Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42812
Hosts 2629
Visitors 13513
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Заказ геснериевых

Заказ геснериевых

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Заказ геснериевых, Где заказать глоксинии
 
Уважаемый Святослав Силецкий!
Вы, видимо - единственное и счастливое исключение из дорогих украинских коллекционеров, к тому же человек, создающий удивительные сорта! Я боготворю ваши шедевры и надеюсь весной приобрести у вас листовые черенки синнингий.(В своё предыдущее сообщение я внесла поправку.)
Изменено: Елизавета - 29.12.2009 01:06:18
 
Конечно, Святослав, цены у Вас просто отличные. Была бы возможность, то заказывала только у Вас, но сами понимаете, что одного желания не достаточно. очень хотела ваши череночки и клубенечки, но в Россию высылать посадочный материал нельзя.И это самое большое огорчение.Единственно чего не пойму : как Татьяна Высота высылает в Россию? Я знаю, что она предлагает посадочный материал в Россию.
Изменено: Галина Корноухова - 29.12.2009 06:08:56
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Цитата
Галина Корноухова пишет:
но в Россию высылать посадочный материал нельзя
Нельзя высылать посадочный материал почтой. Поездом можно передавать посадочный материал сколько угодно. Я работаю пять дней в неделю, потому в выходные дни отдохнуть хочется, а не возиться с упаковками и пересылками, продавая посадочный материал по символической цене, которая явно далека от рыночной.  
Поездов же между Россией и Украиной ходит предостаточно, потому возможностей отправлять посадочный материал из Украины в Россию есть немало. Но для этого надо иметь свободное время.
 
Дорогие девушки! Я Вас всех люблю, потому я бы не хотел, чтобы здесь создавался образ "дорогого" украинского коллекционера глоксиний.
Если что-то знаете плохо или вовсе не знаете чего-то, пожалуйста, не пишите о том, чего не знаете.
Чтобы писать о ценах и сравнивать цены на посадочный материал глоксиний, необходимо тщательно изучить этот вопрос.  
Пожалуйста, сначала сравните цены на посадочный материал в каталогах коллекционеров России и Украины.  
Вы пишете, что листовой черенок Зимней Вишни кто-то из украинских коллекционеров продаёт в Россию очень дорого по 200 руб.. Точно такие же цены и у некоторых коллекционеров в России. И даже намного дороже. Например, моя знакомая покупала два года назад листовые черенки глоксиний по 500 - 550 рублей у российского коллекционера.
Кроме цены на отдельно взятые листовые черенки я бы посоветовал Вам обратить внимание на "минимальный заказ" и количество подаренных листьев. Пожалуйста, внимательно изучите этот нюанс. И тогда чьи-то "дорогие" листья впридачу с большим количеством подаренных станут намного дешевле, а чьи-то недорогие листья с огромной суммой минимального заказа и без подаренных листовых черенков окажутся не такими уж и дешёвыми.  
Кроме того, я ещё бы посоветовал обратить внимание на качество посадочного материала. Это намного важнее цены.
 
Я два часа штудировала сетку движения поездов из Украины, но ничего от Вас (Белой Церкви) до Нижнего Новгорода без пересадок не нашла( живу то я в Арзамасе в двух часах езды от Нижнего и могла бы съездить). В Днепропетровске у меня есть подруга, но и оттуда без пересадок нет, этим летом они ехали с пересадками. Я Вас понимаю, должна быть личная жизнь и отдых, поэтому претензий никаких.
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Галина, я желаю Вам приобрести все желаемые сорта глоксиний в новом году.
А также попробуйте выиграть семена в конкурсах.
 
Уважаемый Святослав Силецкий!
Вы пишите:"Если что-то знаете плохо или вовсе не знаете чего-то, пожалуйста, не пишите о том, чего не знаете". Так вот, этот ваш выпад против того, что мною был недостаточно изучен вопрос о дорогих украинских коллекционерах я категорически не принимаю, и если пишу что-либо, то пишу со знанием дела. Когда я писала о дороговизне посадочного материала синнингий на Украине, то не имела ввиду вас, хотя и не указала этого сразу. Но вы, повторюсь, в уходящем году были, пожалуй, единственным коллекционером с Украины, продающим, как вы пишите, синнингии: "по символическим ценам". У Оксаны Борисовны Гайдук из города Одессы, цены на листовые черенки были следующие: "Ruby Splashes 2" - 150р., "Бисер Одесский" - 150р., "Delightful Bride" - 200р., Мирионран - 200р., "Pink Marble" - 150р.,"Pink Flamingo" - 100р., - цены указаны за листовые черенки. Минимальный заказ был - точно не помню, но до 1000руб. Заказывая у неё шесть листьев, седьмой я получила в подарок. Как видите, никакого "большого количества подаренных листев" нет и они не стали мне намного дешевле. Качество листьев - хорошее. Но рассматривать подарки в счёт купленных растений, - это по меньшей мере - некорректно, т.к. подарок формируется на вкус продавца и покупателю он может быть, мягко говоря, не интересен. Это во-первых, а во-вторых - подарок - это благодарность продавца покупателю за то, что он отнёс свои деньги (какими бы "символическими" они ни были) именно вам, а не выбрал из большого количества продавцов другого человека. И не нужно представлять дело так, будто это вы делаете одолжение, продавая свои листья по символическим ценам(сильно напоминает советскую систему торговли, когда был дефицит на всё, но сейчас другое время - и продавец - для покупателя, а не наоборот. Золотое правило торговли(а именно ею вы занимаетесь, давайте , наконец, называть вещи своими именами), гласит: "Покупатель всегда прав!", - и это правильно.), даже мало образованному человеку понятно, что открываю свой сайт или просто заявляя о продаже растений, человек обязательно преследует цель - получение прибыли, иначе бы он написал: "Отдам даром".

Вы пишите, что в России есть дорогие коллекционеры - полностью с вами согласна. Например, у Елены Шафеевой из Воронежа, года три назад укореннённый пасынок синнингии "Ruby Splashes 2" стоил 1500руб. или 1400руб., точно не помню. По поводу вашей знакомой, которая покупала черенки в России по 500-550руб., почему же вы не пишите, кто это, "страна должна знать своих героев", напишите, пожалуйста, кто она, думаю, что форумчанам будет интересно. Ведь, в том числе и для этого существует форум.

По поводу семян растений: их, конечно, можно выиграть в конкурсах, но так ли уж это необходимо, ведь семена далеко не всегда сохраняют сортовые признаки родителей, и не у всех есть возможность заниматься посевом семян из которых вырастут сюрпризы и не всегда приятные. Думаю, об этом вам тоже следовало указать, а не умалчивать. Как видите, не только у меня есть неточности в подаче информации. Они есть у всех. А моё мнение, по поводу дорогих коллекционеров, живущих на Украине, остаётся неизменным. Вы, повторяю, пока были единственным, у кого синнингии на Украине можно было приобрести по доступным ценам. Если вам известны другие коллекционеры с не очень высокими ценами, сообщите нам, такая информация будет интересна.
Изменено: Елизавета - 29.12.2009 16:29:15
 
Цитата
Елизавета пишет:
У Оксаны Борисовны Гайдук из города Одессы, цены на листовые черенки были следующие: "Ruby Splashes 2" - 150р., "Бисер Одесский" - 150р., "Delightful Bride" - 200р., Мирионран - 200р., "Pink Marble" - 150р.,"Pink Flamingo" - 100р., - цены указаны за листовые черенки.
Тогда мне совершенно Вас не понять. Если в России все эти сорта есть и их можно приобрести намного дешевле, то почему Вы покупали такие дорогие листовые черенки? Вас кто-то заставил это делать?
Цитата
Елизавета пишет:
почему же вы не пишите, кто это, "страна должна знать своих героев", напишите, пожалуйста, кто она,
Я могу написать, что она продаёт посадочный материал по таким ценам, по которым покупают. И это её личное дело.
Личное дело каждого человека покупать посадочный материал там, где его устраивает цена и качество.
Цитата
Елизавета пишет:
По поводу семян растений: их, конечно, можно выиграть в конкурсах, но так ли уж это необходимо, ведь семена далеко не всегда сохраняют сортовые признаки родителей, и не у всех есть возможность заниматься посевом семян из которых вырастут сюрпризы и не всегда приятные. Думаю, об этом вам тоже следовало указать, а не умалчивать.
Из семян могут вырасти и эксклюзивные шедевры, которых ни у кого нет, потому, я полагаю, об этом тоже следует написать. И я пишу.
 
Мои дорогие Святослав и Лизонька, сами понимаете, что правда у каждого своя и что нужно понять друг друга! Я сама коллекционер фиалок и знаю: что такое продажа деток или черенков. Лиза, мы должны учитывать, что каждый город или страна имеет свой уровень жизни. То, что в Арзамасе, где я живу стоит 80 рублей (детка фиалки), в Нижнем Новгороде (2 часа езды до Арзамаса)уже стоит 120-150 рублей, а в Москву этим летом я съездила за редкими сортами и привезла от 150 до 200 рублей за детку, но мне это было нужно, поэтому пришлось купить. И для Москвы 80 рублей - это вообще не деньги, а в Арзамасе и к этой цене относятся настроженно. А потом, нужно понять, что зачастую, люди занимаются продажей посадочного материала лишь для того, чтобы хоть как-то окупить затраты на содержание коллекции. Мне лично было даже неудобно перед семьей, потому что пока я не стала опрадывать содержание коллекции, мне было жутко неудобно, потому что от этого страдал семейный бюджет. Поэтому многие это делают.А потом, я представляю сколько труда требуется, чтобы вырастить столько сеянцев, сколько приходиться выращивать селекционеру, чтобы получить что-то новое и сколько отбраковки получается. Я с фиалками могу по 2-3 часа в день в некоторые времена сидеть, пересаживая детки или переваливая в другие горшки. Нужно попробовать вырастить семена глоксиний и довести до цветения, чтобы понять: что это такое.
  Выращивание семян - это, конечно, только для авантюристов по-натуре, которые хотят рисковать, пробовать. Я говорила по поводу выращивания из семян со многими коллекционерами и многие с неохотой к этому относятся, потому что существует стереотип: приобрести готовое и все. А меня это заинтересовало и я решила попробовать. Мне это неинтересно и хочется пробовать не для разведения сорта, а для эксперимента.
  Святослав, думаю, что вся эта тема возникла как раз из-за разницы в оценке уровня жизни. Я знаю, что на Севере деньги в 100-150 рублей - это абсолютно приемлемая и для Москвы тоже, а вот для некоторых Центральных регионов России и глубинок - это огого!Те деньги, которые они получают, для нас кажутся богатством, а для них они незначительны, поэтому 2000 у них и 2000 рублей у нас имеют разный вес! Поэтому такие реакции на цены очень оправданы материальным положением. А красоту в квартире иметь всем хочется!!!
  Хотя, Лиза, вы указали цены на черенки ровно такие же как и у наших российских коллекционеров. Я сравнивала цены на 6 сайтах и все крутится около такой же отметки.Поэтому, выбирайте где-нибудь по-ближе.
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Цитата
Елизавета пишет:
По поводу семян растений: их, конечно, можно выиграть в конкурсах, но так ли уж это необходимо, ведь семена далеко не всегда сохраняют сортовые признаки родителей, и не у всех есть возможность заниматься посевом семян из которых вырастут сюрпризы и не всегда приятные.

Так как раз семена и сеют ради сюрпризов, думаю, что, кто на это решается, уже к этому времени знает, что произойдет расщипление признаков сорта. А потом, семян же много, погут получится интересные варианты и не один. Я вот видела у Святослава на сайте чудную тему, где он выкладывал фото сеянцев от одной родительской пары. Родители одни, а варианты разные и их много и какие разнообразные, некоторые - просто шедевры. Ради такого стоит заняться и попробовать.Зайди на его сайт в тему "Фото моих сеянцев" по-моему. Я просто целый вечер изумлялась разнообразием и сама загорелась.
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Цитата
Елизавета пишет:
По поводу вашей знакомой, которая покупала черенки в России по 500-550руб., почему же вы не пишите, кто это, "страна должна знать своих героев", напишите, пожалуйста, кто она

 И еще, мне кажется, что такие вещи нужно обсуждать в привате путем личных сообщений. За эти цены думаю, что ни Вы, ни я купить не смогут, поэтому и знать об этом не очень нужно. Пусть это нас не волнует, а волнует другого человека, ну зачем все это???
 
 ЖЕЛАЮ всем ВАМ, чтоб Новый год пришел в Ваш Дом с хорошим настроением и принес подарки не из конфет, а из удачи, радости и нежности к близким. Чтоб Он был полон интересными событиями. Но, чтоб год Тигра был не грозным, а мягким и пушистым, но... с НОРОВОМ. :D  :D  :D
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Цитата
Галина Корноухова пишет:
Хотя, Лиза, вы указали цены на черенки ровно такие же как и у наших российских коллекционеров. Я сравнивала цены на 6 сайтах и все крутится около такой же отметки.Поэтому, выбирайте где-нибудь по-ближе.
Я думаю, что Лизе не стоило покупать посадочный материал где-то далеко, если можно было приобрести эти же сорта рядом по таким же ценам, но без платы проводникам. А цены почти одинаковые.
Цитата
Галина Корноухова пишет:
Я говорила по поводу выращивания из семян со многими коллекционерами и многие с неохотой к этому относятся, потому что существует стереотип: приобрести готовое и все.
Приобрести готовое просто. Вырастить много сеянцев, из которых останутся около 10% как новые сорта намного сложнее. Но выращивание из семян намного интереснее, чем просто купить готовое.
Я выбираю выращивание из собственных семян, но не приобретение готового. :)
 
Галина, огромное Вам спасибо за поздравление с Новым Годом!
Я Вас всех люблю! Желаю успехов, любви и здоровья в Новом Году!
 
Вот, Святослав, поэтому я всегда утверждаю, что селекционеры - это люди особые, они простых путей не ищут. Но мне лично (может это только пока)нравится комбинированное увлечение. Без некоторых конкретных сортов я просто не представляю свои подоконники и стеллажи. Хотя посидев у вас на сайте, желание заняться скрещиванием меня просто одолело.
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Цитата
Галина Корноухова пишет:
Хотя посидев у вас на сайте, желание заняться скрещиванием меня просто одолело.
Галина, попробуйте опылять глоксинии и выращивать из собственных семян. Возможно, выращивание новых шедевральных сортов глоксиний - Ваша судьба. А почему бы и не попробовать заняться этим увлекательнейшим и захватывающим процессом?
 
интересно а есть кто из Казахстана кому тож нужны глоксы заказать? :oops:
мож сгруппируемся!!! :oops:
 
Цитата
Галина Корноухова пишет:
Девушки, а еще для вас удача. В отчаянии начала штудировать журналы "Узамбарская фиалка" и наткнулась на объявление . Женщина, живет в Москве, открыла на ВДНХ в 29 павильоне магазин с глоксиниями (буквально в ноябре в конце месяца). У нее около 400 сортов. Так что живем! Ссылка на сайт и каталог gloxinia.net Напишите отзывы и о своих успехах.
Цитата
ГриНата пишет:
Ну и что? Кто-нибудь видел?
Привет! Я съездила в субботу!
Сначала написала письмо, после ответа позвонила, договорились о встрече. Людмила Борисовна человек отзывчивый, очень доброжелательный!
Из своих мечталок приобрела клубеньки "Млечный путь" и "Снежная королева" сел. Стаценко.
Место, время и ассортимент подробно описаны на сайте http://www.gloxinia.net/
Магазин небольшой, поэтому посадочный материал там представлен не весь. Я советую предварительно написать или позвонить, сформировать заказ.
Галина Корноухова, спасибо за полезную информацию! :buket:
Желанных глосек у меня много, думаю ещё не раз, с удовольствием обращюсь к Людмиле Борисовне.
Изменено: Августчанка - 16.02.2010 18:51:49
 
Здравствуйте, все.
У меня очень-очень важный насущный вопрос. Кто-нибудь знает сайты европейских (в пределах Евросоюза) питомников глоксиний, работающих с частными лицами?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.