все горшки гидрогель добавляла. Брала упаковочку за 7 гривен или 8, её мне хватало на 10 литров грунта по-моему. Скажу вам одно - в мае и июне ооочень намучилась с поливом - пару раз от залива спасала. Мне было трудно понять, когда грунт достаточно вдажный. Зато потом всё бьыло отлично. В этом году точно буду всё с гидрогелем сажать, а удобьрять бьуду по листу - заодно и от паутинного клеща профилактика.
 
Tycya,
1 мм - не смертельно. Если глубже в принципе тоже, только всходить некоторые могут месяц (от грунта зависит).
старый ник Jetee
 
Если на пакетике не написано,что F1, это как понимать? Можно собрать будет семена?Петунья махровая Дабл Каскад Микс grandiflora double.
При какой тумпературе сохранять растюшки до следующего года?
Изменено: Tycya - 12.02.2012 18:34:49
 
Jetee,
спасибо. успокоили!
Изменено: Tycya - 12.02.2012 18:34:10
 
Tycya,
Культурные петунии все гибриды F1. Семена собрать-то можно, но вырасти из них может фикня :D
старый ник Jetee
 
Гидрогель, штука хорошая. Но действительно, в начале, когда растения только посажены, надо быть осторожнее с поливами, залить можно очень легко. Потом, когда корни оплетают ком земли, и кажется даже "съедают" её, тогда проблем с переливом нет. Я добавляю гидрогель в грунт, но в прошлом году сделала капельный полив и это оказалось самое ТО:D, чтобы все были довольны (в смысле и цветы и я), особенно я.:D Теперь легко могу удвоить, а может быть и утроить;) количество подвесных кашпо без напряга.
Ольга
 
Изучаю матчасть по гидрогелю. Вот что нашла -просто и доступно:

пакетик 15 грамм сухого геля я высыпаю вечером в трехлитровую банку и наливаю примерно 2.5 литра воды.
К утру у меня получается прим. 2 литра разбухшего геля.
Я отбрасываю его на сито, чтбы стекла лишняя вода.
Теперь литр ЭТОГО добавляю в таз с 4-5 литров грунта.
Перемешиваю.
Насыпаю в горшки, подвесные кашпо, ящики на балконе.

Мои кашпо на даче в жару еле выдерживали пять-шесть дней без полива: в понедельник утром хорошенько полила и до утра субботы. Растения уже ждали с преогромным нетерпением.

Если с помощью гидрогеля я буду поливать свои джунгли в жару два раза в неделю - я буду счастлива!!!!
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.