Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50298
Hosts 3081
Visitors 11988
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 77 След.
RSS
Гибискусы. Укоренение. Личный опыт., С перечислением сортов (если они известны)
 
Почему? Контейнеры совсем прозрачные, на фото они мутнее выглядят. А насчет света - так на полу фотала, да еще на нашу сторону солнце не пришло, поставлю на стол, будет больше света.

Из этого можно две теплички соорудить - сверху ящик закрыть пленкой. Он глубокий, все поместится.

Солнышко придет, сфотаю еще раз.  
Изменено: Восьмая Марта - 22.07.2008 12:33:33
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
На дно теплички я обычно насыпаю мокрый керамзит.
Или хотя бы просто водички на высоту 1см.
 
Цитата
Dark_cat пишет:
Восьмая марта  
имхо, мало им света в такой тепличке  
Посмотрим какие результаты будут
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
Восьмая Марта,
Прошла пара недель, как дела в тепличке? В грунт растюхам не пора?
Изменено: Ольга Тропик - 04.08.2008 00:07:29
 
Ольга, все путем, растюхи стоят веселые, обросли каллюсом несмотря на холод на балконе, где стоит тепличка. Тургор у листьев замечательный. Купила стаканчики, буду готовить на днях грунт и прописывать в него обкаллюсившихся жильцов. А тепличку уже точно надо делить на две - иначе место не хватит.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Уважаемые гибиско-любы:) Прочитала весь топик но информацию интересующую меня не нашла. Девочки, кто нибудь укоренял сирийские гибискусы, те, что в открытом грунте повсюду в Крыму растут? У меня есть три куста различной расцветки, голубой,розовый и белый. Розовый куст растет на хорошем месте, все тип-топ, а вот два других практически не видны глазу,кусты старые,посажены давно,вокруг них множество деревьев разрослось,они даже цветут позднее чем розовый. Мы с мужем пытались выкорчевать эти старые кусты,но это оказалось не возможным. Вообщем я решила что может удасться укоренить от них веточек? :oops: У кого нибудь был опыт укоренения сирийцев? Чем он закончился? Поделитесь пожалуйста своими результатами :4u:  
 
У меня стоят на укоренении.Различий с другими не делаю.Все по той же схеме.А чем они должны отличаться? Кустарники же.Но у меня пока корней не видно. Брала у Мимозы :4u:  :wub: Стоят бодрые.Спасибо еще раз! :rev:  
8-495-572-46-02
 
E_Tutsi,
Спасибо что откликнулись! Вы какие черенки поставили? Зеленые или деревянные :D ?
 
Цитата
E_Tutsi пишет:
Различий с другими не делаю
Летом различий нет. Укореняются легче ПОЛУодревесневшие небольшие (20см) черенки, обязательно в тепличке (под пакетом, банкой, бутылкой). И дело это небыстрое!
НО: осенью у сирийцев начинается период отдыха, они сбрасывают листья, укоренить вряд ли удастся (Мимоза писала, что не укореняются). Поэтому укоренять или срочно СЕЙЧАС, или уже весной!
 
E_Tutsi  :4u:  


 
Ольга Тропик все правильно  :4u:  Чуть добавлю  :oops:
Сирийцы укореняются гораздо быстрей чем, к примеру флоридцы, адаптированные растения, одомашненные могут укореняться и в воде и без теплички, в прошлом году так обновляла себе свой синий. Только что срезанные с улицы черенки гораздо хуже, склонны к загниванию. Можно укоренять так же и в чистом вермикулите, если черенок плесневеет, ничего страшного, я вытаскиваю из теплички и опрыскиваю разведенным фитоспорином. Черенки с улицы я обязательно обрабатываю от клеща.
Сроки укоренения с марта по сентябрь, тоесть как только проснулись и пошли в рост и пока еще не заснули.
Женя, у меня половина уже с корнями  :)  
Изменено: Mimosa - 05.08.2008 08:03:21


 
Ну и для примера, два разных сорта, черенки полностью одревесневшие, были попушистей и побольше, такие оставила из-за дальней дороги  :4u:
Вот первые корешки  
IMG_5216.jpg (21.93 КБ)


 
В вермикулите  
IMG_5218.jpg (17.36 КБ)


 
И сами череночки  
IMG_5225.jpg (14.36 КБ)


 
и второй
IMG_5231.jpg (17.56 КБ)


 
А вообще, по поводу укоренения, в этом году флоридцы укореняются гораздо медленнее и дольше, сказывается нехватка солнца и света этим летом, во всяком случае у меня  :(  Если в прошлом году укоренялись в среднем 3-5 недель, то этим летом 4-8 недель..


 
Цитата
Mimosa пишет:
в этом году флоридцы укореняются гораздо медленнее
Ох, и у меня. The path побил все рекорды, стоял с 16 марта и только сейчас показались корешки...
 
Мимоза :4u:  :wub: 2 уже из теплицы вынула.Корешки жирненькие. Мням :D Те ,в горшочке,пересадила,хорошо дуют в рост .Тьфу 10 раз. ;)  
8-495-572-46-02
 
Подскажите, на калюсе какой-то солевой налет образуется - это нормально?
А у одной растюхе листья желтеют. По причине налете или что еще? Корешки уже начали проезаться... Нижний лист и верхние - зеленые, а средние желтеют за 1-2 суток и опадают :(  
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
Mukhlisa,
Налёт в воде?
Это, по-моему, не налёт, а мелкие кусочки открошившейся ткани с черенка. Если Вам не нравится - можно сменить воду.
Желтеющие листья - если стволик не загнил, а твёрдый (надо проверить!), значит просто Вы много листьев оставили, черенок не может их кормить-поить и сбрасывает. Для укоренения достаточно 2листа и верхняя почка. Остальные можно убрать совсем или обрезать наполовину листовой пластины.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 77 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.