Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 110464
Hosts 6086
Visitors 28321
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Проблемы с листьями.

Гибискусы. Проблемы с листьями.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 След.
RSS
Гибискусы. Проблемы с листьями., не пойму что с гибискусом
 
Гибискус из ТРАХА !
Жирный кустище вымахал ! Пока не цветет и не собирается..

Постоянно на кусте желтеют листья, пара новых лезет, пара старых желтеет  :cry:
Повреждений на листе нету, все чисто !!

Может подскажите, что происходит ?!

Выглядит так !
(37.41 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Изнанка
(32.33 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
попробуйте покормить его комплексом удобрений, в т.ч. и микроэлементами. Если куст большой, то и питания нужно давать соотвественно.
 
А у меня желтели листья если полить забывала :( а цвести должен если жирный, азота значит много а калия с фосфором мало или горшо велик.
 
Его нужно побрызгать раствором хелата железа.  :D  
 
Не, тут дело не в железе, а, имхо, что-то с поливом...

 
1) Pereliv
2) Neravnomernyj poliv - to mnogo, to malo
3) ZHrut
 
Блин.....кто-то нас ест....
За 2 дня минус 4 листа...
Я плакаль  :cry:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Где едят то снизу или сверху? Травить их всех и всем :mad:  
 
Едят нас черные точечки по жилке листа, с обратной стороны....
Вроде НЕ клещик..
Завтра буду Актарой их развлекать !  :D  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Машка, актарой в основном белокрылку травят, а она не оставляет черных точек на нижней стороне листа. Лучше протрави фитовермом. Так как чёрные точки в основном от клещика. Даже если это НЕ клещик, возьми фитоверм  :)
И ещё - посмотри внимательно, а не мал ли горшок твоему гибискусу? Такое пожелтение может быть из-за того, что корни торчат наружу, и корневой ком уже перерос горшок. С этим же и полив связан - если часто пересыхает и "вешает уши", срочно пересаживать. (ИМХО)  :val:  
 
Машк, мои листья сбрасывают после того, как моргну с поливом:(, но без черных точек... смотри, травани на всяк случ:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Гибискус скручивает листья.Почему? Условия у него хорошие, даже бутоны появились, скоро цвести будет, а листики как вырастут так и бока подкручиваются наружу, хотя у материнского дерева этого нет.
 
а клещик цикламеновый не присутствует?
 
Мой малюсенький новый гибискус я купила уже с такими же листьями. Думала, что так и должно быть (он у меня первый). Листики желтели, облетали, пока на форуме не надоумили на вредителей проверить. Клещ их жрал, эти листики! Сейчас стоит с одним оставшимся листом приходит в себя после химической атаки.
Так что проверьте, вдруг кто завелся. Удачи!
 
Спасибо всем кто отвечает! Но клещей точно нет, я строго слежу, тем более недавно только все растения обрабатывала для профилактики фитовермом, когда на балкон выносила. А листики не желтеют, ни один, только сворачиваются.
 
 С моим гибискусом та же самая история. Я всерьез подозревала что это цикламеновый клещ, пыталась с ним бороться, даже обрывать особо деформированные листики ( у моего они еще как-то вспучивались). А потом подумала, что даже цикламеновый должен же быть виден под лупой. Но ничего подозрительного не заметила, как ни рассматривала. К тому же цветик у меня похоже совсем не собирается помирать, ничего у него не желтеет, наоборот -цветет. Возможно ему просто чего-то не хватает, может каких-то минеральных веществ, поэтому такое происходит с листьями. А может света, у меня он стоит на восточном окне.
Так-что я думаю паниковать рано.  :sml:
 
 :ruk: У меня 3 вида гибискуса с красными, желтыми и оранжевыми цветами. Все стоят на солнечном месте и чувствуют себя превосходно. Они лучше растут на солнечном окне (но с прямыми солнечными лучами лучше не переборщить), летом хороший полив, подкормка и главное опрыскивание, моим очень нравится, я их каждое утро летом опрыскиваю.

P.S. вообще у меня больше двухста растений дома и для профилактики я их регулярно опрыскиваю, это проще, чем потом бороться с вредителями. Тьфу, тьфу, тьфу, пока никто не болеет. Как-то привезла диффенбахию зараженную щитовкой, но ничего отходила.
 
Огромное всем спасибо за отзывчивость!!! Приятно иметь дело на этом форуме!!! :4u:  
 
У меня из веточки был вырощен гибискус, всегда был зеленый и пушистый... иногда листья желтели и опадали, чуть ли не до голого стебля, но через пару недель он опять обрастал листьями и новыми веточками.

В начале апреле мы его заморозили (ночь простоял под открытой форточкой), он поник...
я от него два дня не отходила, поливала чуть ли не каждые полчаса... на третий день ушла на работу, а вернувшись обнаружила, что все листья поднялись и появились новые!
Он стал бурно расти

Но дальше было лучше! У него на всех ветках появились бутоны! И в конце апреля появился первый цветок.

Вот с тех пор он радует раз в два-три дня новым цветком, а то и двумя сразу.

Но у него проблема, последний месяц листья желтеют и он их сбрасывает. Пытается пускать новые веточки и с этих веточек опять облетают листья  :(
В результате ствол голый, а листья только на концах веточек с кучей бутонов.

Я понимаю, что у него крохотный горшок по сравнению с его размерами (он один занимает в ширину пол окна, а в высоту 3/4). Я ему купила большой горшок, но боюсь пересаживать пока цветет.

Как можно помочь?  Если это вообще возможно....

Поливала только "Радугой", потому что раньше она ему нравилась....
Natata
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.