Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52657
Hosts 3253
Visitors 11895
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77
RSS
Гибискусы. Укоренение. Личный опыт., С перечислением сортов (если они известны)
 
Цитата
Natali16 написал:
Не будет же он у меня постоянно в пакете жить. Помогите!
Если точно укоренился, конечно не будет, постепенно надо приучать на некоторое время снимая пакет, со временем перестанет листья вешать, а если корневая достаточно хорошая, в прозрачных стаканах хорошо видно, я порой отучаю за 1 день, вечером, когда все помылись в ванной или просто пару нагнала и оставляю там на ночь и на следующий день, там влажность хорошая и все, можно ставить на окно.


 
Но бывает и так, что листья новые лезут и даже бутоны, а корней нет, если в горшке сидит корней не видно, то будет вянуть без пакета, пока хорошо не укорениться.


 
Цитата
Мэйsон написал:
Цитата
Natali16 написал:
Не будет же он у меня постоянно в пакете жить. Помогите!
Если точно укоренился, конечно не будет, постепенно надо приучать на некоторое время снимая пакет, со временем перестанет листья вешать, а если корневая достаточно хорошая, в прозрачных стаканах хорошо видно, я порой отучаю за 1 день, вечером, когда все помылись в ванной или просто пару нагнала и оставляю там на ночь и на следующий день, там влажность хорошая и все, можно ставить на окно.
Спасибо большое! К сожалению я посадила не в прозрачный горшок. Поэтому остаётся только догадываться про корни. Но я вас поняла. Буду ждать бурного роста.
 
Знающие люди! Кто подскажет - есть ли разница в укоренении и выращивании верхушечных черенков и промежуточных
Изменено: Ivolga-olga - 16.07.2021 08:32:38
 
Цитата
Ivolga-olga написал:
Знающие люди! Кто подскажет - есть ли разница в укоренении и выращивании верхушечных черенков и промежуточных

Нет никакой разницы.


 
Все гибискусы когда то были выращены из семечка, то есть корнесобственные)  и укореняются все при благоприятных условиях.


 
Доброго дня! Интересует пару моментов, имею 3 черенка укорененных, махровых гибискусов, 3 разных цвета..., приобретены с теплицы, стоят уже месяц, карантин и т.д. всё прошли, стоят зелёные листочки, не вялые, всё ок, НО меня мучает вопрос, грунт в стаканчиках долго сохнет, дырочки есть, но полив происходит 1 раз в неделю максимум..., что делать..., перевалить в новый грунт в такую же емкость, потому что корни не заполнили стакан для большого объема...?
Второй вопрос, так же у меня есть 20-ти летний гибискус махровый, так же обрезал верхушку одеревеневшую, ради эксперимента), и посадил в воду, в тепличку, калюс появился и корешок см 4 тоже буквально в течении недели и всё, всё как бы застыло уже с месяц +, НО, тургор сочный и зелёный, испарение есть в тепличке, хорошее..., ВОПРОС, пересаживать или ждать пророста калюса в длинные корни?
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.