Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29019
Hosts 1596
Visitors 6629
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа рододендронов, азалии и голубики - Весна 2022 г

Обсуждение заказа рододендронов, азалии и голубики - Весна 2022 г

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
Обсуждение заказа рододендронов, азалии и голубики - Весна 2022 г, из питомника Чеплуха
 
Марина Бахромкина, уже пристроено  
 
В "7 цветов" на склад пришли растения из компании "Пиккоплант".
Далеко не расходитесь - следите за темой обсуждений каждый день. И за ситуацией с карантином. Как только будет возможно приехать за растениями - готовьтесь все получать.

Можно будет забрать этот заказ с кустами и хвойными из Колорлайна. - Следите за соседней темой обсуждений.

Пиккоплант - это единоразовая поставка. То есть, в отличие от Колорлайна, приехать за заказом надо будет только один раз. Никаких допоставок тут не бывает.


Повторяю просьбу (или лучше все-таки - требование!), которую уже писала в соседней теме:
Очень всех прошу: ЧИТАЙТЕ ВСЕ, ЧТО Я ПИШУ, ПРИЧЕМ  ВНИМАТЕЛЬНО! Мне совершенно не нравится, что половина из вас не желают читать и вникать в то, что я пишу. Потом задаете вопросы, после которых я уже зверею. Все взрослые люди! Давайте уважать свое и чужое время! Я специально все здесь разжевываю - сразу для всех! И индивидуально каждому, кому лень осилить столько текста, я ничего разъяснять не буду!
Прошу прощения за резкий тон, но реально кипит буря эмоций по этому поводу!
Вместо того, чтобы читать паникерские переписки в соцсетях, читайте информацию по делу. Обстановка сложная и требует собранности и аккуратности.
Благодарю за понимание!
 
В нынешних условиях вообще не представляю, как ехать забирать растения. Обещают отслеживать по телефонам и по номерам автомобилей + штрафы. У кого какие мысли, как обойти запрет на выход из дома?
 
На личном автотранспорте можно передвигаться
 
Остальным надо как то кооперироваться но это только после вывешивания списков
 
Цитата
Кириллова Наталья написал:
На личном автотранспорте можно передвигаться
Да и рад бы, но я так понял, что на машинам можно передвигать тем, кому разрешено выходить из дома... Тоже странно запретили: выходить из дома нельзя, передвигаться на машине по М и МО можно..
 
Если это возможно, я бы предпочла сейчас ничего не получать. Подождать неделю. Хотя, думаю, карантин будет продолжен до середины апреля чтобы выловить всех заболевших.

Либо ехать на личном авто, либо доставка. Но мне доставка 800р минимум и для меня сейчас это очень недёшево. Либо как-то скооперироваться с соседями по району, но попутно получаем Колорлайн, он объемный.
Попросить родных привезти мой заказ на машине не могу.
Можно не брать с собой телефон, банковские карты, социальный проездной, даже, возможно Тройку. Всё, что вас идентифицирует.
Я не знаю насколько широко сейчас работает распознавание по биометрии в камерах видеонаблюдения, но это давно реальность.
Если вы получали загран паспорт с биометрией, банковскую карту, возможно мед полис, то скорее всего вас можно распознать.
Маска может помочь скрыть лицо (не только защитить), но что если каждого на улице спрашивают пропуск? Поток упал и каждому прохожему можно уделить время. Я не знаю как в Москве сейчас, сижу в деревне. Ситуация меняется мгновенно.

Из личного авто люди  вылазят мало, чужих не сажают, да и ехать сейчас особо некуда. Логика есть.
Кто водит вообще часто предпотитает до булочной, что в 500м  доехать, а не дойти. :)
Изменено: Cucumber - 30.03.2020 20:31:28
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Подождать неделю.
Очень сомневаюсь, что это будет возможно. Но мы бы все подождали.
 
Цитата
Кириллова Наталья написал:
На личном автотранспорте можно передвигаться
Нельзя! Если нет спецпропуска. У нас его нет и мы можем доехать до ближайшего магазина/аптеки и обратно.
Машину имеют право остановить и потребовать объяснить зачем ты удалился от дома и с какой целью передвигаешься по городу (из TV передач). И что мы объясним? У нас заказ, который надо получить? А кто организатор? И тут вступают в действие поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина. Штрафы будут по цепочке: попавшийся - Люба -  фирма поставщик "7 цветов" или кто еще. Они в карантин тоже не имеют права работать. Автомобилисты могут передвигаться из Москвы в МО и обратно. Ни с кем по пути не общаясь. Но не кататься внутри города с множественным посещением квартиры чужими лицами. На сегодня ситуация такая. Надо ждать либо снятия карантина либо его ослабления. Но пока действуют пропуска, лучше подождать. На фирме тоже это понимают, надо думать.
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
С фирмами неоднозначно. Садовый инвентарь и пр. сначала был в списке разрешенных к торговле, но в вс его убрали и теперь нельзя.
НО по доставке работать можно. Т.е  в теории со склада Любе отгрузить могут.
Короче, непонятно.

Проблема в том, что Люба не может передерживать, условий нет.
Но если не получать заказ либо организовать передержку у кого-то, доставив фирмой то может получиться дождаться снятия карантина и нормальной раздачи.
В принципе я могла бы принять, есть прохладный подвал, но лучше тот, у кого есть теплица и находится на даче недалеко от города.
Изменено: Cucumber - 30.03.2020 20:57:40
9о5 59четыре 2551
 
Татьяна RTI, препятствий на машине пока нет. Никто не останавливает. Пропуск тоже ни у кого не спрашивают. Я сегодня моталась по делам по городу на городском  транспорте. И на машине тоже никто не останавливал. Но правила ужесточаются с каждым днем. Пропуска только прорабатываются. Поэтому, если получим в ближайшие дня два, то,думаю, успеем.
 
Вот интересно, почему нас пугают только штрафы, а риск того, что мы что-то можем принести в дом человека с маленьким ребенком не волнует? У нас и на работе, конечно, в основном всех на удаленку перевели. Но несколько человек с мотивацией того, что ещё не штрафуют, ходят на работу.
 
ТНХ,  :off:  . Хотя мой ответ тоже оффтоп.
А почему опять только "маленький ребенок"? Взрослых, как всегда, не жаль ;)
Большинство всё же сидит дома не из-за штрафов. Но штраф усугубляет положение, у многих кредиты, потеря дохода, штраф просто нечем платить.
Есть и такие, кто считает что эта болезнь "не существует" и чисто массовая истерия и происки правительства.
Думаю, всех волнует раздача не только из-за потери растений, но и из-за того, что не получая подводим Любу. Сидеть по уши в сохнущих  кустах и  сыпящемся торфе просто не полезно.
Изменено: Cucumber - 30.03.2020 21:34:16
9о5 59четыре 2551
 
Народ, как говорил незабвенный Карлсон, спокойствие, только спокойствие!  :D   :buket:
Я ж написала: как только можно будет приехать за растениями - так и будете забирать.
Я ни в коем случае не собираюсь никого подставлять и сама подставляться. Сказано - дома посидеть - значит, посидим. Все будет, как положено.
Растения я заберу, чтобы получить по максимуму все, что так хотели. Передержу у себя - есть возможность одну комнату сделать холодной. Растения в горшках, так что даже полить их можно будет. Оставлять на складе их точно не хочу, потому что могут умыкнуть другие заинтересованные.
Главное потом, когда ограничения снимут, быстро у меня все забрать. К этому моменту уже все будет разобрано, посчитано, все получат списки. Я это имела в виду, чтобы не разбредались надолго и далеко. А то у нас есть несознательные, которые потом будут мне рассказывать, что они уже давно и далеко на даче, что возможности приехать в Москву нет и все в таком духе.
 
Цитата
Tepla-new написал:
Пропуска только прорабатываются.
Уже выдают. Видел их.
Цитата
ТНХ написал:
мы что-то можем принести в дом
Можно попробовать, чтобы не заходить в квартиру, Любовь бы выносила на лестничную площадку перед нашим заходом, оставляла, мы бы забирали. А то и соседи могут разволноваться от приходящих.
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Передержу у себя
Было бы здорово. Хотя с земляникой такое может не пройти..
 
Anatolik, про землянику речь пока и не идет. Давайте за все сразу не думать. Постепенно, по мере поступления проблем. Пиккоплант прибыл - о нем сейчас и говорим. Колорлайн выдадут - его туда же, к сиреням. А остальное пока не трогаем.
И повторяю: передвигаться будем только тогда, когда будет можно. Геройство и партизанщина тут ни к чему. Главное - помните, что заказы вас ждут, и совсем забыть о них нельзя.

На лестнице копошиться - про это забудьте раз и навсегда. Вирус, не вирус - должна быть тишина. Это наше с вами личное дело, соседи это видеть и слышать не должны.
 
Как только появится понимание - что точно не пришло из заказанного, выложу прайс на сток. Можно будет сделать доп.заказ. Сирень тоже должна быть. Так что следите за темой.  
 
Всем доброго дня) Люба, вчера стало известно что карантин продлевают до 14 числа, возможно его и дальше продлят (ходят слухи что могут продлить до майских), а меры ужесточают уже сейчас. Вчера ездила в Москву, на улице никого, ДПС останавливает машины (не знаю уж чего они там спрашивают, т. к. пропуска ещё не выдали), но стояло две машины по обе стороны дороги. И да, скоро мы совсем не сможем передвигаться по городу. Что будет с растениями за этот срок даже в прохладной комнате? Это нереальный срок чтобы получить растения в кондиции. Я против получения растений сейчас, это самый настоящий форс мажор. Сейчас остановили работу все и мы тоже должны придерживаться этого, не смотря на свои желания. И я бы предпочла ничего не получить, чем получить трупы (ослабленные растения, которые потом не восстановить я тоже причисляю к трупам) за собственные деньги. ИМХО
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
zvetochek, я против того, чтобы рассматривать слухи. Я верю исключительно официальным документам, а не их интерпретациям и обсуждениям в мессенджерах. И категорически против паники. Дохляков я никому выдавать не буду. Но настаиваю: когда ограничения по передвижению снимут - все должны приехать за растениями, а не сидеть на дачах.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
zvetochek, я против того, чтобы рассматривать слухи. Я верю исключительно официальным документам, а не их интерпретациям и обсуждениям в мессенджерах. И категорически против паники. Дохляков я никому выдавать не буду. Но настаиваю: когда ограничения по передвижению снимут - все должны приехать за растениями, а не сидеть на дачах.

Люба, это не слухи. О продлении карантина объявил мэр и это было ожидаемо. Я понимаю Ваш интерес, но почему остальных подставляете под риски? Моя семья и так много потеряла в деньгах, прошу по человечески не подставлять и здесь и не действовать исходя только из своих собственных интересов. Никто не против получения растений, но и никто не мог знать о форс мажорных обстоятельствах. Я не хочу чтобы мои растения находились в квартире две недели, а может быть и дольше. Прошу не получать мою часть растений. Лучше пусть их заберут со склада заинтересованные фирмы, а не получить по максимуму как Вы пишете. Не та ситуация, безопасность прежде всего. Ещё раз прошу действовать в рамках закона и заинтересованности обеих сторон.
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.