Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30697
Hosts 1960
Visitors 9472
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 77 След.
RSS
Гибискусы. Укоренение. Личный опыт., С перечислением сортов (если они известны)
 
Такс. пришла отчитываться в проделанной работе:)

Из 9 сортов гибисков укоренились 3.
Первым меня порадовал Rim Of Fire, потом Climax, а теперь и Black Dragon. Я просто счастлива! :jok:
Однако 5-th Demention, про который тут говорили, что он один из самых легких в укоренении, кажись, копытца откидывает.

Еще в процессе мне принесли 3 черенка голландских гибисков. Места под солнцем, ну тепличек там и всего такого не хватило для них. Добирались они ко мне по холоду, зимой...тургор потеряли по дороге... ну я и подумала, что навряд ли что-то выйдет. Не стала заморачиваться - просто втыкнула в стакан 0,5 л с водой и все. Ни угля, ни укоренителей, ни даже кулька на голову... уже укоренились все 3:)

Рада я незнаю как. Теперь проблема - куда их определять на ПМЖ....
-----------------------------------
Мои фиалки
 
сдается мне, меньше надо было Пятое Измерение из земли дергать... не помирал бы сейчас...
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Катёна,
Я тебя еще на к-9 за это материла... :P

Я укоренила Allure. Причем два черенка, обаневерхушечные. Ну люблю я его. Воткнула в таблетки и в теплицу. Полтора месяца прошло - с корнями. Причем корни наращивает крайне активно. Уже пересадила в бОльшую емкость. Потом на какие-нибудь еще сота попробую обменять.

Остальные пока никак. Я их оставляла несколько штук разных сортов, но потом открыла теплицу, забыла опять накрыть, теплица около батареи, черы пересохли... Короче, издевалась как могла. Однако Аллюры выжили и спокойно укоренились. Еще несколько штук стоят с прекрасным тургором, еще несколько пересохших пришлось выбросить.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Тоже открыла сезон по укор.
Стоят красавцы  :D
PICT1638.JPG (32.45 КБ)


 
Еще
PICT1641.JPG (28.27 КБ)


 
Те, что не поместились в тепличку сидят как всегда
PICT1642.JPG (24.62 КБ)


 
И я хочу поделиться радостью!
Такие корешки есть со всех сторон.
[IMG]http://i020.radikal.ru/0803/98/2874a9262d69.jpg[/IMG]

Это Banana Orange Sherbet, первый весенний укоренённый флоридец.
Стоял на укоренении с 14 февраля. Сразу поставила в фиалочный грунт, а сверху слой перлита.
Остальные черенки пока ещё в канистрах ждут своего часа.:)
А так он выглядит целиком:

[IMG]http://i004.radikal.ru/0803/e7/f97487a994ec.jpg[/IMG]
 
--  
Изменено: TamaraM - 17.10.2008 11:43:09
8 903 783 50 1четыре
 
Я тоже пыталась укоренить черенок, отрезала у бабушкиного гибискуса (он у нее уже лет 7 растет тоже из черенка, но пока ни разу не цвел). Посадила в смесь земли для фиалок и перлита, поставила стаканчик на влажный керамзит в бутылку-тепличку. 3 дня все было нормально, но вот на 4-й стал мой черенок подвядать. Что делать с ним теперь? Помогите, пока он совсем не умер!
 
Олюшка,
Достаньте черенок из земли. Обновите срез. Положите его целиком на несколько часов ( до восстановления тургора) в воду с Цирконом. Потом припудрите срез Корневином и опять в теплицу. Должно все получиться без проблем.


 
Гамма,
Спасибо за совет! А сработает "ванночка" без Циркона (у меня нет такого и в магазине рядом с домом тоже не видела)? Вода теплая же должна быть или нет? А если использовать жидкий Корневин, подойдет? Я в его так держала перед тем как в тепличку первый раз посадить.  
 
А у меня снова радость - укоренились новые черенки флоридцев, (купленные с доски объявлений)
Габриэль и Wood You:

[IMG]http://i037.radikal.ru/0804/96/6f15d37cb103.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://i029.radikal.ru/0804/49/ce69a9b1bf91.jpg[/IMG]

Флоридцы стояли почти 2 месяца в грунте в тепличке.
А Текила укоренилась за две недели!
 
Два новых жильца  :)  Череночки приобретены на обмен
IMG_0188.JPG (21.66 КБ)


 
Кто есть кто  
IMG_0200.JPG (16.35 КБ)


 
Второй
IMG_0201.JPG (16.36 КБ)


 
И, собственно, сама радость  :D  
IMG_0202.JPG (19.69 КБ)


 
Срок укоренения - месяц  :sml:  


 
Mimosa, Ручки у Вас просто золотые  :D Можно только позавидывать  :buket:
 
Здесь все укореняют гибиски,а я слышала,что корнесобственные плохо растут,хуже цветут(и мельче цветы) и даже мутируют.Правда ли это?Может у кого-то уже цвели корнесобственные гибиски.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 77 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.