Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43341
Hosts 2854
Visitors 11295
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Заказ геснериевых

Заказ геснериевых

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Заказ геснериевых, Где заказать глоксинии
 
Привет!
Меня тоже интересуют новые сорта глосек! Сколько не пыталась вырастить из семян - результат оказывался неутешительным. Предпочитаю листья и клубни.
Так что я участвую в заказе - если что.
Периодически продаю что-то свое на molotok.ru Поглядите, а если у кого-то есть для продажи что-нибудь интересное -  пишите!
 
Из Голландии глоксинии будут только в новом сезоне, и нужно набрать по 100штук одного!!! сорта, вот какие неутешительные новости. Может кто то знает еще какие сайты, берут же где то люди новые сорта :?:  
 
Какая цена и что за сорта?
Новости не такие уж и неутешительные.
Всех благ
 
Wildy у этих людей нет своего сайта и прайс вышлют только в новом сезоне (т.е. весной), а сейчас (осенью) они гиппеаструмами занимаются. Я не смогла найти желающих даже на 20 луковиц гиппеаструмов одного сорта, поэтому думаю что и с глосями то же выйдет, но в любом случае связи с ними терять не буду, посмотрим что весной будет. (Судя по гиппеаструмам, цены у них в 1,5-2 раза ниже чем во всем интернете.)
 
А может найдем сотню, если сорта красивые необычные?
Что они пишут? Может у них то, что продается в магазинах?
 
Здраствуйте,а что,с заказами глосек всё заглохло?Обязательно из-за границы хотите?Я ещё не всё собрала,что в других городах есть.Семена в Москве - поищите фирму Аэлита - у них махровые Брокадэ есть,сама скоро поеду.
 
Цитата
a-ka пишет:
Я как-то забрёл на сайт Светланы Швелидзе (это тот, который "фуксия-фиалка"), у неё представлены интересные сорта колерий и другие геснериевые диковины (смитианта, к примеру). Написал ей письмо, потом ещё одно - ни ответа, ни привета. Странно. Кто-нибудь имел с ней дело? Она вроде бы известный коллекционер, у неё - огромный каталог фиалок и стрепсов и проч. и проч....
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Я с ней имела дело... у меня есть почтовый ящик на новосибирском сайте, мы с ней активно общались. А когда я призналась, что из Москвы - все, переписка закончилась. То же самое по телефону. Просит перезвонить через день, чтобы посмотреть, что у нее есть, а потом ее мама мне каждый день отвечает, что Светлана в отъезде и будет завтра... в общем, никак.
Точно-точно, я тоже пыталась. Подтверждаю: с москвичами она общаться не желает. Наверное конкуренции боится.  :)  Конечно, её право общаться с кем хочет, но дико неприятно, когда тебя игнорируют.  :mad: В общем, впечатления отрицательные.  
 
Елена Ф,
ну пусть они своими гиппеаструмами сейчас занимаются, но прайс-то можно выслать сейчас? Как-то странно и непонятно мне это... Чтоб к началу сезона заказ собрать... правильно, если прайс выложить весной, то заказ не соберется! не успеет просто.
Всех благ
 
Загляните ко мне.Может понравится что-либо.Сейчас как раз готовлю отправку в Москву, присоединяйтесь.http://www.anisger.narod.ru
 
Инна там же ничего не видать, нет какой нибудь другой ссылки где выложины фотки, я из Киева
 
Цитата
Уля пишет:


Инна там же ничего не видать, нет какой нибудь другой ссылки где выложины фотки, я из Киева
http://anisger.narod.ru/photoalbum.html

 
Девочки, будете заказывать глоксинии я с вами.
 
У Светланы Швелидзе заказывала растения кажется в январе, очень контактный и приятный в общении человек. Написала список желаемого в почту и через неделю уже его получила. Качество череночков и листочков очень хорошее, все прижилось!
 
  Опыт общения с г.Шевелидзе - негативный. Так и не удалось получить растения, хотя они были выставленны для реализации в спецпредложении.
Для тех, кого интересуют геснеревые редкости - очень много колумней, смитиан, калерий на сайте www.violet.ru - он и называется - Геснеревые для гурманов.
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
 Если собирётся заказ на глоксинии, я бы тоже приняла участие :)  
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова пишет:
Если собирётся заказ на глоксинии, я бы тоже приняла участие
И я!!!
 
Девочки,могу предложить махровые глоксинии выращенные из семян,цветут.Правда вытянулись из за тесноты.У меня есть красные и фиолетовые с белой каймой.
07-07-07_1625.jpg (46.82 КБ)
 
Девочки, я на сайт набрела, там столько всего интересного. Может кто разберется, что это за сайт, и можно там заказать. Каталог на Gesneriads. Синнингии примерно на второй трети страницы, стандарты и мини.
Один минус, фоток нет  :cry:  Но описания более менее понятны.
Lauray - главная страница, каталог
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Цитата
Gesneria пишет:
Девочки, я на сайт набрела, там столько всего интересного.

Я тоже набрела на этот сайт, там куча моих любимых ахименесов. Знакомая обещала помочь в переписке. Если что узнаю, напишу обязательно.
Но насчет глоксиний хочу сказать, что там по-моему выбор не очень большой...  :4u:

 
Цитата
Алла Попова пишет:
там куча моих любимых ахименесов
:oops:
Цитата
Алла Попова пишет:
Знакомая обещала помочь в переписке. Если что узнаю, напишу обязательно.
Урааааааааа ! Вам и Вашей знакомой  :buket:  
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.