Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32703
Hosts 1676
Visitors 7453
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны. Статья.

Абутилоны. Статья.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 51 След.
RSS
Абутилоны. Статья., + Хвастаемся абутилонами!
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
...Ну вот и моё перезимовавшее на открытом пространстве абутилоновое "дерево" наконец-то дружно зацвело

ААААААА!!!!! :obm:  :obm:  :obm: (без слов)

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Эх, мне бы умение Миссис Марпл, в фотоделе.
Gasaz Gasaz, попробуйте сфотографировать свое чудо дерево, освещенное неярким солнышком. На 2 фотографии оно снято против света - аппарату в глазки светит, он не видит ничего :huh: А на первой - просто в тени, по-моему. Походите вокруг него с фотоаппаратом и так и этак. У Вас же цифровик? Если памяти не жалко ;) , то надо пробовать все возможные варианты. Обязательно получится :buket:  :ruk:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл,
извиите, но всю сатью перечитывать лень. Но было сказано, что лучше сразу сажать в отдельные горшки семена, что бы до весны их не трогать. Наверное, я поняла не правильно.
 
Цитата
Catrina Spb пишет:
извиите, но всю сатью перечитывать лень.
:D Ага, проще еще раз быть тыкнутым носом...

Цитата
Если у вас появился черенок абутилона с корнями, посадить его лучше всего в небольшой горшочек для рассады. Скорее всего, через некоторое время появятся цветы. А как только в дренажных отверстиях покажутся корешки, перевалите свой абутилон в более просторную посудину, не волнуясь о цветах. В более комфортных условиях при аккуратной перевалке растение продолжит цвести.
Корневая система у абутилонов мощная, и угнаться за темпами ее роста, меняя размер горшков не только трудновато, но и абсолютно не нужно. Абутилону первого года жизни вполне достаточно литрового горшка. Впоследствии все будет зависеть от того, какого размера растение может вместить ваше жилище. Чем больше горшок – тем крупнее в нем вырастает абутилон. Мои самые большие абу растут по 2-3 в горшке 16 см. В таких условиях они вырастают сантиметров до 80. Но это далеко не предел для этих растений

Цитата
1. Сеять абутилоны стоит сразу в тот грунт, в котором они будут расти. Во всяком случае, если семян немного, делаю только так, чтобы потом их не кантовать.

Цитата
Можно посеять по 3 семечка в горшочек для рассады. Во-первых, не все могут выжить. Во-вторых, когда поймете, нужен ли вам именно этот цвет, тогда можно будет рассадить-пересадить-перевалить. Я обычно смело раздираю эти растения приблизительно через полгода, когда узнаю, как цветут. Тут и горшок побольше, и лишних - долой.

Преследовала только одну цель: припомнить, где я писала про "жесткие рамки". Поняла, что меня с кем-то перепутали. Отползаю умиротворенная. :ruk:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Gasaz Gasaz,
нет слов как красиво!
просто чудо-деревце, такой восторг!!! :4u: и цвет такой приятный :4u:  :4u:  :4u:
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вспоминая ваш семилепестковый мутант, вот и у меня такой появился.
:wub: О! Махровое чудо! Но, к сожалению, на моем абу это чудо было явным последствием перекорма... Вот только чем - не разобралась. Сейчас все в норме :thk:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Всем привет! :)  Очень интереснющий форум. Попала случайно. У моего абутилона начали подсыхать по краям старые листья, а молодые очень красивые. Перечитала весь форум и решила: пересадить, подкормить, усилить полив. Большое спасибо за информацию. :rev:  Очень заинтересовал вопрос:

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ну вот и моё перезимовавшее на открытом пространстве абутилоновое "дерево"

Перезимовавшее как я понимаю в горшке на открытом воздухе? Какая самая низкая была температура? Не пробовали высаживать в открытый грунт? Или это из области фантастики?
 
Цитата
юлия пишет:

Перезимовавшее как я понимаю в горшке на открытом воздухе? Какая самая низкая была температура? Не пробовали высаживать в открытый грунт? Или это из области фантастики?
Да, в горшке на открытом воздухе без укрытия. Самая низкая температура была -7. Но Исла Бонита выдерживает понижение температуры до -10. В открытый грунт высадила свою новинку-мегапотамский абутилон, а Бэллу и Ислу Бониту не пробовала.  Дело не в том что боюсь низкой температуры ( в горшке для корневой системы холоднее, чем в открытом грунте), просто руки как-то не доходят. Так как развела гибриды от Бэллы и Бониты, то осенью попробую высадить их.
Цитата


Миссис Марпл пишет:
Но, к сожалению, на моем абу это чудо было явным последствием перекорма... Вот только чем - не разобралась. Сейчас все в норме
Интересно как... :o Понаблюдаю за своим.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вот так, наверное, лучше...в свете утренней зари.

Целиком
Ух ты! Действительно деревце!  :poz:  
А у меня что-то Белла приболеть решила!   :cry: И я не знаю что происходит, может подскажете что это? Такие вот листики почти все, поражены в разной степени:
 
Цитата
SветLana пишет:
И я не знаю что происходит
Похоже на ожоги. Вы его не опрыскиваете часом?
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Вы его не опрыскиваете часом?
Нет, я на этом уже когда-то попалась  :) !  Убрать с солнца? Хотя оно только до 14 часов.
 
Из полученных семян (сеяла 1 пакетик - 12 штук) взошли только два семечка. Причем взошли очень быстро (7-10 дней). Вот такие сейчас мои Беллочки:

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070607/f30673114ba3f9d536.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070607/fece60d6189e7fd78f.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070607/6fc9a57218398c7ddc.jpg[/IMG]
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Вот такие сейчас мои Беллочки:
Бодренькие! Поздравляю! :poz:
Успехов в выращивании. :ruk:  
 
Цитата
SветLana пишет:
Убрать с солнца? Хотя оно только до 14 часов.
Думаю, не стоит. Так точечно солнце не палит, если только нет отдельных брызг. Но мне все-таки кажется, что это какие-то механические повреждения.Хотя проверить на наличие гадов никогда не мешает. И понаблюдать,появляются ли эти пятна на молодых листочках.
Хм... А цветочек-то желтенький :wub: . Можно объект целиком и с точки зрения красоты,а не болезни? :4u:
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Вы его не опрыскиваете часом?
А что это может повредить растению? У моего абутилона было тоже пару таких листьев и я его часто опрыскиваю. :cry:  Прочитала, что абутилоны любят влажный воздух и опрыскивание(может это из тех сайтов, что пишут про тень и полутень для абу ;) ?)
 
Цитата
юлия пишет:
А что это может повредить растению? У моего абутилона было тоже пару таких листьев и я его часто опрыскиваю.
Юлия,(простите, что сбольшой буквы, просто это и мое имя, и написать его с маленькой рука не поднимается) опрыскивать или не опрыскивать абу -личное дело каждого. Во влажном воздухе он не нуждается 100%,  он нуждается в регулярном поливе, и очень не любит, когда высыхает грунт,  при этом не сбросит бутонов, как роза, просто листья повесит.  Чтобы  от сухого воздуха погиб абу, надо очень постараться 8)  Но листья у него ворсистые, а значит, есть опасность сохранения на листьях влаги.  Если в это время светит яркое горячее солнце или холод внезапный, листья абу могут сгореть,  что,  как мне кажется,  и произошло у SветLana , или сгнить.  Дальше - Ваш выбор.  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
но почему-то не цветет оно у них...
Странно, такое дерево роскошное, да и сезон цветения в разгаре...   :huh:  
 
Да, SветLana, странноватенько как-то, хотя листочки жирненькие такие и большие. что лопушки, а дерево метра так под 2,5  точно в высоту!)
 
А это мой абутилончик. Наверное не породистый, да?[IMG]http://n-juliya.narod.ru/raboty/aby.html[/IMG]
 
Миссис Марпл, , класс!
чувствуется умела рука опытного пользователя!
Я вот в этом году тоже последовала вашим советам и пересадила свои абутилончики в рекомендованный тут почвогрунт, может он им больше понравится чем предыдущий  :D
 
Шикарно, Миссис Марпл, !
А на верхнем фото справа розовые цветочки разных оттенков, это из-за разной степени их зрелости соцветий или это несколько кустиков вместе разных растений?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.