Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75280
Hosts 4088
Visitors 16405
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны. Статья.

Абутилоны. Статья.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.
RSS
Абутилоны. Статья., + Хвастаемся абутилонами!
 
 
Цитата
Falenopsis пишет:
Вдруг и низ загнется, и верхушка не укоренится...
(разводит руками)Всё может быть...
У Миссис Марпл, вроде, как раз и издох после сноса головы.

Есть один способ вызвать ветвление, то есть, разбудить спящие почки на побеге - загнуть вниз этот побег (если гнется). Это не гарантирует успеха, конечно, но перед тем, как резать, вполне можно прибегнуть к такому способу, Вы ведь ничего не теряете.

Цитата
Falenopsis пишет:
Его весной резать также, как обычные? А верхушку потом укоренять лучше в чем?
Никто Вам на это не ответит, так как людей, обладающих достаточным опытом содержания витифолиев, на этом форуме нет. Поздравляю, Вы один из первопроходцев.
Через год-два, надеюсь, сами нам и расскажете, в чем и как их укоренять ;)

Летом я залил альбиносный витифолий, пытался укоренить черенки - ничего не вышло. Но проблема может быть в том, что поздно спохватился. Хотя, в общем-то,  его мохнатые побеги и так не выглядят легкоукореняющимися... Но как-то же иностранцы черенкуют их в своих оранжереях, так что всё возможно.
Успехов!


 
Здравствуйте! Мой абу потерял два листика за два дня. Посмотрите, пожалуйста на фото, что это может быть? Они не желтеют, а покрываются какими - то тёмными пятнами.
листик.jpg (14.15 КБ)
 
Им чуть больше двух месяцев, на южном окне с досветкой.  Крайний справа теряет листики, хотя он и так самый маленький.
абу.jpg (26.85 КБ)
 
По виду пораженных мест похоже на клеща. Но мои абу клещи не едят, поэтому утверждать не могу.
Могу предположить залив или перегрев ( не ожог, а именно перегрев) листвы и, скорее всего, корневой. Это в том случае, если солнца много было.
Сократила бы полив и понаблюдала. Притенила бы, если днем на солнце тепло слишком. Ну, и клеща бы поискала для профилактики.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл, действительно, несколько дней было днём солнечно и на подоконнике жарко, а вот по ночам до -12 -15ти.  Правда, я им небольшой стеллажик соорудила чтобы не стояли на самом подоконнике, но перепад температуры был ощутимый. Клеща не нашла, но для профилактики вчера обработала. Спасибо!
 
Цитата
SветLana пишет:
но перепад температуры был ощутимый.

:o Так они же маленькие совсем :obm:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл, просите, совсем не хотела довести Вас до
:obm: !  На подоконнике холодно не было, окна металлопластиковые. Похолодало с 23-х до 17-ти.  Перепад за счет солнца получился, абутилончики его в такой дозировке ещё не видели, мне нужно было догадаться их притенить, а то они на своём стеллаже вместе с вазончиками (и корнями) грелись.  :pom:
Цитата
Миссис Марпл пишет:
Так они же маленькие совсем
Они самые старшенькие со всех кто живёт на этом подоконнике.
 
Пробую заплести косичку из сеянцев.

[IMG]http://v.foto.radikal.ru/0704/d4/ea4ac33e9a63.jpg[/IMG]
 
Цитата
Зверь пишет:
Делились секретами, что ты там с ними делала такого богопротивного, что они замутировали от ужаса?

Зверь, кабы я знала секрет... Видимо, такое мне счастье привалило :P Посмотрю, как поведет себя, когда грунт истощится. Если все придет в норму- то во "многолепестковости" виноваты удобренья,которые в грунт подмешала, если останется мутантом - значит, будем заниматься закреплением признака и выведением сорта  8).   :D  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
И такой посветлее.
бельвью2.jpg (43.17 КБ)
 
Начитавшись темки и впечатлившись заказала себе семена у Thompson and Morgan's  :) Подскажите, пожалуйста, заказывавшие ранее, долго ли ждать заказа (живу в Москве)? И как со всхожестью у семян?
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Зверь пишет:
приходят довольно быстро, 7-10-14 дней
О, отлично! А я уже настроилась долго ждать :)
Цитата
Зверь пишет:
Конверт с семенами кинут в почтовый ящик, так что бдите.
Спасибо, что подсказали, такого я еще не видела. Хоть предупрежу родных.
Цитата
Зверь пишет:
Беллы от T&M августовского посева
Как раз Беллы и заказала :) Красавицы!  :4u:  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
А я уже настроилась долго ждать
Нет-нет. Потом еще Миссис Марпл, возможно, скажет, сколько ей шли, но, кажется, тоже в районе 12-14 дней.
То есть, совершенно точно, что в Мск они попадают довольно быстро, буквально в течение недели, а дальше уже зависит от работы Главпочтамта и конкретного районного п/о.
Если письмо вдруг придётся на майские праздники, то сами понимаете...
 
Цитата
Зверь пишет:
Если письмо вдруг придётся на майские праздники, то сами понимаете...
Не хотелось бы :)
Огромное спасибо за информацию! Буду ждать свои семечки :)
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Зверь пишет:
Потом еще Миссис Марпл, возможно, скажет, сколько ей шли, но, кажется, тоже в районе 12-14 дней.
Скажу. Ровно 14 дней. И семена и каталоги. Ни днем меньше. Но зато и не больше.

Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Поздравляю!Шикарно!Хотела бы я такой мутации на своих абуЯ б непременно отчеренковала эту веточку

Gasaz Gasaz, программа восстановлена, мутанты сдались  :rev: Видимо, все пришло в норму.
Вот. Первая волна цветения завершается. А Ваш блондин в новом горшке...:obm: Удовольствие неземное!:buket:

[IMG]http://s19.photobucket.com/albums/b167/marpl/th_00229135.jpg[/IMG]

[IMG]http://s19.photobucket.com/albums/b167/marpl/th_00240CDB.jpg[/IMG]  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Миссис Марпл, цветы великолепные! Это тоже Беллы? :)  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Liu пишет:
Это тоже Беллы?

Liu, Беллы, ага, и тоже от Т&М. Июльского разлива. Только стриженные вусмерть.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Привет всем!!!!
очень интересная тема:) близкая сердцу)
Ообычно не участвую в форумах, но тут хочу спросить у вас совета. Увлекаться этим растением начала пару лет  назад, стремилась пополнить их цветовое разнообразие: были и оранжевые, и желтые, нежно розовые и розово-сиреневатые, красные,  с разными видами соцветий.
       А вот в этом году напала на них хандра небывалая. Покосила одного за другим - осталось жалкое подобие (всего несколько).
ПОдскажите, плыз, что случилось
все начинается с точки роста веточек - желтеют листики (верхние), частично подсыхают, их немного даже скручивает, на листиках никаких объектов не наблюдаю ...  точка роста усыхает =  и так до корня :cry:
вот фото как это начинается

фото1.JPG (42.45 КБ)
 
Вот- вот!!! У меня такая же фигня.Даже фото делать не надо- копия с моих. У сеянцев та же история. Доросли до 10 см и начинается тоже самое.
СПЕЦЫ !!! ПЛИЗ !!! Помогите советом!!!


 
Тут все хвастают своей красотой ,а мы тут со своими проблемами. :oops:  Может надо было отдельной темой?


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.