Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24474
Hosts 1520
Visitors 6691
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Заказ геснериевых

Заказ геснериевых

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Заказ геснериевых, Где заказать глоксинии
 
А что геснеровые никто не заказывает из-за границы что-ли? Хочу глоксинии и не знаю у кого заказать, откуда их берут тогда, названия новых сортов все сплошь иностранные :?:  
 
Цитата
Елена Ф пишет:
А что геснеровые никто не заказывает из-за границы что-ли?
А зачем? Их можно вырастить из семян, можно попросить листочки для размножения, весной продают клубни, в том числе и в интернет-магазинах.
Клубни можно купить, например, здесь, а семена здесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я не москвичка, семян глоксиний  у нас не встречала, а клубней и подавно, есть конечно глоксинии, продают, но самые простые 1,2 сорта я их даже в каталогах ни у кого не видела. :(  По Вашим ссылкам посмотрела, не получается у меня заказ, там на определенную сумму нужно набрать. :cry:  Просто я смотрю закывают гиппеаструмы, хойи и т.д., вот и подумала, может кто и глоксинии заказывает, я ведь новичок в этом деле.
 
А что за самые простые сорта, которых даже в каталогах нет? Очень интересно.
Всех благ
 
Wildy (Москва),
Наташ, я так поняла, Елена имела в виду, что в её городе только 1-2 сорта встречаются в свободной продаже в клубнях. Ну, как в Москве в сезон клубней бывает в лучшем случае 6-7 сортов, не больше.
На самом деле, я этим вопросом озадачивалась в прошлом году, в Москве серьезных коллекционеров глоксиний очень мало, а у тех что есть ничего не допросишься.  :(  Так что глоксинии как раз в других городах лучше искать.
Елена Ф, напишите мне в почту, я попробую поискать ссылочки старые на каталоги.
 
Ася, я давно поняла, что выраивать надо из семян. Получаются такие интересные и красивые экземпляры - я сама видела, что получается, особенно из английских Unwins  :obm:  
Всех благ
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
я сама видела, что получается, особенно из английских Unwins
Вот только что-то сейчас Unwins, особенно махровых, нету нигде в продаже. Этой зимой только бархатные купила в Бауланде, вот жду, что из них расцветет.
 ищу разные эухарисы
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Ася, я давно поняла, что выраивать надо из семян. Получаются такие интересные и красивые экземпляры - я сама видела, что получается, особенно из английских Unwins
Согласна, надо.  :D  Но лично я на это больше не подписываюсь (по крайней мере, пока морально не готова на подвиг) - во-первых, когда все это хозяйство взошло, не знала, куда запихнуть такую гору сеянцев. А во-вторых, лично у меня сеянцы очень плохо зимуют.  :(  Поэтому я предпочитаю иметь дело с листьями и клубнями. Вот, собсно, отсюда и проблема с поиском новых сортов.  :oops:  
 
Я после ремонта буду сеять - появится место, где их можно будет держать... эх, где тут мечтательный и нетерпеливый смайлик?
Всех благ
 
Цитата
Ася пишет:
в Москве серьезных коллекционеров глоксиний очень мало, а у тех что есть ничего не допросишься.
Ну почему. Недавно, по-моему Viola, продавала на ДО и детки, и листики, у нее целый альбом (каталог) по глоксиниям был. Если мне не изменяет память, у нее и свой сайт есть.
Цитата
Lika65(Москва) пишет:
Вот только что-то сейчас Unwins, особенно махровых, нету нигде в продаже.
На ВВЦ весной этих семян было завались, а еще очень нахваливали  японские семена махровых глоксиний, говорят, всходят на раз. Этот павильон стоит за "Российскими семенами", наискосок от павильона № 7 "Семена" (отдел английские семена по левой стороне от входа). И еще я видела в отделе семян павильона "Цветоводство и озеленение".
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
На ВВЦ весной этих семян было завались, а еще очень нахваливали японские семена махровых глоксиний, говорят, всходят на раз.
Весной(в марте и начале апреля) на ВВЦ была, никаких семян не было, специально спрашивала. Возможно завезли позже, спасибо за информацию, съезжу, может что и осталось.

 ищу разные эухарисы
 
Lika65(Москва), я сама лично покупала, в том числе и японские, и английские. Отсылала их в другой город. Причем два раза. Первая бандероль затерялась в дороге, и я ездила еще раз покупала.
Вот, нашла сайт Viola.
http://www.viola.hotmail.ru
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Вот, нашла сайт Viola.http://www.viola.hotmail.ru
Спасибо, я ее знаю, брала кое-какие сорта. А как давно были на ВДНХ?
 ищу разные эухарисы
 
Цитата
Lika65(Москва) пишет:
А как давно были на ВДНХ?
Вообще-то я там часто бываю, в последний раз была на выставке ирисов (в середине июня), но семена мне пока не нужны, поэтому сказать, есть ли семена  глоксинии сейчас в продаже, не могу. Но отделы и павильоны с семенами работают, какие-то семена продают. А конкретно семена глоксинии покупала где-то в феврале-начале марта.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо, съезжу, посмотрю.
 ищу разные эухарисы
 
Цитата
Lusi пишет:
Ася пишет:
в Москве серьезных коллекционеров глоксиний очень мало, а у тех что есть ничего не допросишься.

Ну почему. Недавно, по-моему Viola, продавала на ДО и детки, и листики, у нее целый альбом (каталог) по глоксиниям был. Если мне не изменяет память, у нее и свой сайт есть.


Lusi,
это был всего лишь мой субъективный взгляд на высказанную проблему.  :)
А с Виолой я знакома, она - прекрасный коллекционер и очень приятный человек. И, главное, контактный.  :)  Но, с моей точки зрения, в этом смысле она скорее исключение.  
 
Спасибо Ася! :)  Я написала Вам в почту.
Классные глоксинии в Воронеже!! С проводниками до Москвы проблем нет. :)  
 
Девочки!
Если нужны листы глосек(есть и махровые) могу поделиться, но ищите оказиюв Питер
Кому надо - могу прислать каталог pchelochka@list.ru
А может и правда новиники можно заказать в Германии говорят есть
 
Где есть? Мы быстро соорганизуемся :) наверное :)
Всех благ
 
Приветки всем! Я тоже давно мечтаю о разных сортах глосек, с удовольствием приняла бы участие в заказе! :)  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.