Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14059
Hosts 1501
Visitors 5051
2
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискус болеет.Помогите!

Гибискус болеет.Помогите!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Гибискус болеет.Помогите!
 
Цитата
Елена Пеленицына пишет:
недавно пересажен из транспортировочного горшка, чем ему помочь?

Это у Вас гибискус приехал не от "Химеры"  :D (Гомера) ?
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Петрович, а почему ты спрашиваешь?)))
 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Это у Вас гибискус приехал не от "Химеры" (Гомера) ?
может и оттуда приехал, я его недавно купила на форуме  :(, был в характерном черном квадратном горшке
Изменено: Елена Пеленицына - 22.11.2009 17:07:33
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Цитата
Chilla пишет:
Петрович, а почему ты спрашиваешь?
Потому что очень похожая картина на "химерах"...
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
А почему ты их "химерами" называешь?))
Такая картина может быть на любом гибе, из любой поставки.
И на "флориде" тоже.

Обрабатывать надо от грибка. Да и по листу прыскать чем-нить, типа Цитовит или Агрикола.
Там много микроэлементов всяких.
 
Цитата
Chilla пишет:
Обрабатывать надо от грибка.
а чем обрабатывать-то? я новичок в гибиках  :huh:
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Антигрибковыми препаратами.
Из самых простых - Фитоспорин.
 
Цитата
Chilla пишет:
А почему ты их "химерами" называешь?))
 Именно :)

На флориде - не видел, пока видел только на химерах...
И возможен еще один вариант - последствия перекорма - дисбаланс каких-то веществ,
чего-то много, чего-то мало и т.д.
Или и то и другое сразу...
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
;) Это начало сосудистого увядания! Как раз  время пришло  :cry: . Нужна, СРОЧНО, качественная подсветка! Еще витолайзером брызгать! Вот только ГДЕ его купить? Может кто знает!!! Подскажите!
 
Lollypop ? a что это за виталайзер ? Что это такое ? И как вы распознали сосудистое увядание и что значит качественная подсветка ? :o
 
:)1) Стимулятор-реаниматор. 2)На собственной "шкуре",потому как неск. экземпляров в прошлом из-за этой бяки  потеряла. 3)Про подсветку растений почитайте в соотв.разделах.
 
На моих гомеровцах так проявился клещ, сегодня пришлось обрабатывать. Досветка у меня качественная, так радовалась что растения дружно тронулись отращивать молодые листики и вдруг это... и в таком массовом количестве. Потравила гадов всех, в пятницу обработаю еще раз. Да Петрович прав, потому, как на гибиках из других источников у меня такого не было, вот я и расслабилась.
 
Цитата
Елена Пеленицына пишет:
У моего гибискуса вот такое творится с листьями, несколько листьев уже сбросил, от клеща обрабатывала один раз, недавно пересажен из транспортировочного горшка, чем ему помочь?

 

 

У меня на прибывших тоже есть такие листы, причём лист делается какой то пергаментный. Я обрезаю их, черенки оставляю, сами потом отваливаются. Причём это не на всех, хотя все из одной партии. Не Гоммер. Пока ничего страшного в этом не вижу, так как в пазухах видны новые почки.
 
Цитата
Елена Тульская пишет:
Пока ничего страшного в этом не вижу,
за 2 дня все листики стали с таким рисунком, не сомневаюсь, что через несколько дней все отвалятся  :cry: , а что потом с голым стволом делать?
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Елена, обработайте фитоспорином. В этом состоянии растение выходить можно. Если увядание пойдет дальше, то и куст потерять можете, и другие заразить.

Я бы еще для усиления иммунитета стимулировала. У меня один куст так два листа сбросил, началось все с пятнышек, похожих. Полила Нарциссом, опрыскала Дезавидом. На следующий день опрыскала Фитоспорином. Пока все нормально, новых очагов нет. Но у меня все растения время от времени поливаются алирином и гамаиром, для профилактики. А уж стимулирование иммунитета - так вообще дело постоянное.
Изменено: Восьмая Марта - 23.11.2009 16:10:25
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Спасибо за совет, пойду фитоспорином обрабатывать
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Посмотрела - на этикетке написано "Гоммер".....
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Елена, у меня так вел себя привитый мной куст от флоридского маточника, прожившего много лет в России. Гоммеровцы у меня молодцы. От поставщика не зависит болезнь. Зависит от зараженности конкретного растения бактериями или спорами грибков, иммунитета конкретного растения, и даже, как ни странно, сорта.

Самый нежный сорт в моей коллекции - Эмили. Первый куст был из Бельгии. Прошлой зимой погиб. Новый куст гоммеровец - тоже неженка. Сейчас не болеет, но чувствительно реагирует на все. Если и этот погибнет - заменю на другой похожий сорт, как бы я Эмили ни любила.
А есть кусты, которых как ни крути, чем ни брызгай, куда ни поставь - им все нипочем - такая Новая Идея - ни листа не кинет, ни бутона.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Мой куст Вагон Вилс, такой красивый сорт! Обработала фитоспорином сейчас, а завтра можно его цирконом побрызгать? и нужно обязательно досвечивать?
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Можно побрызгать Цирконом.
Досвечивать желательно, если цветок стоит в тепле.
При холодной зимовке куст не нуждается в досветке, ибо он "спит".
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.