Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67059
Hosts 3797
Visitors 14345
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны. Статья.

Абутилоны. Статья.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
RSS
Абутилоны. Статья., + Хвастаемся абутилонами!
 
А мне такие расцветочки нравятся :) На вкус и цвет, как говорится...  :oops:

Сегодня наконец получила семена Беллы! Три недели, однако... Правда, с учетом праздников получается поменьше немного...
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Мамагро, по поводу отличий видов, нашла описаловку вот тут
посмотри может заинтересует, внизу есть ссылочки на фото

floralworld.ruts/Abutilon.html

Там кстати написано вот что:
"...Необычные сорта можно получить путем прививки с пестролистных форм на виды растений с зелеными листьями."
ты кажется хотела рискнуть с прививками)


 
Цитата
Liu пишет:
Сегодня наконец получила семена Беллы!
Я сеяла, попытка была неудачной - взошли 2 из 10 и не выжили.   :(  
 
Цитата
SветLana пишет:
Я сеяла, попытка была неудачной - взошли 2 из 10 и не выжили.
Очень жаль...  :(
Я заказала два пакетика на всякий случай. Посеяла сейчас только один в торфо-перегнойные таблетки (кстати, семян оказалось 12). Не выйдет, попробую что-то другое...  :huh:  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Голубенькие проросли. Из 3-х пока 2. Беллвью по сравнению с ними были покрепче, что ли.  
 
Цитата
SветLana пишет:
Миссис Марпл, исходя из Вашего опыта, Вы заметили такое негативное отношение абутилонов к торфу?
Cвета, пока нет Миссис Марпл, можно я про свои наблюдения расскажу?
Заметила! Вообще абутилоны лучше отзываются на химические подкормки, чем на органику.( по моему скромному наблюдению).

Цитата
SветLana пишет:
Мой новый жилец
Солнечный какой! :wub:  :poz:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вообще абутилоны лучше отзываются на химические подкормки, чем на органику.( по моему скромному наблюдению).
Галя, а что мне с этим теперь делать!??? Как им можно землю поменять?  Или это они обречены на желтые листья?    :cry:  Я когда их переваливала в горшочки побольше, вообще торфосмеси досыпала!  
 
SветLana,
Я не берусь пока давать советы, просто расскажу что делаю я. Как ты уже знаешь, я выращиваю абутилоны из собственных семян, а так же из собственных черенков. Все они всходят и укореняются в обычной садовой универсальной земле; затем я их просто переваливаю с комом земли в горшок бОльшего размера в ту же садовую землю, но досыпаю слегка сухой порошок конского навоза. При перевалке абутилоны частично теряют пожелтевшие листья, но  вскоре всё восстанавливается.
Кстати, очень много завязалось коробочек с семенами на лимонном и розовом абутилоне, приходится даже убирать лишнее. А вот бордовый пока не цветёт, так как перенёс зиму на улице, но весь засыпан зачаточными бутончиками. Вышлю все три одновременно. Кстати, даже мой собственный молоденький гибрид от Исла Бонита и розовой Бэллы тоже завязал большую коробочку , его я опыляла искусственно "сам на сам" и опылённый цветочек держала в тряпичном чехле...так что ещё чисто красненькие цветочки буду выращивать. :wub:
Вот похвасталась опять :oops:
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Все они всходят и укореняются в обычной садовой универсальной земле;
Ага, я тоже воспользовалась универсальной, только ТОРФОсмесью.    :(  
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
но досыпаю слегка сухой порошок конского навоза.
Галь, ведь это органика   :thk:    , а цветут они просто шикарно, естьчем похвастать!    :bis: И новенькие красные хороши!  
 
Цитата
SветLana пишет:
Галь, ведь это органика
органика, но я одну горстку на огромный горшок добавляю и тщательно перемешиваю, так что это как слону дробинка. Ты же видела мои горшки-это ж целые кадки.
Цитата
SветLana пишет:
а цветут они просто шикарно, есть чем похвастать!
так химией- матушкой и кормлю: сунула несколько таблеток в почву и забыла на месяц про подкормки-удобно! У меня и герани с огромными шапками на этом средстве.
 
Цитата
SветLana пишет:
Это "Белла"? При покупке его окрестили "мальвоцветковый"
SветLana, видимо, "Белла". И "мальвоцветковый" - вполне объясним. Семейство-то мальвовых.

Цитата
SветLana пишет:
Продавшая абу женщина сказала, что у них от торфа начинают желтеть листья.
Я не думаю, что листья желтеют от самого торфа. Просто торф не содержит необходимого абу питания. Не очень понимаю, чем объясняется, что продавщица держала его в торфе, если понимала, что листья "от торфа" желтеют.
По своей структуре мне торф не очень нравится вообще: трудно промочить, легко залить или пересушить, слеживается, твердеет. От всех этих капризов грунта вполне может страдать растение, и не только абу. Можно и нужно в трфогрунты добавлять перлит, вермикулит, песок, я иногде кокосовое волокно добавляю и кору сосновую.
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вообще абутилоны лучше отзываются на химические подкормки, чем на органику
Не могу подтвердить. Я последние пару лет добавляю в грунт куриный помет, сыплю фосфорно-калийное удобрение, не скуплюсь на регулярные подкормки. Пока результат меня устраивает.
Цитата
SветLana пишет:
Ага, я тоже воспользовалась универсальной, только ТОРФОсмесью.
Не вижу криминала. Кормите регулярно, не жадничая. А перетаскивание растения из одного грунта в другой без особой надобности, пока оно еще не выросло и не нарастило корней, на мой взгляд, пользы не принесет.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Семейство-то мальвовых.
Я ей так и сказала, а она ответила что этот ещё и мальвоцветковый из-за характерного раскрытия  цветка.
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Не очень понимаю, чем объясняется, что продавщица держала его в торфе, если понимала, что листья "от торфа" желтеют.
Сказала что в торфе черенки хорошо укореняются, а потом почву сменить.
Gasaz Gasaz,

Миссис Марпл,
Спасибо огромное за советы!     :4u:
 
Чего-то мои "Беллвью" неправельные какие-то!   :) Я так твёрдо усвоила что они не хотят ветвиться даже после прищипывания, что не пойму - это они ветвятся? :huh: Отращивают боковые веточки с бутонами.  Хотя один из них - удочка удочкой.  
 
C удовольствием прочитала все что здесь было написано Такая красота, тоже хочу!!! Скажите, где можно заказать и как? Помогите, пожалуйста! :pray:  
 
Здравствуйте, прочитала всю статью, мне она очень понравилась, но все равно возникли вопросы. Недвано я купила пакетик семян от Радомира под названием Абутилон Гибридный, на пакетике ярко-желтые цветки. Из 12 у меня взошел только один. Уже появился первый маленький листочек. Я понимаю, что посадила его очень поздно, но меня мучает другой вопрос в какого размера горшок его пересаживать, чтобы не трогать его до след. весны?
 
Catrina Spb, горшочек вам потребуется полулитровый, пожалуй, не больше. До следующей весны хватит вполне. Другое дело, что еще целое лето и осень впереди, когда вы сможете наслаждаться ростом и цветением. Возможно, к осени поймете,что горшочек можно и побольше.
И вопрос: почему такие жесткие рамки пересадки? Абу вполне спокойно ее переносят и осенью, и весной. Целесообразней сейчас посадить в небольшой горшок, а к осени пересадить по потребности выросшего растения.
От Радомира - Бельвью, так что на желтый абу рассчитывайте не очень :P  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Посмотрим, что из него выйдет...А про жесткие рамки я тут начиталась...я же с абу впервые столкнулась, не знаю с какой стороны к нему и подойти.
 
На одном из розовых Бельвью коробочка завязалась! Опылила желтой Беллой... Интересно, могут ли вообще получиться жизнеспособные семена? Ведь сорта довольно сильно отличаются. Миссис Марпл, не пробовали такое опыление?
 
Цитата
Catrina Spb пишет:
А про жесткие рамки я тут начиталась..
Хм... а ссылочку можно?

Цитата
SветLana пишет:
Миссис Марпл, не пробовали такое опыление?
SветLana, пробовала. Семена завязывались, я их сеяла, но они успешно не всходили.
Всходили семена у Gasaz Gasaz, в этой теме есть,кажется, фотографии. Но меня результат не очень впечатляет, поскольку понимаю, что в наших пакетиках нам продают не что иное, как результат все того же опыления ;) А мне, чтобы гипотетически довести до цветения все высеянные абу, понадобятся просторы немереные, а у меня их нет.


***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Но меня результат не очень впечатляет, поскольку понимаю, что в наших пакетиках нам продают не что иное, как результат все того же опыления
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.