Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94699
Hosts 4289
Visitors 21162
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений на весну 2023 - "Колорлайн"

Обсуждение заказа растений на весну 2023 - "Колорлайн"

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждение заказа растений на весну 2023 - "Колорлайн"
 
Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic214285/messages/
Здесь решаем орг. вопросы, ищем единомышленников, чтобы разделить упаковку и т.п.

____________________________________________________________­______________________


Про деление мелких упаковок.
Один заказчик может поделить не более трех упаковок посадочного материала из своего списка!
То есть вы не можете заказать 10-20-30 упаковок, а потом наделять всех по одной луковице, оставляя себе так же по 1 штуке. Потому что для таких фасовок нужно очень много времени, что на несколько дней задерживает весь процесс. Прошу прощения, но приходится вводить ограничение.


Если еще есть какие вопрос - задавайте.

 
Напоминаю про биг-паки.
Вы вольны брать из предложенных прайсов что угодно. Но биг-паки я делить не буду.
Качеством больших упаковок я не довольна. Растения часто хуже, чем в мелких упаковках. Бывает недостача и пересорт.
Луковичные в больших упаковках получше, чем многолетники. Но за количество я не могу поручиться - точно ли там будет столько, сколько заявлено. Поэтому тоже делить не возьмусь.

Качество кустарников осенью было не на высоте. Взвешивайте все при выборе - в какой теме что лучше заказать.
 
Обращайте внимание на столбик с кратностью!
Сейчас кратность есть не только у кустов и хвойных. В луковичных появилась эконом-упаковка: стоит недорого, но надо искать единомышленников, чтобы с ними набрать необходимую кратность.

И очень прошу, не путайте упаковки и штуки!

Если кто не понимает разницу - напишите здесь, я объясню.
 
Коллеги, кто брал в этой закупке очитки, отзовитесь! напишите, плиз, про качество и размер посадочного материала)
мучаюсь сомнениями: тут взять или у своего проверенного продавца) здесь проще, но неизвестен результат. А главное, я понимаю размножение седума черенками, но не корнями....что там в пакете хоть лежит? и на сколько удачно потом приживается?))))
Изменено: Belkaletyaga - 04.11.2022 22:26:46
 
А у меня вопрос к тем, кто покупал здесь хосту с жёлтыми цветами Миракл Лемон, она действительно цветёт жёлтыми цветочками? Если у кого-то есть своё фото, покажите, пожалуйста.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес, можете посмотреть цветы этого сорта на хосталайбрари, бледно бледно желтые, практически белые
 
И про пион Соланж из Колорлайна спрошу) кто брал в предыдущие годы: напишите, пожалуйста. Прям правильный Соланж с зелеными бутонами вырастал?)
 
Пожалуйста,разберитесь  с терминологией!

Товар в прайсе многолетников продается в упаковках. Цена указана за упаковку. А  уже в этой упаковке может быть несколько  штук  чего-то. -  Это количество  штук вам доя  информации,чтобы  знали, за что платите.

Мы  заказываем  упаковками!

А  в прайсе  кустов и хвойных  цена  указана  за горшок,то  есть за   штуку. Там  упаковок  нет. Есть кратность.
Кратность -  это не  упаковка!



Можно  было бы  махнуть на эти нюансы. Но  некоторые  пытаются
заказывать  именно  в штуках!  То  есть нужно  6 упаковок  клубники, по 5 штук в упаковке, а человек  пишет - 30 штук!

Я  не могу  знать -  как  у кого работает логика.
Есть термины в прайсе -  надо писать так,как  положено,чтобы  ща
вас ничего не додумывали.

Многолетники, луковицы и прочее -  строго в упаковках!
Кусты и хвойные -  в штуках!

 
Любовь здравствуйте!
я немного не поняла про хосты... они поштучно или тоже в упаковках?
И еще вопрос ( если поштучно), оплачивать куда и сколько?, Вы известите?
 
llistok, в прайсе  есть заказы хост в мелкой фасовке. Может быть 1 или 2 штуки в упаковке -  смотрите прайс.
А  есть раздел  в прайсе, где есть биг-паки. Когда-томы  эти биг-паки заказывали и делили. Сейчас  я это не  делаю. И  других предупредила, что качество  бывает  не очень. Чтобы не  думали, что так  будут  в, выигрыше.
Оплата -  как  всегда:  сколько  всего  заказали, то и оплачиваете  Можно  привезти мне  наличку, можно  попросить выставить счет.
 
llistok, не  нужно  писать названия  латиницей. Отредактируйте свой  пост, пожалуйста.
Все, что должно быть в  заказе, выделено зеленым цветом. И есть образец  в первом  посте  в заказе -  как  должно  выглядеть оформление.
 
Люба, все изменила и мне счет пожалуйста пришлите и куда оплатить. Спасибо...
 
Несмотря на отсутствие ответов на вопросы по опыту прошлогодних закупов, спрошу ещё)
Тысячелистник птармика сорта Диадема и Ноблесс: везде разная инфа по размеру растения. Уже вроде была уверена, что Диадема маленькая, но опять нагуглила на одном сайте, чуть ли не метр)) Хотела именно невысокое.
P.S.: стало очень неудобно пользоваться сайтом после того, как убрали "поиск"....
Изменено: Belkaletyaga - 08.11.2022 11:23:50
 
Цитата
Belkaletyaga написал:
Несмотря на отсутствие ответов на вопросы по опыту прошлогодних закупов, спрошу ещё)
Тысячелистник птармика сорта Диадема и Ноблесс: везде разная инфа по размеру растения. Уже вроде была уверена, что Диадема маленькая, но опять нагуглила на одном сайте, чуть ли не метр)) Хотела именно невысокое.
P.S.: стало очень неудобно пользоваться сайтом после того, как убрали "поиск"....


Оля, привет. У меня растёт Тысячелистник Птармика в соседстве с розами , высота около 80 см
Изменено: Марина Бахромкина - 08.11.2022 14:36:29
 
Решила написать отзыв по заказу Колорайн весна 2022 .

Кусты и хвойные - из заказанных 12 растений пришли девять

пришли -

1 клен ширасавы ауреум  - С-2 размер. Очаровательный малыш с резными золотистыми листьями
2 Магнолия Дженни С-2 размер  без цветочных почек, за лето окрепла и сейчас уходит в зиму с несколькими цветочными почками
3. Ель Ялако Голд Р-9 размер . Малышка с ярко кремовыми приростами. Уже порадовала весной своими красивыми приростами
4. Листвинница Литл Богл штамб 120 см . Пришла в горшке , при посадке в открытый грунт не было оплетенного кома, но все равно хорошо пошла в рост , летом уже выглядела красоточкой .За такую цену я  не видела в продаже листвиниц на штамбе
5  и 6 Гортензия Полустар и Геркулес в р9. В этом году цвела (скромненько)только Полустар, но Геркулес нарастил неплохой кустик.
7 Клен Эрмитаж с4 высота штамба 120 очень порадовал своей декоративной листвой ,давно его хотела.
8 Ель Инверса обьем р9 ну такой бодрый малыш, прибавил за лето столько же своего  своего роста, как и пришел .
9.Спирея японская Мерло Голд  р9 очень быстро нарос кустик из небольшого растения..

В этой закупке выпадов  не было, посмотрим как перезимуют. Из многолетников пришли 10 растений . Единственное выпал один прострел, но в упаковке их было два поэтому я сильно не расстроилась.  При получении высвживала все в горшки с покупным грунтом и и оставляла в теплице под материалом. Но так получается не всегда, в прошлые покупки бывали выпады, но не больше 1 -2 растений.  Весной ,как правило лучше, а вот в зиму когда приходит заказ бывают и выпады, но не много.
 
Времени для оформления остается очень мало. А форум работает нестабильно.
Огромная просьба - не затягивайте с заказом! Пишите все поскорее!

У меня не буде возможности оттягивать сдачу заказа. Все надо сдать вовремя. Не рассчитывайте, что все будет продолжаться после 15 ноября!

Кому нужен счет - пока что ждите. Мне надо собрать все данные и отправить бухгалтеру пакетом.

Кто сдает наличными - можете привозить конверты. Пишите мне в ватсап, чтобы договориться о времени.
Для сдачи наличными ждать ничего не надо. - Уже сейчас можно приезжать.

Не забывайте, что в заказе два прайса. Поэтому два счета, два конверта.

По подсчету кратности горшков: при такой работе сайта, боюсь, не смогу это сделать. Так что сами прикидывайте - какая позиция кратность набирает, какая нет. Если вам что-то очень надо, а надо набирать кратность, - закрывайте все сами, а потом будете пристраивать в теме обсуждений до весны. Или весной на ДО выставите излишки.

Для экстренных обсуждений в моменты, когда сайт не работает, есть телеграм-канал: https://t.me/flowersweb_LS
Подпишитесь и закрепите его у себя в списке чатов, чтобы не потерять.

Все заказы оформляем на форуме, как обычно. Телеграм - для экстренных случаев.
 
До поста 94 все учтено.


Пока обрабатывают  заказ, мы можем  еще  что-то добавить.
Удалять ничего нельзя.
Только добавляйте, если кто  не успел!
 
Пока добавления еще принимаются. Кому что надо - еще пишите.
От уже заказанного отказываться нельзя - ничего в своих постах не меняйте. - Это уже сдано и обрабатывается.
Принимаются только дополнения.

За выходные всем выставим счета. Кто оплачивает дистанционно - не переживайте.



Кто рассчитывает на то, что можно будет докупить весной - сильно не рассчитывайте на это.
Во-первых, не так много товара сейчас оставляют на стоке. Список по прибытии очень небольшой.
Во-вторых, мы никак не можем договориться по оформлению документов. Я лично не надеюсь уже, что что-то у них изменится к весне. Поэтому доп.заказы пока под вопросом.

Так что если надо что-то - сейчас еще есть время дописать.
 
Есть желающие поделить упаковку тсуги Нана Tsuga canadensis Nana? Кратность десять штук, мои будут четыре-пять, на остальные ищу желающих. Цена  170 р за штуку в P9
 
ejannn, некогда уже компанию искать. Большинство уже сдали деньги и сюда не заглядывают. Если нужно растение - берите десятку, а потом до весны будете пристраивать. - Так больше шансов, что получите желаемое и возьмут из излишков. Или на ДО можно будет после получения пристроить.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.