Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70193
Hosts 4584
Visitors 20123
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны. Статья.

Абутилоны. Статья.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 51 След.
RSS
Абутилоны. Статья., + Хвастаемся абутилонами!
 
Миссис Марпл, душевно цветут!  :wub:

А у меня такая хроника событий:
11 мая 2007 г. - посев
20 мая 2007 г. - первый пошел
28 июня 2007 года - первый бутон!
Прошло всего-то чуть больше месяца! Это для абутилонов нормально? Мой предыдущий (из отечественных семян) до цветения полгода где-то шел...
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А макушку ты им не прищипывала? Не помешало бы.
Не прищипывала, очень уж хотелось увидить как цветут. А потом заметила боковые веточки (на одном их 6) и решила что для "неветвящихся" Беллвью это и так хорошо.   :)
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Света, от зрелости соцветия зависит.
Да? Нужно присмотреться...
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Но у меня был перецвет одного абутилона из лимонного окраса в розовый, началось с розовой обводочки и постепенно весь закрасился в розовый цвет.
Ага, видела фото.  
 
буду сеять ещё.. хочется жёлтых и оранжевых, и красных, и бордовых... :D  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
А на верхнем фото справа розовые цветочки разных оттенков, это из-за разной степени их зрелости соцветий или это несколько кустиков вместе разных растений?

Ole_Yuli, это один куст, просто одни постарше, другие помоложе.
Цитата
SветLana пишет:
У меня тоже цветут, особенно радует то, что выращенные из семян.
SветLana, фотка хорошая, цвет удачный :buket: . Я бы тоже посоветовала обрезать макушку, и пониже-пониже:) раскустится, будет шикарный куст. Главное, что сейчас все это происходит очень быстро.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Liu пишет:
Прошло всего-то чуть больше месяца! Это для абутилонов нормально?
Liu , даже если это ненормально, уже ничего не исправишь;) Единственное, чего бы я не стала делать, это следовать советам сердобольных товарищей, рекомендующих оборвать сразу все цветы, дабы пожалеть растение, которое не в силах выдержать такой нагрузки. Все оно в силах выдержать! Растите на здоровье, радуйтесь! :buket:
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ну а я покажу цветение абутилона, растущего в открытом грунте.
Галя!, какое чудо! Срочно учиться фотографировать! Это должно быть выставлено на всеобщее обозрение во всей красе! Какой чистый цвет, какой шикарный размер! Я в ауте! :obm:  :buket:
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл, не, цветочки обрывать не буду (если, конечно, сам не сбросит)! Очень хочется узнать какой цвет :) По теории вероятности, конечно, розовый... но вдруг нет. Кстати, у меня всего три всхода из двух пакетов в торфо-перегнойных таблетках... В чем дело, интересно? Или семена уже несвежие были...

И вопрос. Когда прищипывать лучше? Он у меня еще никаких попыток ветвления не делал, хотя в пазухах есть меленькие листочки. Сами пойдут расти? Или верхушечку ощипнуть?
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Галя!, какое чудо!
Спасибо!

Цитата
Миссис Марпл пишет:
Срочно учиться фотографировать!
Дык...камеру посолиднее купить надо.После того, как я испортила дорогущую, муж подарил мне скромненький цифровик Кодак, ничего путнего этой камерой не снимешь, разве что издали общий план. Вот собираю денюжку на что-нибудь "крутое". ;)

,
Цитата
змеюка пишет:
буду сеять ещё.. хочется жёлтых и оранжевых, и красных, и бордовых...
Девушки, всем кому обещала семена-обязательно вышлю, жду когда завяжет  коробочки бордовая Исла Бонита.Из-за ежедневных дождей опыление и созревание семян напоминает вяло-текущий прцесс, но с лимонного, розового и красного уже давно собрала...

Цитата
змеюка пишет:
из семян серии Белла. цветы просто огромные!
какие всё же у всех наших абутилонов разные  листочки. :o  
 
Цитата
Liu пишет:
Когда прищипывать лучше?
Я бы в первый год не прищипывала. Посмотрела бы, как он сам себя вести будет. Может, сразу и разветвится сам. Но если очень хочется, то можно прищипывать, пока лето, сантиметров 20 нарастить и щипать.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл, по-моему, там уже 20 есть... Но посмотрю, может и до следующей весны так оставлю :) Спасибо за советы!
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Девченки, вы такие молодцы!
Красотища... с ног сносит) слюнки текут:)
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
Мой абутилоша..

:obm: Абутилон, однако! Красив! :buket:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Помогите, пожалуйста. Недавно на абутилоне начали сворачиваться листья. Что это может быть?
[IMG]http://www.n-juliya.narod.ru/raboty/ab1.html[/IMG]
 
Цитата
Юлия пишет:
Что это может быть?
Архинеправильная кормежка. Избыток или недостаток чего-то. Если положение критическое, то есть большинство листьев в таком состоянии, я бы пересадила. Если есть желание, можно поискать признаки отравления растений. Может, что-то определите. Но это, по всей вероятности, не инфекция и не вредители. ИМХО.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Yfa-Yfa, такой цвет чистый :wub:
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Миссис Марпл, большое спасибо за ответ. Скорее всего переизбыток удобрения. Был такой грех :( , а я о нем как-то забыла.Пока насчитала 10 листочков на растении около 1,4 метра. Не хочется пересаживать(в мае только пересаживала), но и что делать не знаю.
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
Мой абутилоша.. Отлично чувствует себя на даче.
Однозначно красавЕц! :wub:  :poz:
А это мой собственноручный гибрид Ислы Бониты и Беллы, тоже радует и размером цветка ,и ярким цветом и буйным цветением

[IMG]http://rc.foto.radikal.ru/0707/fa/7b0927320e52.jpg[/IMG].

А это первый опыт прививки Ислы Бониты на стволик жёлтенькой Бэллы.

[IMG]http://rc.foto.radikal.ru/0707/48/b86745bf7e37.jpg[/IMG]
Прививался по весне в комнатных условиях, недели три назад был пересажен в открытый грунт и ....зацвёл. :wub:  
 
Gasaz Gasaz,
Оч. красиво, цвет изумительный!
Можно и мне встать в очередь за семенами вашего гибрида????

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А это первый опыт прививки Ислы Бониты на стволик жёлтенькой Бэллы.
Отважный шаг. И вроде это первый опыт в форуме такой прививки.  :bis:  :bis:  :bis:  
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Оч. красиво, цвет изумительный!
Cпасибо! :4u:

Цитата
Ole_Yuli пишет:
Можно и мне встать в очередь за семенами вашего гибрида????
Встать то можно, но я не уверена что семян на всех желающих хватит. :P  Новеньким уже отказываю, говорю что теперь только на следующий год записывать буду. :oops:  Не обижайтесь, но правда я сомневаюсь что семян будет достаточно: в этом году у нас очень пасмурно и сыро , и абутилончики опыляются хуже, а опылённые плохо вызревают. :(


Цитата
Ole_Yuli пишет:
А у меня вчера персикового цвета абутилоша расцвел
Ну вот, а у меня такого нет  ;)

Но скоро буду хвастать мегапотамским  :oops: прям вся в нетернениях  :D  
 
Gasaz Gasaz,
спасиб за откровенный ответ  :)
- надежды мало, вижу какая на них очередь  ;) ,  но надеятся всегда хочется  ;) тем более на такого красавчика :!:


Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ну вот, а у меня такого нет  
- если есть желание могу тоже подкинуть "расцветочек",  у нас с погодой все до наоборот (жара до 40 градусов стоит и сухо по большей части)так что может и с урожаем получится ...


Ждем хваста мегапотамского , тоже все в нетерпениях
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А это первый опыт прививки Ислы Бониты на стволик жёлтенькой Бэллы.
:poz:
У меня тоже первый результат есть!  :oops:  Опыляла ярко-розовый Беллвью желтенькой Бэллой. Не думала, что может что-то получиться, ведь у них и цветы и листья очень отличаются. Получилось 19 семян, взошло 10. До цветочков ещё далеко, но мы растём!  :)  Листики по форме больше похожи на Беллвью.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.