Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48871
Hosts 2781
Visitors 14797
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
Цитата
Марта пишет:
А как по поводу влагостойкости?
Не знаю, у меня суккуленты.. Еще один важный момент - если окна сифонят и их надо заклеивать на зиму, то этот вариант не подойдет. А пластиковые желательно ламинировать под дерево, так эстетичнее.
Цитата
МихЛена пишет:
и какой смысл в это вложен был, может, и нам нужно тоже ?
Какой смысл? Природный материал, гармония, сродство, экологичность... Кому-то каменная кладка нравится, а я пробку рекламирую.  
Изменено: juliahome - 08.11.2008 00:04:57
 
Всем здравствуйте!! как живенько-то у вас тут:), аж горячо бывает:) :4u:
Как раз сейчас занята переобустройством своего "палисадника" - как тетя моя обозвала мое хозяйство:)). Во-первых, сделал над фонтаном стенку-скалу, потом убрала около окна распорки все эти( надоели :evil: ). Скоро к другому углу подберусь.  Сейчас занята мыслями- размышлениями что и как сделать  на площади  80 на 80 см около окна. Примерно знаю чего хочу:). Хочу продолжить восточную тему( тем более икэбаной занялась.. затягивает восток:) и бонсай понравились! (спасибо, девочки, за фото :buket: ). так вот, хочу из бамбука сделать что-то вроде стоек- подставок, фонарь поставить солнечный( если  в нашем государстве такой найду, камни, солирующее дерево и бонсай. а еще кучу ванд не цветущих и фаленопсисов( мне ботву в основном надо пристраивать красиво, так как всех зацветающих я  потом расставляю по комнатам). Так что задачка- не из легких. Сейчас думаю из кого бонсай сделать, кого в солитеры пустить и кем всю ботву замаскировать:) и как что-то типа подиума сделать.. и что мужу сказать опять ЗАЧЕМ мне это все надо :str:  :D
Вот, так что тврить будем опять!
Ола-ла, спасибо  еще раз за бонсайницу, просто шикарная!! Еще присматривайся в магазинах, одной ж нам мало: ;)  
 
stonecarver, классная комната!  :!:  Уютная! :4u: Золотые у Вас руки! :buket:  Спасибо за идеи и способы их воплощения!!! :rev:  
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Цитата
Vladislava пишет:
Как раз сейчас занята переобустройством своего "палисадника" - как тетя моя обозвала мое хозяйство). Во-первых, сделал над фонтаном стенку-скалу, потом убрала около окна распорки все эти( надоели  ). Скоро к другому углу подберусь. Сейчас занята мыслями- размышлениями что и как сделать на площади 80 на 80 см около окна. Примерно знаю чего хочу. Хочу продолжить восточную тему( тем более икэбаной занялась.. затягивает восток и бонсай понравились! (спасибо, девочки, за фото  ). так вот, хочу из бамбука сделать что-то вроде стоек- подставок, фонарь поставить солнечный( если в нашем государстве такой найду, камни, солирующее дерево и бонсай. а еще кучу ванд не цветущих и фаленопсисов( мне ботву в основном надо пристраивать красиво, так как всех зацветающих я потом расставляю по комнатам).
Цитата
juliahome пишет:
Еще один важный момент - если окна сифонят и их надо заклеивать на зиму, то этот вариант не подойдет.

А есть наброски? или хоть опишите где фонтан, где скала, надо ли это с палисадником в единую композицию.
Ой, сифоняят, еще как сифонят... Правда это тож в плюс - заклеиваю щели выборочно, и вплотную к стеклу кактусовые "теплички наоборот" (конструкции из стекла отсутствующей стенкой к окну)- как раз холодная зимовка получается.

 
Это мой "палисадник": сзади зеркало, над ним подсветка.
Изменено: Берта - 08.11.2008 18:23:38
Меня зовут Наталья.
 
[IMG]http://www.oshi.ru/images/probka/IMG_0051.gif[/IMG]
ну вот, например... добавьте растений, убавьте маски;
или вот так ;
или так [IMG]http://www.aquadecor.ru/vodopadi/pramie_vodopadi/pv51_.jpg[/IMG]
хотите чтоб журчало в доме? Тогда сюда...  
Изменено: juliahome - 08.11.2008 22:04:32
 
Цитата
Марта пишет:
А как по поводу влагостойкости?
Я не juliahome,, но отвечу :D
Пробковые панели имеют восковое покрытие, к влаге абсолютно инертны ;) И ещё к тому же являются отличным шумоизоляционным материалом.
 Мои знакомые-меломаны обклеили стену, у которой стоят колонки, пробкой. Соседи перестали звонить в милицию :D
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
juliahome,
у меня вопрос к Вам. Ваше окно на кухне не слишком тяжеловесно?  К тому же учитывая размеры кухни :huh:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Вот еще интересная идея, требующая хорошей подсветки (из инета)
[IMG]http://www.fitoshop.ru/08_design/design_002.jpg[/IMG]

И еще одна мечта поЕта
[IMG]http://www.npk-etalon.ru/140.jpg[/IMG]

Милиция: На 6 метровой кухне не забалуешь... Тем более когда она 2х3 метра и меньший размер там, где надо впендюрить и плиту, и раковину.
Пришлось отказаться от духовки, поскольку торты я все равно не пеку, а все остальное можно приготовить в навороченной микроволновке, купленной после рождении киндера, и имеющей кучу программ.  Печка и холодильник переехали в коридор в спроектированный пьяным архитектором аппендикс..

У меня самое солнечное окно, поэтому выбрали полупрозрачные занавески, а для защиты от солнца повесили бамбуковые жалюзи. За этой лабудой откосы почти и не видны.
Ну а мебель была расставлена по принципу купэ, справа - нижние шкафы глубиной 35 см, а слева - мойка с помойкой, стиральная машина и варочная панель, под которой разместился шкафчик с кухонной утварью.
Отсутствие навесных шкафов и нагромождения предмЭтов позволило создать иллюзию объема.
Простите за криворукость, с детства рисую только удавов, проглотивших слона, в крайнем случае пользуюсь трафаретами и разукрашками.
kitchen eskiz.jpg (32.81 КБ)
Изменено: juliahome - 09.11.2008 19:48:17
 
 juliahome, Так здорово комната с деревом смотрится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравилось! только я бы без фруктов сделала :D  А вообще мебель отпад! И по гамме всё так мягко и приятно! :4u:  
 
Хотя может во фруктах вся и изюминка
 
Цитата
juliahome пишет:
Цитата МихЛена пишет: и какой смысл в это вложен был, может, и нам нужно тоже ?

Какой смысл? Природный материал, гармония, сродство, экологичность... Кому-то каменная кладка нравится, а я пробку рекламирую.

По мне, так просто красиво :D

Цитата
juliahome пишет:
И еще одна мечта поЕта
А Вы живьем такую стойку видели? Мне вживую не понравилось. Тут же стал вопрос, а) кого насколько придется постричь, чтобы туда влезло (у меня все компактное на стеллаже живет, еще одну стойку хочется каждую осень, когда с балкона обратно заносим), б) досветка, в) если сделать вертикальную, насколько все перекашиваться будет за зиму. Плюс ставить желательно, все-таки, ближе к окну. В моем случае синонимично "возле батареи". Т.е., горшки естественным образом сосредоточатся в верхней трети, что уже не будет очень красиво.
С другой стороны, зато сразу пароксизм мечтаний снялся:)
Цитата
juliahome пишет:
Простите за криворукость, с детства рисую только удавов, проглотивших слона, в крайнем случае пользуюсь трафаретами и разукрашками.
ИМХО, скромность паче гордости:)
Александр Чернов,
использование данного ресурса как рекламной площадки возможно только после согласования с администрацией. Адрес внизу страницы.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
А Вы живьем такую стойку видели? Мне вживую не понравилось
:huh: Где? Я такую видела на сайте какого-то производителя в Ростовской области ... Они под заказ делают. Хотя под заказ и в Москве тоже можно поискать.
 
Цитата
juliahome пишет:
Где?
На выставке. Надо листать органайзер, чтобы точно сказать, какой именно, но, скорей всего - "Цветы 2008" на ВВЦ.

Vladislava,
А продолжение будет? с фотографиями? За Вашим балконом безумно интересно наблюдать, жаль, вживую это удовольствие недоступно:)
Изменено: Suvi - 11.11.2008 12:14:48
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
На 3-ей странице
Цитата
Светлана Щ. пишет:
а вот как бы сделать такую штуку: в отделах по флористике продаются такие листья, какие можно весной в лесу найти: одно жилкование (не знаю, понятно объяснила?).Вот как бы из них сделать для лоджии декоративное покрытие на стену? В смысле покрытие с элементами из этих листьев? Как бы фон? Из какого материала, чтобы опрыскивания не боялось и чтобы пыль не оседала?
Я тут, находясь в процессе нескончаемого ремонта и поиска идей, загорелась желанием отделать стены декоративной штукатуркой. По-моему, то что надо: воды не боится, места съедает мало... Наткнулась на такие образцы покрытий
Хоть листики, хоть что угодно  :) . Форму для отпечатков только надо сделать, и ляпать по сырой штукатурке. Мне пока придумалось в качестве формы использовать губку с нанесенным на нее слоем силикона, на который нужно сразу, пока он не высох, впечатать нужную деталь (это если хотите, чтобы на штукатурке получился выпуклый отпечаток). В приведенном примере на ссылке листики "вдавленные" - тогда просто на поверхность силикона можно положить эти листочки, купленные в тех же флористических магазинах, и дать засохнуть. Тогда даже если при нанесении отпечатков сетчатый листик и потрескается - не страшно, силикон не даст ему рассыпаться, и отпечатки можно наносить многократно в нужных местах. Сама так делать еще не пробовала - штукатурку не могу найти. Формочку из силикона с отпечатком кусочка коралла сделала - вроде застыл, как надо, со всеми вдавленностями и выпуклостями, не расплылся  :) .
 
У вас так хорошо получается  ;) А вот как быть с трубой в углу? У меня в комнате, около окна в углу труба от батареи проходит. Что можно придумать с ней?
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0812/d5/c8e35f1ffa60.jpg[/IMG]Труба в углу, который не виден (от окна слева).
А вот тут кухня (проблема с батареей) - цветы по 2 раза поливать приходится. [IMG]http://i022.radikal.ru/0812/4e/2204ec184d13.jpg[/IMG]
Изменено: Юлия Громова - 15.12.2008 00:33:43
 
Не знаю в какую тему воткнуть, но в инете встретилась такая ИДЕЯ
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Не знаю в какую тему воткнуть, но в инете встретилась такая  ИДЕЯ
Какая прелесть :wub:  
 
Юлия Громова, и мне очень понравилось. А главное - это подтверждение тому, что подобный декор можно сделать из чего угодно! Грубо говоря - из любого хлама! Только правильно этот хлам суметь применить  :)
 
Цитата
Suvi пишет - из 39го сообщения ;)
В Сокольниках пять-семь лет тому назад было не хуже, там тоже был розовый сад, не знаю, есть ли сейчас, давно не была.
Живу я в пяти минутах, обожаю это место! но своих фоток без семейства не нашла. зато:
у них сайт есть - кому интересно.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.