Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9804
Hosts 1204
Visitors 4890
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Здравствуйте, хочу поучаствовать в первый раз в закупке) сделала заказ из наличия и предварительный на хойи, а в предварительный заказ на февраль в раздел "Вариегатные и экзотические растения" уже совсем нельзя втиснуться? 🙈🙈
 
Belkaletyaga, нет, там все закрыто.
 
Добрый вечер. Можно включить ликасты в следующий предзаказ Мики орхидей. Спасибо
 
Готовимся забирать растения из Тюмени на этих выходных.
Позже напишу график, список получателей и сделаю рассылку - кому что пришло и адрес.
Сразу напишу, что по будням забирать растения можно будет только после 19-ти часов.
Оплата строго наличными. Обязательно продумывайте - в чем перевозить растения, как утеплять. У меня утеплителей нет.
В общем, готовьтесь.
 
Список получателей:

anta_plants (бывш. Czarina)                    
Belkaletyaga                  
busya                  
galactic_hobo                  
helga77                
irushka57                      
Juljok                
katrina.a                      
Larchik                
Laryssa                
linsya                
llistok
MUSCARI                
netelen                
OLь                    
svetmag                
Usya                  
vichy                  
Александр Скосырь                      
Архивист                      
Екатерина Кабанова                    
Ивана                  
Кибанов Михаил
Кудрявцева Татьяна Юрьевна
Лерхан
Лобанова Лариса Юрьевна
Мантуликова Юлия
Ниагара                
Ольга С                
просто Света
Сережка Ольховая
Сима2017                      
Спиридонова Анна
Тамит                  
Элен


Рассылку еще не делала - ожидайте. Когда сделаю - тут напишу, чтобы проверяли списки.

График раздачи тоже выложу позже, когда разберу растения. Можно настраиваться на приезд в субботу и воскресенье. Повторяю: в будни раздача будет после 19-ти!
 
Всем на почту отправила списки, суммы, адрес. Пожалуйста, проверяйте почтовые ящики, которые указаны у вас здесь в профиле. Кто заказывал у Михаила - проверяйте почтовые ящики, которые указывали при регистрации у него.
Если нет в папке "Входящие", смотрите папку "Спам".
Пожалуйста, смотрите все внимательно! Очень часто торопятся сказать, что ничего нет, а потом письмо находится. Не торопитесь!

Также очень прошу читать внимательно все, что я написала. Не только свой список растений! К сожалению, бывают письма, в которых меня спрашивают и про сумму, и про адрес, и про оплату картой и наличными, когда это все уже в письме есть! Только надо читать!

В ответ на мое письмо от всех жду послание, в котором будет указано - кто когда собирается приехать за заказом. Ник, день и время. Время указывайте поточнее. Не надо писать, что вас надо ждать с 10 утра до 10 вечера. Мне тоже надо строить какие-то планы. Плюс-минус час - это допустимо. А просто после обеда - уже нет. Надеюсь на понимание.

График раздачи:
сегодня, в пятницу - до 22.00 (вдруг кто-то рядом и успевает)
в субботу, 30 января - с 10.00 до 22.00
в воскресенье, 31 января - с 10.00 до 22.00
в понедельник, вторник и среду - строго с 19.00 до 22.00.

У кого не орхидеи, а экзотические растения: приезжайте как можно быстрее. Они сохнут, претензии по ним через пару дней я принимать не буду. Сейчас все в отличном состоянии, а дальше без ухода все будет портиться. Квартирные условия отличаются от оранжерейных.

Раньше 10 утра прошу не приезжать! Я не готова принимать кого-то раньше даже на 5 минут! Это мое личное время, когда мне нужно сделать свои личные дела. Ели приехали раньше - подождите. Или рассчитывайте время так, чтобы самим долго не ждать. Опять же, если вы написали, что будете в 15 часов, но задерживаетесь на несколько часов, - предупредите об этом! Это просто элементарная вежливость. Если я буду видеть, что у меня "окно" в графике раздач, я могу выйти в магазин или погулять с ребенком. Не нужно мне говорить, что у меня указан диапазон с утра до вечера. Каждый, присылая мне письмо, как бы договаривается со мной об определенном времени.

Если посылаете за заказом кого-то из своих друзей или родственников, не забывайте передавать им всю информацию + утеплитель и сумки. Чтобы знали ник, для кого они забирают, ну и чтобы руки пустые не разводили. )))  У меня реально нет пакетов и такого количества газет, чтобы всем все хорошо упаковать.

Вроде, все написала. Надеюсь, что прочитаете. Жду от всех писем на почту. Тут ничего не пишите!
 
Друзья мои! Пошли вопросы по количеству заказанного и пришедшего.

Я все разложила и все перепроверила. ОШИБОК НЕТ! Все, что вам пришло, я указала в ваших списках.

Если что-то не пришло, значит, это было некондиционное растение! И выяснилось это только при сборке заказа.

Пожалуйста, по этому поводу не переспрашивайте.
 
Теперь про время. Еще раз.

В выходные я вас жду с 10 утра до 10-ти вечера. НО! Каждому из вас надо как можно точнее написать - кого во сколько ждать! Не надо спрашивать у меня - во сколько мне удобнее. Просто напишите, вы будете в 11, 12, 13, 15, 18 часов. Я себе это занесу в табличку и буду видеть - какие часы у меня заняты, а какие свободны.

Если у вас что-то меняется - предупредите об этом.

Я не буду переписываться с каждым и говорить, что да, к этому времени приезжайте, мне удобно. Я все написала. И просто жду от вас день и время - когда вас ждать.


Пожалуйста, коротко: "буду в субботу в 15 часов" или "буду в воскресенье с 12-ти до 13-ти". И приехать тогда, когда вы написали, а не на 6 часов позже. Это и есть согласование.

 
Цитата
Архивист написал:
Архивист , шиллериана не придет, будет снята с заказа.
Цитата
Архивист написал:
http://www.flowersweb.info/forum/user/81622/


Любовь, добрый день.
Это мой заказ на январь. Вы его приняли:

Архивист  написал:
Добрый вечер.
Phal. schilleriana (silver leaves) x stuartiana var. nobilis 2.5” B23 novem - 1 шт. 1100р
------------------------

Я сейчас случайно обратила внимание, что у Михаила на сайте у этой мной заказанной орхидеи в столбце "Описание" написано:

"как на фото. корни частично  отсохшие  продажи только на месте  самовывоз , отрастет к маю"

Когда я её заказывала, в описании было:
Phal. schilleriana (silver leaves) x stuartiana var. nobilis 2.5” B23 novem          
"как на фото в шапке каталога, фото заказа можно запросить до оплаты через Вконтакте, в любом случае все заказы фото фиксируются при упаковке посылки  Photo "


Сейчас у Михаила новая партия этой орхидеи? С плохими корешками?
Как бы это уточнить?
И что получу/заказала я?
Любовь, здравствуйте. Я, конечно, выкуплю орхидею, но я её не ждала вовсе, т.к. Вы, отвечая мне, написали, что "не придёт" .
Я правильно понимаю, что Михаил нашёл для меня кондицию?  
 
Архивист, напишите мне в ватсапе, если у вас есть. Я завтра сделаю фото - посмотрим. Разберемся. Если хорошее качество - заберете. Если нет - я напишу Михаилу, что там было про май.
 
В заказе есть еще лишние растения. Кому нужно - бронируйте здесь. Цены указаны окончательные, процент уже прибавлен:

Calathea Roseopicta Var. Illustris mini - 477 р.

Philodendron 'Moonlight' 535 - 1007 р. - Сережка Ольховая
Adiantum 'Bronze Venus' pot   - 318 р. - Сережка Ольховая
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Архивист, напишите мне в ватсапе, если у вас есть. Я завтра сделаю фото - посмотрим. Разберемся. Если хорошее качество - заберете. Если нет - я напишу Михаилу, что там было про май.
вау! У меня тоже была заказана эта орхидея.Спрашивать не стала тогда, прочитав все что  по этому вопросу было написано. Тоже не ждала. Но  была приятно удивлена что она пришла, так как  не пришло итак три растения.
Прочитав все это, теперь тоже переживаю за качество.
 
Сережка Ольховая, тоже завтра с утра пишите в ватсап - пришлю фото.  :)
 
Philodendron 'Moonlight' 535 - 1007 р.
Adiantum 'Bronze Venus' pot   - 318 р.
Я заберу
 
Цитата
Сережка Ольховая написал:
Philodendron 'Moonlight' 535 - 1007 р.
Adiantum 'Bronze Venus' pot   - 318 р.
Ок
 
Всем добрый день! Предлагаю присоединился к предзаказу Lyc. Anguloa clowesii 3.5" - 3960 руб. Я уже 5 штук заказала, поэтому получить реально тому кто хочет.
 
Спасибо Любе и Михаилу! Все растения в хорошем состоянии. Phal. Nobby's Pumpkin( реально не 1,7, а ближе к 2,5) и Phal. YangYang Sun Pulchra с цветоносами. Phal. speciosa 'Yong Blue' с момента прошлого получения явно успел у Михаила адаптироваться и подрастить корешки. В этот раз пришел явно более крепкий экземпляр)))
 
Благодарности Михаилу и Любе! за полученные растения!
Изменено: OLь - 01.02.2021 19:41:20
 
Не получила пока писем от следующих заказчиков:
           
vichy      
Сима2017                      
Тамит                  


Пожалуйста, напишите на почту - кого когда ждать за заказами. У вас в почте от меня есть письмо со всеми данными.
 
Люба, спасибо за организацию! заказывала первый раз, переживала. Все растюхи в отличном состоянии, хотя за окном зима! Только мединилла, увы, приехала уже без цветения, не дождалась меня)  
8926 564-86 94
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.