Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 107820
Hosts 7384
Visitors 31147
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2011 г часть 2

Петуния 2011 г часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 124 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2011 г часть 2
 
шкода1,
Думаю они сами наростят побеги.Я бы не прищипывала.
Вот часть моих петунек. :P
[IMG]http://radikal.ua/data/upload/04012/05615/ea1e9d2b61.jpg[/IMG]
[IMG]http://radikal.ua/data/upload/ba193/6895e/3969fa56c3.jpg[/IMG]
[IMG]http://radikal.ua/data/upload/69fda/49112/da1a1b25ba.jpg[/IMG]
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Девочки... не перестаю удивляться вашему трудолюбию  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
kvitochka,
Мне кажется сфагнум это лишнее. Я читала что он быстро засоляется, особенно это будет при частых подкормках петуний.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Тамара,
Марганцовка 2 крупинки на 1,5 литра воды. Опраскивать землю в местах появления плесени.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
инди пишет:
Цитата
Natasha444 пишет:
Марин,посмотрела на результаты SAKATA.Мне нра..Буду и свои чикать.Пусть плети будут не такие длинные,зато какие пушистики
А я своих боюсь чикать, прям трусиха,трусиха....Посмотрю на ваших...Ещё кто-нибудь чикает пурпурный бархат, и как только боковые плети или верхушку тоже  

Чикать и не бояться. Я даже не смотрю кто: бархат - не бархат... Если форма не нравится - хрясь башку и все. Они живучки и чем раньше попытаетесь сформировать и тем лучше будет результат.

Тамара,
Плесень всегда образуется в прохладе и влажности. Значит у вас довольно прохладно на подоконниках и заливаете их нещадно. Подсушить для начала. В глыбоком детстве в холоде стояли? Обычно это сказывается потом крайне долго, они медлительнее и тормознее. В принципе, ничего не сделать. Можно эпинить, цирконить, но эффекта будет практически ноль, я с этим знакома. Нужно тепло и свет. И желательно потревожить корневую. Это стимулирует рост.

kvitochka,
Может сверху прикрыть? Горшок от нагрева вы не спасете, но можно попытаться задержать влагу в горшке несмотря на солнце. Я присыпала керамзитом. А можно попробовать прикрыть мхом. По крайней мере, если будет долждливо и холодно, его можно будет снять/удалить, чтобы не загубить корневую и не довести её до гнили.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Виталина,

Мамочки мои. Какая красота! Очень товарный вид у розовых. Я бы - купила, чесслово!  :D  :4u:  :4u:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
Спасибочки.Всю цветущую петунь завтра забирают оптом.А мне теперь на рынок не с чем выходить.
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Спасибо за советы, тока плесень я уже сгребаю зубочисткой в помойку.Незнаю откуда эта напасть.В том то и дело что дома очень жарко, на солнце (южные окна) к вечеру полегают как вареные + нещадно греющие батареи уходя открываю фрамугу, пришлось калькой затянуть, а то некоторые не реанимировала. Особой влажности не увидела. попробую приложить фотки
Питер
 
[IMG][url=http://s47.radikal.ru/i117/1104/13/ec1df8]http://s47.radikal.ru/i117/1104/13/ec1df8
наглядность
Питер
 
[IMG][url=http://s47.radikal.ru/i117/1104/13/ec1df8]http://s47.radikal.ru/i117/1104/13/ec1df8
Питер
 
что то не грузиться
Питер
 
[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/1104/ed/1b67a029cb80.jpg[/IMG]
Питер
 
Тамара,
У вас ссылка не полностью скопирована,потому и не грузится.
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
а лавину можну прищипнуть? вообще не хочет кустится, даже не думает :cry:
Лена
 
Тамара,

А не может быть это высаливание, а не плесень? Если жарко, то приходится часто поливать...

Вообще-то в некоторые годы у меня таблетки покрывала белая плесень. Я никогда не обращала на нее внимания. На подросшие растения она как-то влияет, они от нее гибнут? На мои не влияла, они росли без проблем. Поэтому я даже не боролась с ней.
А задержки в росте - неверно подобранные климатические условия. Потому что на одном свете (подсветке) и правильно подобранной температуре можно вырастить очень быструю, крепкую и бодрую рассаду.  Надо что-то менять, поместить в другие условия.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Виталина пишет:
Чучелка,  
Спасибочки.Всю цветущую петунь завтра забирают оптом.А мне теперь на рынок не с чем выходить.

Здорово!Очень здорово, думаю, что ты довольна. Озеленители какие-нибудь? Оптом - это самый лучший выход. Забрали и гора с плеч, возня с выездами на рынок и т.д. отпадает.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Кто пользовался груктом Поліський для цветущих растений, в него надо добавлять еще перлит?
 
Цитата
инди пишет:
... хотелось бы если можно, на вашу рассадку взгянуть,ООЧЕНЬ интересно  
ээээх, рассадкой хорошо из теплицы хвалиться... :D а пока дома она - не самая красивая, но главное, живая! :jok: да и погоды наши подмосковные не только на петунию плохо влияют, тянется, бедолага, на волю хочет, но и меня погода на больничный уложила... :( давление высоченное, даже полить малышат тяжело...ну, а теперь о хорошем:
кустовые, простые и махрушки, февральские...
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/1104/76/a17efee9a5e8t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i024.radikal.ru/1104/73/110c5452b3cbt.jpg[/IMG]
присцилка переукоренённая 5 раз за зиму цветёт

[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1104/5b/44f4c4ad3504t.jpg[/IMG]
ампели, цветы обрываю, посев конец января-февраль-март...
[IMG]http://i048.radikal.ru/1104/5b/07fb147b2ecbt.jpg[/IMG]
пикобеллы: март...
[IMG]http://s16.radikal.ru/i190/1104/40/c65ba72413abt.jpg[/IMG]
здесь немного помятые и подстриженные супертунии и торнады...
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1104/91/d42a79ae62c0t.jpg[/IMG]
это супертуния плам вейн, РО, растопырочка :D ...
[IMG]http://i015.radikal.ru/1104/a0/b4a9781f0722t.jpg[/IMG]
все уже очень просятся в теплицу, но погода не позволяет не то что вынести рассаду в теплицу жить, но и днём температура низкая, даже чтобы гулять...сидим, ждём у моря погоды... :mad:  :cry:
Цитата
Тамара пишет:
...плесень я уже сгребаю зубочисткой в помойку.Незнаю откуда эта напасть.В том то и дело что дома очень жарко, на солнце (южные окна) к вечеру полегают как вареные + нещадно греющие батареи уходя открываю фрамугу, пришлось калькой затянуть, а то некоторые не реанимировала. Особой влажности не увидела. попробую приложить фотки
у меня в том году в некоторых ёмкостях такая плесень была...проливала подкисленной водой и фитоспорином...вроде, плесень сошла на нет постепенно...а ваши стаканчики великоваты для такой небольшой рассады, думаю, стоит пересадить в меньшие ёмкости с полной сменой грунта...пересадить жёстко, ложечкой подковырнуть, несколько травмируя корневую...это отстимулирует рост корневой, и, соответственно, дальнейший рост растюхи...через 5 -7 дней после пикировки подкормите органикой...ой, уже чучелка вам практически то же самое посоветовала... :oops:
Изменено: Krasata - 13.04.2011 22:33:32
юго-восток московской области
 
Цитата
Natasha444 пишет:

И еще,у меня-распустился рамблин Пич!Цвет...сама нежность...Абсолютно не такой как на пакетике РО(там ядовитый розовый,из-за этой картинки
долго не покупала,поэтому поздно посадила)Пока из всех розовых этот самый нежный и приятный,и меня это радует!

Да Наташ, он и правда очень красивый! У меня в хотелках был рамблин Peach Glo(БТ), но не нашла у нас, а заказывать поздно было. А кто-то говорил, что он похож на Пич и я решила попробовать, хотя ты права картинка ужасная. Она вообще не соответствует реальному цвету. У меня даже муж (ну ооочень равнодушный к розовому :) ) оценил, говорит он у тебя самый лучший.

У меня первый цветок Оперы White(Косова), но он не чисто белый :huh: . Такой очень бледно-розовый отлив, виден ли будет виден на фото?
[IMG]http://i048.radikal.ru/1104/70/e1d4efa91022t.jpg[/IMG]

Как у остальных интересно? Расскажите, пожайлуста.

Krasata

Ирина, желаю тебе скорейшего выздоровдения :buket: !
Изменено: Марина Шатеева - 13.04.2011 22:33:07
Ко мне на "ты" )
 
Виталина, супер рассада!!! отличное качество = золотые руки! :D всё-таки, самая выигрышная рассада для продажи - это петуния ультра....растени компактные, рано цветущие, яркие расцветки... :) интересно, а у нас в подмосковье, весну и лето, может уже отменили? 5 дней назад снега 15 см. навалило, и вчера ещё снег шёл... :mad:
Цитата
Марина Шатеева пишет:
У меня первый цветок Оперы White(Косова), но он не чисто белый   . Такой очень бледно-розовый отлив, виден ли будет виден на фото?
   

Как у остальных интересно? Расскажите, пожайлуста.

Krasata  

Ирина, желаю тебе скорейшего выздоровдения   !
:wub: ой, а я не ира, я - татьяна.... :) спасибки, выздоравливать ещё долго.... :(
рамблин пич мой любимчик тоже... :oops: красив до невозможности, только болезненный, требует особого внимания, хлорозить любит, мучнистой росой бъётся...но, когда в цвету - глаз не оторвать, такой нежный розово-лососёвый цвет! :heart:  :heart:  :heart:
у меня так, как ваша опера, "розовил" белый шторм от БТ...оттенок не пропал и в ОГ...гибриды, что поделаешь, может мамо, может папо вылез...а может и другой родственник просвечивает... :jok: в принципе, оттенок розового на фоне ярких цветов не мешал... :)
Изменено: Krasata - 13.04.2011 22:44:35
юго-восток московской области
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 124 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.