Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 755
Hosts 100
Visitors 104
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа рододендронов, азалии и голубики - Весна 2022 г

Обсуждение заказа рододендронов, азалии и голубики - Весна 2022 г

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
Обсуждение заказа рододендронов, азалии и голубики - Весна 2022 г, из питомника Чеплуха
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
zvetochek, я против того, чтобы рассматривать слухи. Я верю исключительно официальным документам, а не их интерпретациям и обсуждениям в мессенджерах. И категорически против паники. Дохляков я никому выдавать не буду. Но настаиваю: когда ограничения по передвижению снимут - все должны приехать за растениями, а не сидеть на дачах.

И ещё один момент: люди уехали на дачи не в отпуск и не на каникулы, а в целях безопасности. Многие живут там в сложных условиях, т. к. сейчас холодно и водопроводы отключены. Не надо этим попрекать. И конечно когда снимут ограничения, все уедут оттуда, т. к. люди работают. Вопрос в другом что Вы сейчас действуете исходя из собственных интересов, не смотря на возражения и мнения другой заинтересованной стороны. Это нарушение наших прав, не надо нас ставить в такие рамки, когда этого можно не делать.
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
И уточнение про слухи. Люба Вы обладаете официальной информацией когда снимут карантин и ограничения? Уверена что нет, как и любой другой человек. Сейчас все разговоры ведут только про усиление этих мер. Вот поэтому и предпринимать какие-то действия сейчас преждевременно.
Изменено: zvetochek - 31.03.2020 09:18:20
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
zvetochek, вы все правильно пишите. Но Любу тоже можно понять. Я, думаю, ей тоже не легко. Она,, ведь, не фирма. Скажут забирать, и что ей делать? Мы все попали в сложную ситуацию.  И не надо  давить друг на друга..  Надо решать по факту. Люба и так берет на себя большую ответственность.
 
Цитата
Tepla-new написал:
zvetochek, вы все правильно пишите. Но Любу тоже можно понять. Я, думаю, ей тоже не легко. Она,, ведь, не фирма. Скажут забирать, и что ей делать? Мы все попали в сложную ситуацию.  И не надо  давить друг на друга..  Надо решать по факту. Люба и так берет на себя большую ответственность.

В данных условиях, никто никому не может выставлять такие условия, это уголовная ответственность по действующему законодательству, думаете кто-то захочет рисковать? Цепочку проследить очень легко, уже кто-то писал об этом, всё очень серьёзно, не надо идти на такие риски, они точно не оправданны. Вот это точно факт.
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Цитата
Tepla-new написал:
zvetochek, вы все правильно пишите. Но Любу тоже можно понять. Я, думаю, ей тоже не легко. Она,, ведь, не фирма. Скажут забирать, и что ей делать? Мы все попали в сложную ситуацию.  И не надо  давить друг на друга..  Надо решать по факту. Люба и так берет на себя большую ответственность.

И про ответственность, я считаю что в данной ситуации гораздо большая ответственность это чтобы люди свои деньги не потеряли в виде усохших растений. Я на такие риски не подписываюсь абсолютно точно.
Изменено: zvetochek - 31.03.2020 09:38:13
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Цитата
zvetochek написал:
И ещё один момент: люди уехали на дачи не в отпуск и не на каникулы, а в целях безопасности. Многие живут там в сложных условиях, т. к. сейчас холодно и водопроводы отключены. Не надо этим попрекать. И конечно когда снимут ограничения, все уедут оттуда, т. к. люди работают. Вопрос в другом что Вы сейчас действуете исходя из собственных интересов, не смотря на возражения и мнения другой заинтересованной стороны. Это нарушение наших прав, не надо нас ставить в такие рамки, когда этого можно не делать.
Вот простите меня, но я заказчиков своих знаю уже не первый год! И знаю, как мне выкручивают руки с начала апреля каждый год - вирус или не вирус, - чтобы свалить на дачу! И каждый год я требую, чтобы не забывали про условия, что в марте-апреле у нас всегда раздача заказа.
Положа руку на сердце, вы все даже на дачах будете ходить в те же магазины, где побывало гораздо больше людей, совершенно вам неизвестных. Да много чего можно написать на эту тему как в одну, так и в другую сторону.
Не надо упрекать меня в том, что я действую только во имя собственных интересов. Всю "кухню" я вам расписать не могу - все равно не поймете, вам это просто не надо. Жертвовать вашим здоровьем или своим я тоже не собираюсь - я написала об этом выше. Но паника в обществе - это пострашнее вируса!
Форс-мажжор? - не вопрос! Кто не хочет растения получать - не приезжайте. Но возврата денег не будет. Потому что это и есть форс-мажор, в конце концов.

Еще раз большими жирными буквами:
НИКТО НЕ ЗНАЕТ - ЧТО БУДЕТ ВПЕРЕДИ. ПОКА ЧТО ОФИЦИАЛЬНО САМОИЗОЛЯЦИЯ У НАС ВСЕГО НА НЕДЕЛЮ, И НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ ДАЛЬШЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ПРИ ПОМОЩИ СМИ!
КОГДА СНИМУТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ - ВСЕХ ЖДУ ЗА РАСТЕНИЯМИ!
 
zvetochek, я вас прошу - перечитайте свои слова выше про форс-мажор. Компания не вернет деньги за усохшие растения за своем складе, ссылаясь на то же самое!
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Цитата
zvetochek написал:
И ещё один момент: люди уехали на дачи не в отпуск и не на каникулы, а в целях безопасности. Многие живут там в сложных условиях, т. к. сейчас холодно и водопроводы отключены. Не надо этим попрекать. И конечно когда снимут ограничения, все уедут оттуда, т. к. люди работают. Вопрос в другом что Вы сейчас действуете исходя из собственных интересов, не смотря на возражения и мнения другой заинтересованной стороны. Это нарушение наших прав, не надо нас ставить в такие рамки, когда этого можно не делать.
Вот простите меня, но я заказчиков своих знаю уже не первый год! И знаю, как мне выкручивают руки с начала апреля каждый год - вирус или не вирус, - чтобы свалить на дачу! И каждый год я требую, чтобы не забывали про условия, что в марте-апреле у нас всегда раздача заказа.
Положа руку на сердце, вы все даже на дачах будете ходить в те же магазины, где побывало гораздо больше людей, совершенно вам неизвестных. Да много чего можно написать на эту тему как в одну, так и в другую сторону.
Не надо упрекать меня в том, что я действую только во имя собственных интересов. Всю "кухню" я вам расписать не могу - все равно не поймете, вам это просто не надо. Жертвовать вашим здоровьем или своим я тоже не собираюсь - я написала об этом выше. Но паника в обществе - это пострашнее вируса!
Форс-мажжор? - не вопрос! Кто не хочет растения получать - не приезжайте. Но возврата денег не будет. Потому что это и есть форс-мажор, в конце концов.

Еще раз большими жирными буквами:
НИКТО НЕ ЗНАЕТ - ЧТО БУДЕТ ВПЕРЕДИ. ПОКА ЧТО ОФИЦИАЛЬНО САМОИЗОЛЯЦИЯ У НАС ВСЕГО НА НЕДЕЛЮ, И НЕ НАДО ДОДУМЫВАТЬ ДАЛЬШЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ПРИ ПОМОЩИ СМИ!
КОГДА СНИМУТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ - ВСЕХ ЖДУ ЗА РАСТЕНИЯМИ!


Какие интересные у Вас выводы, особенно про деньги, но я с ними не согласна категорически. Сейчас все на грани, не доводите до крайности, если я потеряю деньги в данной ситуации, то точно бездействовать не буду. Не надо выставлять свои условия и обогащаться за счёт других. Никто не отказывается от своих обязательств, Вы сами писали что получать ничего не будете, а теперь мнение поменялось? Это и есть чистая "нажива" и действие в своих интересах в данных условиях. Иначе как понять "чтобы получить по максимуму"? А если этот максимум не нужен людям в виде засохших растений? В конце концов, если Вы пишите что сухарей Вы никому не положите, то это и Ваш риск. Фирма никого не обязывает получать сейчас, сами писали что всё будет храниться на холодных складах.
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
zvetochek, я вас прошу - перечитайте свои слова выше про форс-мажор. Компания не вернет деньги за усохшие растения за своем складе, ссылаясь на то же самое!

Любовь Смирнова, я предполагаю что на складах условия для хранения в любом случае лучше, чем в квартире. Вы и сами об этом писали
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Цитата
zvetochek написал:
Лучше пусть их заберут со склада заинтересованные фирмы,
А откуда вы знаете, что именно из нашего списка заберут заинтересованные? Может, ваш список как раз и останется никому не нужным. Когда писала "умыкнут" - это значит, что повыдергивают самое интересное и качественное.

Цитата
zvetochek написал:
Ещё раз прошу действовать в рамках закона и заинтересованности обеих сторон.
Вот именно ТАК я и действую: чтобы не подводить никого, чтобы не рисковать своим и чужим здоровьем, и чтобы получить растения живыми, а не усохшими, и никто не потерял свои деньги.

Пожалуйста, не пишите больше на эту тему. От заказа без потерь я отказаться не могу.
Свою настойчивость про то, что всех жду, повторяю для тех, кто уезжает за город до осени просто по традиции,а потом говорят мне, что в Москву возвращаться сложно. В этом году такие уехали раньше. Все, кто работают, вернутся и так.
 
Форс мажорные ситуации бывают разные и в данной ситуации надо все действия более тщательно продумывать и оптимизировать, про ответственность всех говорить рано, все надеются на лучшее. Ещё раз повторюсь что никто не отказывается от своих обязательств.
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Цитата
zvetochek написал:
я предполагаю что на складах условия для хранения в любом случае лучше, чем в квартире. Вы и сами об этом писали
До поры до времени. Там всегда находятся "умелые ручки", которые либо заливают часть растений, либо их засушивают. Плюс когда товар задерживается, некондицию из других заказов, которые забирают побыстрее, могут смело заменить растениями с твоего тролля.
Мы получаем качественные растения именно потому, что забираем их быстро!
И не путайте - где я писала про условия на складе. Я писала про холодильник у Колорлайна. С ними был разговор о том, что они попридержат растения. Но и с ними надо быть поаккуратнее в сроках. Сейчас каждый сам за себя. И беспокоитесь о паре тысяч рублей, а у компаний идут счеты на миллионы. И им приходится крутиться гораздо больше, чем нам.
 
Цитата
zvetochek написал:
Форс мажорные ситуации бывают разные и в данной ситуации надо все действия более тщательно продумывать и оптимизировать, про ответственность всех говорить рано, все надеются на лучшее. Ещё раз повторюсь что никто не отказывается от своих обязательств.
Именно этим я и занимаюсь. Но про возврат денег забудьте. Это как с турфирмами. Вы же видите, что я пишу: растения из Европы идут по графику во все наши оптовые компании. Это товар скоропортящийся, им никто не чинит препятствия. И оптовая торговля у нас не остановлена. Это розница должна выкручиваться. Что я и делаю. Естественно, в рамках закона.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:

Цитата
zvetochek написал:
Ещё раз прошу действовать в рамках закона и заинтересованности обеих сторон.
Вот именно ТАК я и действую: чтобы не подводить никого, чтобы не рисковать своим и чужим здоровьем, и чтобы получить растения живыми, а не усохшими, и никто не потерял свои деньги.

Любовь Смирнова, давайте на этом и остановимся и дальше действовать в этих рамках
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
На счет продления карантина: Информация о продлении режима самоизоляции в столице до 14 апреля является неверной, говорится в сообщении оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
Муж вчера ездил на автомобиле по Москве, из Москвы в область и обратно. Никто не останавливал.
 
Оперштаб удалил информацию о продлении карантина до 14 апреля, читайте внимательно информацию, не вводите людей в  заблуждение и не сейте панику
 
Домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы на автомобиле. Речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу. Когда садился в автомобиль около дома, мимо проходила полиция, не обратили никакого внимания.
 
Если кто посвободнее - начните тему про короновирус в разделе "Между нами девочками". Чувствую, что есть необходимость выговориться на эту тему. Заодно обменяться информацией. Чтобы все-таки не оффтопить темы про заказы.
Но призываю опираться ТОЛЬКО на официальные документы! Эту неделю мы сидим дома не потому, что Собянин так велел, а потому что эта неделя объявлена нерабочей по всей стране указом Путина.
Пока что я не вижу нигде никаких указов, чтобы все не выходили на работу с 6 апреля. Если кто читал такой документ - пожалуйста, сделайте тему в соседнем разделе и дайте там ссылку. Или сам текст.
Всякие там "сообщения из штаба" меняются по 10 раз на дню и имеют часто расплывчатые формулировки типа "в ближайшие дни". И очень многие из вас по традиции читают только заголовки в ленте новостей. А потом открываешь текст - а там все как раз наоборот.
Так что призываю вас всех разбираться в первоисточниках и опираться на них, а не на сверхнадежный источник на все времена под названием ОБС!
 
Создала тему в болталке про коронавирус,можно обсудить там и не оффтопить тут. Вэлкам
Изменено: Cucumber - 31.03.2020 12:58:46
9о5 59четыре 2551
 
Есть ли у кого сирень в излишках? 🙂
Солнцево
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.