Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31906
Hosts 2039
Visitors 9607
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Прививочный секатор - коллективный заказ

Прививочный секатор - коллективный заказ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Прививочный секатор - коллективный заказ
 
Сегодня опробовал секатор. Прививал гибискус-бревно, диаметром 1см. Через неделю-две будет ясно, что с прививкой. Результат обязательно покажу с фото.
Впечатления:
Перед использованием пришлось полностью разобрать секатор и вытереть всё масло, в котором он весь измазан. Древесину режет как масло. С непривычки трудно сделать прорезь на подвое строго по центру(получилось только с 3-го раза). Каретка с ножом немного болтается, т.к. она на пару миллиметров уже корпуса. На работу это не влияет. В прорезь в шайбе(куда входит нож) забиваются опилки, их трудно оттуда вычищать. Ещё думаю купить в аптеке резиновый жгут(Бинт Мартенса), чтобы подкладывать на шайбу, т.к. кора немного повреждается от соприкосновения с ней и заодно решить проблему с мусором в шайбе. Из того, что сейчас продаётся для прививок - это наиболее удачный вариант.
Изменено: 101cvetochek - 07.04.2012 00:22:19
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Любовь Смирнова,
Написала вчера  вам на е-мэйл.Жду вашего решения.
Меня зовут Наталья.
 
Кто еще не сдал деньги на секатор - пожалуйста, сдайте. Даже если я написала, что ничего не обещаю. Когда привезут - мне надо за них расплачиваться.
Завтра буду у Головы (опознавалки на ДО во "Встречах москвичей"). Пожалуйста, поторопитесь с этим вопросом.

Afonielena - 1 шт.
Легонькая – 4 шт.
Mistle - 1 шт.
Юляша77 - 1 шт.
 
Ура! Свершилось! На днях мне обещали привезти остаток нашего заказа секаторов! Так что готовимся прививать!!!
 
Люба, поздно наверное еще заказать 1 шт? Вовремя не увидела.
 
Получила остатки секаторов. Смотрите - кто в списке - и приезжайте забирать (телефон под аватаркой - звоните, чтобы узнать адрес):
1 - Любовь Смирнова
1 - Михаил (Тюмень)
1 - Ивана – 780 р.
1 - no-lover – 780 р.
5 - ALENTA – 5 шт. - сдано 3900 р.
1 - Светлана (squee) – 780 р.
2 - Calipso77 – 2 шт. - 1560 р.
1- марина-сергей – 800 р. (сдача 20 р.)
1 - ilariya (Илария Алферова) –1000 р. (сдача 220 р.)
1 - Rene – 780 р.
1 - Милена – 780 р.
1 - cherry333 – 800 р. (сдача 20 р.)
1 - Rafaello - 800 р. (сдача 20 р.)
1 - Kseniy gg – 800 р. (сдача 20 р.)
1 - alarvik (Аларик) – 800 р. (сдача 20 р.)
1 - Gwendoline – 780 р.
1 - Petrovich18
1 - Элеонора
1 - Мелкий суккулент – 1000 р. (сдача 220 р.)
4 - Легонькая – 4 шт. – 3120 р.
1 - lollypop – 800 р. (сдача 20 р.)
1 - Mistle – 1000 р. (сдача 220 р.)
1 - Ла_ра – 780 р.
1 - Юляша77 – 800 р. (сдача 20 р.)
1 – April-apple – 800 р. (сдача 20 р.)

Пожалуйста, не затягивайте с разбором! Отсрочку делаю только тем, кто участвует в других моих заказах (чтобы не кататься ко мне каждую неделю). кто заказывал только секаторы - приезжайте завтра (в пятницу) и в субботу. Эти два дня буду дома. Приехать можно с 6-ти утра до 23-х ночи.
 
:oops:
Изменено: no-lover - 13.04.2012 17:36:03
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover, хорошо, передам.
Только огромная просьба: обо всех личных делах давайте договариваться не в общей теме, а в личной переписке. Пишите на e-mail!
Изменено: Любовь Смирнова - 13.04.2012 02:05:48
 
:)
Изменено: no-lover - 13.04.2012 17:36:43
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover, Вы специально пишете пустые сообщения в теме? :huh: Пожалуйста, почитайте правила в этом разделе и вообще для всего форума. Информация должна быть интересной и полезной для ВСЕХ участников темы.
 
А что, садоводы-мичуринцы, секаторы уже больше не нужны? У меня стоит две немаленьких коробки, которые совершенно не являются украшением интерьера.
Если инструмент не нужен - я отдам его тому, кто не успел заказать (таких много).
Пожалуйста, приезжайте и разбирайте! Сезон прививок уже наступает!!!

(Участники других моих заказов могут забрать их позже при получении растений. Это условие не отменяется).
 
Люба, извините, просмотрела такую хорошую новость. Спешу забрать секатор - позвоню, чтобы уточнить время
 
Народ, разбираем секаторы! Я в воскресенье уезжаю - останетесь без прививок!
 
Люба, только увидела Ваше объявление (почему-то перестала приходить подписка на эту тему). Когда Вы вернётесь, и когда будет возможно забрать секаторы?
 
ALENTA, задерживаюсь с возвращением. Планировала вернуться в субботу или воскресенье. Теперь выяснилось, что только в понедельник буду в Москве. После 11-ти утра звоните.
 
Я в Москве, сегодня буду весь день дома. Можно приезжать до глубокой ночи. Завтра уже не знаю - где буду. Так что придется ловить момент, чтобы забрать секатор.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Секаторы буду держать у себя до 1 июня. После этого продам другим желающим. Держать у себя столько инструментов нет ни возможности, ни желания.


В СРЕДУ К ГОЛОВЕ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПОВЕЗУ! ВАС МНОГО!
Изменено: Любовь Смирнова - 30.04.2012 12:33:58
 
Любовь Смирнова,Добрый вечер! Написала сообщение.Буду звонить.Возможна ли встреча 2 мая?
 
Завтра, в среду, 2 мая, буду дома с 12 часов дня. Можно приезжать до 23-х часов.
ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, КОГДА Я БУДУ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ВСЕХ! Далее приезжайте либо до 9-ти утра, либо после 22-х вечера по предварительной договоренности (строго в эти временные рамки! Никаких "может быть" уже не будет). Во второй половине мая я опять уеду, так что тоже имейте это в виду и не затягивайте с приездом.
Повторяю: если до 1 июня секаторы не заберете - распродам желающим (уже большая очередь скопилась в ожидании).
 
Продам секатор. В упаковке, не открывала . С 2 доп ножами . Заказывала тут , оказалось что не нужен . Все вопросы прошу на почту.
 
Информация для тех, кто еще не забрал свои секаторы.
С завтрашнего дня буду раздавать тюменский заказ, так что буду дома.
График раздачи:
- воскресенье, 13 мая - с 6:00 до 23:00 (дома весь день, выходить не буду, поэтому приехать можно в любой момент)
- понедельник, 14 мая - с 6:00 до 23:00 (надо будет выйти на почту, поэтому договариваться о времени надо будет более точно)
- вторник, 15 мая, с 6:00 до 11:00

Так что в это время можете приехать за своими инструментами.
Пожалуйста, отнеситесь к этому уже серьезнее.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.