Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87765
Hosts 3496
Visitors 20842
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 г часть 1

Петуния 2012 г часть 1

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 г часть 1
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Скорее всего очень тяжелый грунт. Срочно меняйте! Найдите литовский. Вот в Цветочной лавке возьмите Миксаар. Супер просто.
Они в таблетке сидят.  Причем в таких же таблетках, в тот же день  посеяны рамблины, так они стоят с 3 настоящими листиками. А эти...:cry:
Лена
 
Оленёнок, спасибо Вам огромное!!!! А можно и мне адрес того злачного магазина, где Вы покупали свой полив. Пожалуйста!!!!!!:pray:
 
Оленёнок, феерическая конструкция автополива, повезло же растениям с хозяйкой! Мне подобное не светит, тютель в тютель, как Dezy указала, что знает путь ..в кт предложат отправиться и долго не возвращаться)).
Видела в инетной продаже блюматы и с-му гарденовскую с 9л баком (для балкона), вот на неё поглядывала с прошлого года..Балкон у меня на даче 2-го этажа)), удовольствие от полива ниже среднего.. хоть и не тащу туда лейки, а "цепляю" шланг )) и поднимаю для полива(когда присутствую там)..Вот хочется как-то к баку присоединиться.. Кто-то из девочек показывал фото автополива  в горшки на крыльце ..или Алианда.. или ..забыла)) нужно порыть прошлогоднюю темку..
Гидрогелем пользуюсь уже пару лет, замачивала как выше писали до желеобразной массы и перемешивала с грунтом, в вазоны страшно "прошибить", но пока никто не жаловался и не замОк, и в ог отлично себя показал- в лунки для посадки  для садовых, особенно флоксы мои прочувствовали, раньше не выживали ..супесок +жара+ветер).
Всхожесть от Косовой практически 100%, если не брать в расчет тидалы.. Пока не показался один пакетик..
Изменено: afinna - 13.02.2012 10:27:55
 
Заказала гидрогель, радифарм, мегафол, кендал, рост....)))) Пусть попробуют теперь не буять))) - съем все сама))):D
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
скоро будет очень актуально! кашпо подвесное-все таже цена! расширен ассортимент по кашпо .можно организовать СП заказы.Желательно в каждый город отдельно-так доставка будет дешевле! www.chrisantema.com.ua- в разделе "Горшки"
 
Актуально нам настучат по шее в этой теме)) за подобные предложения))

Лиля, это где ж столько "вкусняшек" заказала)), добралась до тд лето? Может быть пережор))
Изменено: afinna - 13.02.2012 14:15:40
 
Цитата
Марина Шатеева пишет:
Ну когда же лето?! Хочу, хочу, хочу! И кофе с собой во двор буду брать! Сяду на лавочку под цветочки...Мммм
о, релакс на всё тело!!!!:heart::heart::heart:
только этим летом вряд ли получится, наверно придется совмещать утренний полив с чашечкой блаженства, прям к началу сезона декретный отпуск заканчивается:(:(:(
Цитата
Romashka_new пишет:
насыпать на дно балконного ящика грунт, потом слой гидрогеля, потом опять грунт, потом долгоиграющие удобреня, опять грунт, растения.
А? Кто что думает о такой схеме?:thk:
я когда последний раз покупала гидрогель, мне прям акцентировали внимание, что его нужно смешивать с землей!
Ирина
 
крис,
они же маленькие.
 
Цитата
afinna пишет:
Актуально нам настучат по шее в этой теме)) за подобные предложения))

Лиля, это где ж столько "вкусняшек" заказала)), добралась до тд лето? Может быть пережор))

Ага, это я в Лете погуляла)) Хотела еще актары с актелликом, но у них сейчас нет, и фитоверма тоже(((

Я уже в обсуждениях писала, что из тех горшков нам подходят  на пять литров по 8.8. Но это опять тягомотина с общим заказом((( Я лучше у себя куплю или плантполовские 4,5л по 5.5 или ламелевские на 8 л по 13,50.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Natasha444 пишет:
У меня прошлогодняя минитуния уже выскочила!!!а вот на счет косовских семян... Переживаю...а заказ у нее не хилый был, и в два этапа. После первого заказа( практически все Изики были раздавлены), оперу брала в коробочке( вся целенькая пришла), но вопрос по всхожести еще открыт.
Посеяла пыль от Косовой.
Высыпала пыльцу на бумажку, с помощью лупы и зубочистки искала семена. В каждом пакетике было вместо 5-ти штук-4-е.А в пакетике Shok Wawe Ivory вообще не нашла ни одного зернышка.
Теперь думаю: может эта пыль специально ссыпалась, чтобы потом сослаться на раздавленные гранулы.
Ведь в прошлом году в той самой пачке из под сигарет приходили не раздавленные гранулы.
Всхожесть тоже очень плохая из 4-х шт.  взошли по одной.
Я очень не довольна!:spam:
 
Сегодня увидела гидрогель AVALON, расфасовка 30г. -9грн,вроде как и цена нормальная, просто в ТД-лето "Аквод" дешевле, а "Акватера" дороже, кто то может прокомментировать есть какая-то разница в этих гелях? или брать что подешевле?
 
Цитата
Lika_* пишет:
Сегодня увидела гидрогель AVALON, расфасовка 30г. -9грн,вроде как и цена нормальная, просто в ТД-лето "Аквод" дешевле, а "Акватера" дороже, кто то может прокомментировать есть какая-то разница в этих гелях? или брать что подешевле?

Вчера убила день на выяснение этого вопроса)))

Вот что для себя уяснила:

- есть гели для уличного растениеводства и для комнатного, последние еще исполняют и декоративную функцию (разная форма и цвет);
- из тех , что подходят нам есть гели разных фракций для тяжелых грунтов и для легких. Нам подходят гели с большей фракцией (нам, это я имею в виду субстраты на основе торфа);
- еще гели отличаются добавками (основной состав у всех почти одинаков), производители пишут о добавках калия или натрия, а есть нейтральные;
- на всех сайтах вывод практически один - по основному составу все гели работаю одинаково и дорогие, и дешевые.

Менеджер Лета сказал, что это нейтральный гель, для меня это было основным. Заказала "Акватера"
Изменено: Dezy - 13.02.2012 17:23:02
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
А у меня в этом году впервый раз перезимовала тумбелина Присцилла.
Прохладное содержание + подсветка.
Стояла зеленая всю зиму как капуста! :)
И растила сочные побеги, которые так и просились на укорненение!
Что я успешно и делала! ;) Подрастают! Довольно много!
Короче в этом сезоне буду я вся обПресцилленная!:D

[IMG]http://s.qip.ru/1009VFb.jpg[/IMG]
[IMG]http://s.qip.ru/1009VFA.jpg[/IMG]
[img]http://s.qip.ru/2009VFG.jpg[/img]
[img]http://s.qip.ru/2009VFL.jpg[/img]
Изменено: blume - 13.02.2012 17:37:16
 
blume,
Хорошенькие, у меня такие же стоят рамблины пич и тидал черри. Я летом начеренковала, они за осень отросли и я уже третий раз с них урожай снимаю. Будет у меня весь двор в рамбинах и тидалах черри:buket: Присцилка тоже есть, но урожай с нее маленький, всего два саженца:oops:
Лена
 
Lika_*
Аквод-это Французы, акватера-Американцы по лицензии Французов.
Если указаны основы, то натриевую лучше не брать, калиевая это хорошо, при разложении (после 5 лет) подпитает растения( ну это конечно про Ог), в кашпо вы наверное замените грунт на следующий сезон.
Изменено: туся7 - 13.02.2012 18:15:19
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
blume пишет:
А у меня в этом году впервый раз перезимовала тумбелина Присцилла.
Прохладное содержание + подсветка.
Стояла зеленая всю зиму как капуста! :)
И растила сочные побеги, которые так и просились на укорненение!
Что я успешно и делала! ;) Подрастают! Довольно много!
Короче в этом сезоне буду я вся обПресцилленная!:D

Какие красавчики! Умничка!

У меня тоже несколько сурфиний перезимовали, почеренковала. Начинаю склоняться к мысли, что сеять в следующем году буду кустовые петуньки для ОГ - проблем меньше, да и семена дешевле. А в кашпо - сурфинии.
 
Цитата
blume пишет:
И растила сочные побеги, которые так и просились на укорненение!
Какие хорошенькие! Я зимовала осенние черенки, и они, по сравнению с вашими, гораздо в худшем состоянии, и вопросик: уже подкармливаете? и чем?
Цитата
Dezy пишет:
- на всех сайтах вывод практически один - по основному составу все гели работаю
одинаково и дорогие, и дешевые.
Спасибо! Так я и думала. Значит возьму Аvalon.
Туся7
написан состав: "білі гранули сополімера акриламиіда і акрилата калію". Производитель Франция, а расфасовка Украина, получается вроде все нормально.:D
Изменено: Lika_* - 13.02.2012 18:30:25
 
Цитата
Lika_* пишет:
уже подкармливаете? и чем?
я с подкормками дружу плохо. Я вечно про них забываю....:oops:
Хорошо напомнили, начну!:ruk:
 
ура, ура! У меня начинают проклевываться петунии и вербены! Вчера еще посеяла лобелии.
 
Цитата
blume пишет:

я с подкормками дружу плохо. Я вечно про них забываю....:oops:
Хорошо напомнили, начну!:ruk:

В это трудно поверить, они такие бутузики))) Везет же людям, а у меня НИЧЕГО((( не черенкуется, видимо руки соввем не оттуда растут(((
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.