Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60156
Hosts 3354
Visitors 16547
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
Цитата
Suvi пишет:
Мне показалось, что надо сделать карниз над окном, чтоб было, куда цветы вешать. Под шторы - как нарисовала stonecarver. Тогда стеллаж для книг можно поставить по темной стене, как нарисовала Яна. По противоположной от двери стене получается: одна собачья лежанка, диван, вторая
лежанка. Телевизор - тоже как Яна нарисовала. Рабочий стол я бы не стала тогда уже в эту комнату вмещать. Поставила бы овальный двухэтажный столик на колесиках. Они сейчас попадаются очень красивые, у них хороший функционал, и такой столик можно гонять по комнате и всей квартире, как угодно, что очень удобно. У меня обычно на нижней столешнице валяются "рабочие материалы" от вязания, до чего угодно. А на верхней - протекает бурная светская жизнь Плюс к этому он еще используется как тележка для транспортировки цветов в ванную

Что не будет рисунка - жаль  :( , очень надеялась.
Про расположение - да получается что если ставить мебель вдоль стен (рассмотрю и не вдоль стен, но у самой фантазии не хватает придумать - как), то вариантов и нет других.
Диван - а он попросту не влезет между дверью и цветочным стеллажом, так что место ему одно - у противоположной стены.
Телевизор соответственно напротив дивана (иначе как его смотреть).
Стеллаж для книг - два теоретических варианта - рядом с диваном или по темной стенке. Второе мне больше нравится. Собственно сейчас так все и стоит (пока только вместо плоского телевизора маленький обычный).
Еще - когда будет цветочная зона, а она будет никак не меньше метра от окна, а скорее всего больше - то диван придется сдвигать вдоль стены от окна, иначе его не разложить будет. Так что получается, что собачья лежанка будет между книжным стеллажом и диваном. Вторая собачья лежанка уже не влезет по этой стене ни до, ни после дивана. Получается, что ее между телевизором и входом.
Про столик на колесиках - оч хорошая идея. Всегда есть много вещей которые используются прямо сейчас и их надо куда-то складировать.
Орхидная стенка - просто отпад, по-моему, перекликается с каменной кладкой у Stonecarver

Stonecarver, и мне очень нравится идея и исполнение вашего жилища.Кстати, когда я только въехала в эту квартиру, то была тож идея разгородить на части комнату. Вот теперь увлеклась идеей подиума, но может еще и к разделению вернусь.
Совершенно несогласна с Chatnoir Chatnoir, что неуютно. Мне бы было весьма уютно. Дополнить еще каменную кладку предметами из массивного дерева и яркими грубой текстуры покрывалами и ковриками.
Изменено: Марта - 05.11.2008 23:43:53
 
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
один минус - смотрится неуютно... неуютно!
Еще как уютненько!!!
Цитата
stonecarver пишет:
Мне же страшно неуютно было в примитивном параллелепипеде комнаты, где мебель была расставлена вдоль стен и в центре потолка висела люстра
:4u:  
 
Марта,
Мне кажется что при наличии подиума (хоть мне и ненравится такая идея для маленькой комнаты) собакевичи будут валяться именно там... У меня бассет-хаунд имея приподнятую на 20 см лежанку норовил залезть на диван....при отсутствии контроля. И это несмотря на короткие и кривые ноги ;)  
Изменено: kalandr - 06.11.2008 05:11:14
 
Вот, кстати, появился очень интересный разворот мысли: параллелепид с мебелью по периметру. У меня, например, мебель расставлена без всякого креатива именно так во ВСЕХ комнатах. Почему? Видимо, потому, что я страдаю легкой формой клаустрофобии:) Мне неуютно в маленьком замкнутом пространстве, даже если оно замкнуто только визуально. Поэтому в каждой комнате у меня по центру минимум шесть пустых квадратов. Правда, это имеет и функциональное значение. В одной комнате стоит детский спорткомлекс, если остальную мебель не разогнать по углам, им пользоваться нельзя будет. В другой комнате стоит телевизор, в котором Синди Кроуфорд двигает тушкой, пока я делаю то же самое на ковре под телевизором. По всем комнатам таскается игрушечный детский домик, под него тоже места желательно иметь, еще и чтобы обойти можно было. Плюс я считаю, что в нашем климате обязательно надо иметь место, позволяющее детям играть в подвижные игры непосредственно дома. Чем расстраиваться, когда они что-то снесут, проще сразу ничего не ставить.

Комната stonekarver мне очень понравилась. Пошла бы я таким путем? О, да - но только если у меня впридачу есть отдельная спальня, кабинет, спортзал, библиотека и все остальное. Если все надо вместить в одну комнату - то мне такой вариант не подошел бы "по натуре". Пришлось делать бы максимально открытую студию, и зонировать не "визуальными перегородками", а за счет, например, напольных покрытий разного типа. Ну, кровать я бы попыталась бы вписать в некий альков, хотя бы условный. В отгороженном уголке (из которого все входы выходы хорошо просматриваются) я люблю посидеть, книжку почитать, поработать, или поспать. Но целыми днями жить в такой комнате, как у stonekarver, я бы, наверное, не смогла. Мне казалось бы, что меня в тесном лабиринте заперли. Впрочем, это - только наверное, поскольку фотографии полного представления не дают, вполне может быть, что живьем комната создает ощущение уюта и защищенности.

В силу таких предпочтений я и задачку Марты стала решать, исходя из личных вкусов:) Т.е., в углу можно городить почти все угодно, но не больше, чем на метр в комнату, тогда, если мебель разогнать по углам со стенками - места еще много останется. А, строго говоря, это неверный подход. Вдруг Марта в эту комнату совсем другой функционал вкладывает?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Вот смотрю на ваши работы и самой так хочется зеленый уголок дома устроить :wub: , ага щас, мужа уже месяц прошу мне лампы повесить для цветов, а если об уголке заикнусь то вообще он годами строиться будет! :mad:  
Зы: Когда я улыбаюсь, мне это так идёт!!! =)
 
Цитата
Suvi пишет:
Впрочем, это - только наверное, поскольку фотографии полного представления не дают, вполне может быть, что живьем комната создает ощущение уюта и защищенности
Да, пыталась я сделать хорошую фотку - получается полный :obm:
Цитата
Suvi пишет:
Ну, кровать я бы попыталась бы вписать в некий альков, хотя бы условный.
Я думаю, [/B]Stonecarver именно это и сделала. Просто шкаф декорирован необычно,Но функционален, как и положено уважаемому шкафу. А вот, что получится с другой стороны - интересно посмотреть :ruk:
У [Марты[/B] комната получится очень неординарная. и все-таки (я думаю) карниз д.б. не круглый, а прямой(закругляющийся по краям подиума). Вот че-та мне так видится 8)  
Изменено: Виос - 07.11.2008 15:38:12
 
Чиса
Александра
Спасибо :buket: убрала.
Изменено: Виос - 07.11.2008 15:53:57
 
Виос, зайдите в редактирование сообщения и сотрите буквы В в квадратных скобках. :)
 
Виос, надо убрать лишние тэги "[В][/В]" в тексте :)
Срочно придётся доделывать карагот с другой стороны :oops:


Suvi, а я, наоборот, люблю норки :4u: Даже плохо сплю в квартирах, где высота потолка больше двух с половиной метров.


Валерия, зачем ждать, пока муж сподобится? Сделайте самостоятельно. Это не труднее, чем испечь тортик или перестирать и перегладить постельное бельё :)
Изменено: stonecarver - 06.11.2008 17:59:48
Александра, СПб
 
Цитата
Suvi пишет:
Поэтому в каждой комнате у меня по центру минимум шесть пустых квадратов. Правда, это имеет и функциональное значение.
Инна, вот именно, что функциональное, а не просто мозгов не хватило, как расставить. У меня самой детская до сих пор такая, несмотря на не живущую дома студентку и сына-подростка. Он до сих пор с друзьями садится на ковре в центре комнаты, и они там чем-то занимаются, какие-то карты раскладывают.

Когда мы жили в однокомнатной квартире с маленькой дочкой, я тоже зонировала эту одну комнату путём шторы. И позже, когда дети обитали вдвоём в одной детской - делила её (не вглухую, конечно). А тебе просто незачем зонировать сейчас  :D
Но я вполне понимаю Stonecarver в желании разделить спалюню, так сказать, и рабочий уголок.
Вопрос-то не в том, разделять или нет, вопрос в творческом отношении, в дизайне, как сказано в заголовке темы.

А я, кстати в квартирах-студиях себя чувствую, как в общественном месте, а не как дома. Дочка со своим парнем только что переехала как раз в такую, говорят, интересно, но многое неудобно.
 
Вот так и живем, как на зоне  :P
Цитата
Валерия пишет:
мужа уже месяц прошу мне лампы повесить
У меня тоже муж пробковые откосы делал год, и то потому что я волшебное слово знаю. "Бегом"  ;)
Так что все творческие порывы впредь будут воплощать нанятые за отдельную плату мастера.  А идеи пока не возникают - кризис видать.
Изменено: juliahome - 08.11.2008 10:57:53
 
Цитата
juliahome пишет:
У меня тоже муж пробковые откосы делал год, и то потому что я волшебное слово знаю. "Бегом"
Волшебное слово теперь знаю!, а покажите, пожалуйста, откосы, красиво получилось? и какой смысл в это вложен был, может, и нам нужно тоже ?  :oops:  
 
[IMG]http://www.strong-windows.ru/broneimages/6.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.vip-otkos.ru/admin/pictures/40.jpg[/IMG]
Выбор настенных пробковых покрытий сейчас нешуточный. Для откосов можно использовать любые цвета и фактуры.
Свои не покажу, потому что еще есть недоделки.
Впрочем, кроме пробки еще много чего еще напридумали; когда мы поехали на выставку стройэкспо, что на нахимовском проспекте, то видели много разных дизайнерских решений типа декоративный штукатурки, мозаики, керамической плитки (вроде тема у нас была про балконы и лоджии изначально?) и т.д. и т.п. Кстати на этом форуме были интересные проекты, на вскидку и не вспомню где.
 
Цитата
Виос пишет:
Надо на плане под телевизором расположить камин(декоративный).Вот Марта удивится, когда зайдет в свою комнату, а там камин, зимний сад, светильники под старину и кованные элементы декора.

Светильники под старину и ковку - обожаю! Камины - тож, но в данный момент под телевизор планирую что-нть более функциональное для двд-шника и дисков.
И вообще количеством идей приятно поражена!
А вот колонны, никогда про них не думала, но вот посмотрела на Вашу фотку, и подумала, что вообще-то если их сделать более похожими на дорические (а не как тут с элементами коринфских)-  т.е. более строгими, тогда они будут перекликаться с тем внешним углом комнаты, который тож похож на колонну (несколькими стр раньше на фотке с люстрой). Вообщем, это хорошая идея, спасибо!
пошла думать. Хоть вот так близко, а между ними ТВ - не решусь, наверное.

Цитата
stonecarver пишет:
Жаль, что Марте придётся всё это делать самой - я бы помогла под своё удовольствие, только вот незадача, в Питере я  Обожаю строить интересные караготы!
Я очень тронута хотя бы одним этим предложением! Кстати, когда бывала в Питере в гостях, то видела там необычные решения в квартирах, гораздо ярче, чем у моих московских знакомых.
Изменено: Марта - 06.11.2008 21:44:46
 
Цитата
Suvi пишет:
Поэтому в каждой комнате у меня по центру минимум шесть пустых квадратов. Правда, это имеет и функциональное значение.

Ну вот видите, у Вас это идейно.

И все-таки картинку пусть не всей комнаты, а именно цветочной зоны очень от Вас хотелось бы, как Вы это видете!

Цитата
Чиса пишет:
Инна, вот именно, что функциональное, а не просто мозгов не хватило, как расставить.
Именно. А вот я не могу придумать как расставить так чтоб не вдоль стен... :cry:  Поэтому и не знаю, как мне больше понравится. Дело в том, что родительская квартира была хоть и 4-х комнатная, но каждая комнатка просто крошечная. И у нас не было проблем уютно их обставить, проблема была как все нужное туда впихнуть, тут было много фантазиии, а пустого пространства там и в помине не могло быть.
А сейчас вот большая комната, а креатива не хватает. Кажется, что как-то необжито. Поэтому и заморачиваюсь идеей зимнего сада, всяких зон.

 
Цитата
stonecarver пишет:
Марта, такие хилые стены, что полка может отвалиться?  Плохо. Бескаркасная витринка лучше, металлические уголки всё же мешают видеть то, что за стеклом, да и вынуть-протереть стекло легче, чем вытаскивать все цветы и лезть в шкафик. На стекле всё очень заметно - случайные отпечатки пальцев, высохшие брызги воды... Может, сделать для витринки заднюю стенку из толстой фанерины? Тогда полка точно будет надёжно держаться.

Ну тут наверное у нас разные взгляды. Мне вот не нравятся и кажутся неудобными стеклянные конструкции с раздвижными дверцами, я и стандартные книжные полки именно из-за этих раздвижных стекол не люблю. Опять же стекла в качестве самих полок - именно что все видно, подтеки от воды, и не протереть не вынимая цветов. Стыки в чисто стеклянных конструкциях мне не нравятся когда кустарным способом, а не кустарным у меня точно не получится  :( , все-таки стекло - трудный материал. Хоть у меня друзья на заказ делают террариумы -аквариумы, а все равно как-то... не то. Поэтому когда увидела эту витрину с распашными дверцами - распахнул-протер - все ОК, то просто влюбилась.
Видимо буду накладными элементами по углам под общий стиль декорировать.

А стенка - да, вообще на внутренние стены не делаю нагрузок - все так, чтоб основная нагрузка на пол, а на стену только дополнительный фиксаж. Иначе может полочка вместе с куском стены - сама стены восстанавливала, в ужасе. Дранка со штукатуркой с довольно редкими балками (и их точное положение не всегда простукивается) :( .
Изменено: Марта - 07.11.2008 15:37:51
 
Цитата
juliahome пишет:
У меня тоже муж пробковые откосы делал год, и то потому что я волшебное слово знаю. "Бегом"
Золотой муж! Мой при звуках волшебного слова встанет, если шел, сядет, если стоял, ляжет, если сидел:)А Ваш еще что-то и делает, пусть и почти целый год:)
Цитата
juliahome пишет:
Выбор настенных пробковых покрытий сейчас нешуточный. Для откосов можно использовать любые цвета и фактуры. Свои не покажу, потому что еще есть недоделки.
Идея суперская. Мне вообще очень нравятся разноцветные оконные рамы. А как покрытие к откосам приделывается? Я со своей любовью к очевидным решениям, пожалуй, просто бы не клей посадила. Чтоб мужа не привлекать:)
Цитата
juliahome пишет:
о видели много разных дизайнерских решений типа декоративный штукатурки, мозаики, керамической плитки (вроде тема у нас была про балконы и лоджии изначально?)
По-моему, про околоцветочный дизайн в квартире? Поскольку цветов хочется везде, то от лоджий с балконами уклонились к комнатным "садикам", а от них - в вопрос, как подать нечто, что мой знакомый профессионал обозвал "рассадничик". Чтоб не сильно выбивалось на фоне общего оформления квартиры.
Изменено: Suvi - 07.11.2008 12:26:17
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ладно, покажу.. только уголки еще не приклеены, сами откосы клеятся на специальный клей, который продается вместе с панелями. Так выглядит кухонное окно (мама приезжает - ругается; говорит, что на 6м кухне на окне надо кастрюли держать  :D  )
Otkos1.jpg (33.46 КБ)
Изменено: juliahome - 07.11.2008 15:34:00
 
а так - в детской...
Otkos.jpg (32.48 КБ)
 
ПРобковые конструкции - это вещь!
Как я замаялась откосы и подоконники отдирать от старой краски, шпаклевать, красить... Жаль что не знала про такой способ.
А как по поводу влагостойкости?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.