Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84677
Hosts 4533
Visitors 15787
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 77 След.
RSS
Гибискусы. Укоренение. Личный опыт., С перечислением сортов (если они известны)
 
Эль, я писала чисто про укоренение, про то, что разные сорта по-разному укореняются и растут и цветут уже было где-то, а про то что ты говоришь - свет, тень, кому что надо мало инфы, надо смотреть на сайтах питомников либо в книжках, вот говорила тебе, что купила ценную книжку, буду переводить, интересно очень, плюс у меня пример, Блу Мон такой, ставила после обрезки на самые лучшие места его - солце, а ему тень нужна, не любит солнце он, а в тень поставила кусточек хороший сейчас, тоесть опыта и информации все-таки у нас мало, все делаем методом тыка, нужно смотреть читать и знакомиться с мнениями и опытом профи, естественно я имею ввиду питомники и селекционеров  :4u:


 
И я тебе пишу об укоренении. Укореняют с чего-то ведь.
С какого-то маточника. Вот тебе и свет и тень.
Точно так же укореняшка тоже где-то может оч хорошо расти, а где-то не очень.
И корни тут совершенно ни при чем бывают.
А знакомиться надо. Я давно уж знакомлюсь со всем опытом, который нахожу в инете.
Чего и другим желаю))))
 
Девочка, принесла с работы гибискус, вот такой [IMG]http://i047.radikal.ru/0912/0a/ed68bf777c37t.jpg[/IMG]. Т.к. ствол был в середине голым, то я решила его обрезаьб. Но он собирался цвести и я решила повременить. Сегодня я розочку пересадила, ствол обрезала. Вот так выглядит роза после обрезки [IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0912/eb/a1599b3fd3det.jpg[/IMG]. Что сделать с верхушкой я не знала, поэтому я ее засунула в землю [IMG]http://i081.radikal.ru/0912/e1/010f3afae28et.jpg[/IMG]
Знатоки, подскажите плз правильно ли я сделала, что верхушку таким убразом укоренила? Я ее обрезала, она уже одревеневшая была, оставила 15 см примерно и в мокрую землю воткнула. Нужно ли ее накрывать пакетом? И еще вопрос - остался ствол - промежуточный между верхушкой и нижней частью - что с ним делать? [IMG]http://s06.radikal.ru/i179/0912/0c/9377184dd017t.jpg[/IMG] Выглядит вот так? Может ли он дать корни? Жду ответов.  :4u:
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Здравствуйте! Хочется спросить у опытных гибискусоводов. Вот у меня сейчас гибискус в таком виде, правда, все это еще в тепличке стоит, на фотосессию только достала.Пересаживать в землю сейчас, среди зимы надо или пусть в таком виде пока сидит?
[IMG]http://i024.radikal.ru/0912/04/a3cba5b68c4at.jpg[/IMG]
Новосибирск
 
Супер Зайка, из того, что я читала о проращивании гибискусов, советую все это поставить под пакет, в так наз тепличку.А после того, как обрезала не держала в растворе типа "Корневин"?
Новосибирск
 
Нет, в Корневине не держала за неимением его. Подскажи, а ты укореняла в воде свою цветулю? А в темноту ставила?
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
У меня сначала стояло в Корневине, с августа. Месяц назад поставила в гель, сразу корни пошли.И все это под пленкой. Вот теперь не знаю, сейчас пересаживать или до весны?В темноту не ставила. Не слышала об этом, да и зачем, не пойму?
Новосибирск
 
Цитата
Svetlana пишет:
Здравствуйте! Хочется спросить у опытных гибискусоводов. Вот у меня сейчас гибискус в таком виде, правда, все это еще в тепличке стоит, на фотосессию только достала.Пересаживать в землю сейчас, среди зимы надо или пусть в таком виде пока сидит?

 Пересаживайте (дренаж не забудьте :)), пролейте и, если боитесь :):), на 2-3 дня прикройте обрезанной канистрой (бутылкой)
с открытой крышкой.... Потом снимайте ее и смотрите, если вдруг листочки будут опускаться, побрызгайте и еще на несколько дней
под канистру...
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Пересаживайте
Спасибо. Соберусь с духом, на днях пересажу.Результат покажу. А гель оставить на корнях?
Новосибирск
 
Цитата
Svetlana пишет:
Спасибо. Соберусь с духом, на днях пересажу.Результат покажу. А гель оставить на корнях?

 Да. Корни мыть - точно не надо :):)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Petrovich18, Благодарю за подсказки по поводу пересадки, вот уже неделю мой гибискус растет на новом месте, первые два дня накрывала пакетом, листья совсем даже не теряли тонус. Подрастет- покажу.
Новосибирск
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли мне сейчас черенкануть мой Шизик и укоренить его?
(фото его цветения можно посмотреть в моем хвасте  внизу)
Вот мое расстение сейчас: [img]http://i014.radikal.ru/0912/0b/34795f382384t.jpg[/img]
Вот ветка, которую хочу отрезать: [img]http://s58.radikal.ru/i162/0912/9a/91ee2299393ft.jpg[/img] - ее длинна 27 см от основного стволика.
А вот по-моему цветонос! Он на другой веточке. [img]http://i056.radikal.ru/0912/b3/1b5ef95a35aet.jpg[/img] - случайно его увидела сейчас, когда стала фотографировать гибиск.
Что делать? Есть ли смысл сейчас резать большую ветку? Укоренится ли она? Не сбросит ли растение цветонос?
У меня уже был печальный опыт: в августе отрезала от него черенок, поставила в водичку, появились корешки. Все было здорово, но...сначала я заметила, что на этом черенке вылезла цветочная почка, он в водичке стоял с каллюсом, а потом почка засохла, а со временем стали отпадать листочки и стал засыхать стволик, начиная с макушки, хотя корешки уже были, но маленькие. Короче черенок погиб, он засох  :cry:  И вот теперь боюсь, а ветка растет и растет...
 
Лучше всего срезать и поставить на укоренение в феврале.
Сейчас, без опыта, укоренить сложно даже такие простые сорта.
Но если очень хочется -то срезайте. Может и укорениться.
 
А цветоносик не отвалится? Все же стресс для растеньки.
И сейчас его наверное подкормить бы?
 
Цветонос на чем не отвалится? На черенке, или на самом растение?
Если на черенке -отвалится.
Если на растение - зацветет(если не отвалится))
Тут предполагать можно что угодно.
А как будет на самом деле - кто ж его знает.
Можно и подкормить чутка.
 
Добрый вечер. Я новичок в уходе за растениями. Решил укоренить черенок гибискуса в банке с водой. В воде он стоит 3 недели. Дал уже приличные корешки. Пожалуйста, подскажите, какой длины должны быть корни при посадке в грунт, чтобы не загубить растение. Как грамотно полить его при посадке, чтобы он не загнил или не пересох. В общем, как грамотно его посадить в грунт.  :huh:
 
Посмотрите на этой же странице пост №942 - там все написано,
а если почитать эту тему - то узнаете гораздо больше  :4u:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
А у меня Хот Паприка с августа укоренялась, первого января решила меня с Новым годом корешком поздравить :)
8 903 783 50 1четыре
 
Спасибо, Petrovich18. Хотел еще задать вопросик. Землю перед посадкой надо каким-либо образом обработать? И еще. Следует ли обработать черенок корневином для лучшего роста корней?  :huh:
 
Черенок с одним корнем стоит в теплице дней 20, других корней не видно. Может пересадить?
8 903 783 50 1четыре
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 77 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.