Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76526
Hosts 4327
Visitors 20856
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
Chatnoir Chatnoir, это потому, что один оштукатурен, а другой - ещё нет :D
Александра, СПб
 
stonecarver, ай, да умничка!
Интересно, оригинально, красиво.
И около окна тоже кусочек "каменной" кладки. А вот ещё и балкон в комнате имеется, я смотрю... На нём продолжение будет?
Кто-нибудь помогает, или всё - сама?
Обязательно покажите, когда все работы будут завершены.
Я вообще уже сутки под впечатлением Вашего рисунка с 4-ой страницы - не-могу-хочу-такое! Только кто ж мне разрешит в "служебной" квартире  :( Но, когда (и если) переедем...  :D
 
Цитата
Чиса пишет:
stonecarver, ай, да умничка!
Интересно, оригинально, красиво.
И около окна тоже кусочек "каменной" кладки. А вот ещё и балкон в комнате имеется, я смотрю... На нём продолжение будет?
Кто-нибудь помогает, или всё - сама?
Обязательно покажите, когда все работы будут завершены.
Я вообще уже сутки под впечатлением
полностью согласна это гениально :buket:
P.S/stonecarver, так-так :thk: значит стелим газетку и получаем такой шедевр за выходные?! :bis:  :jok: Ой! чей-то мужики сумлеваются :val:
 
stonecarver,
Снимаю шляпу! Восхитительно!
Сразу вспомнилась стенка, что оформила Sevelina. Цитирую ее фотографии для тех, кто не видел.
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/462c04ee1dabe0c926cd3b9d59afffb9.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.ljplus.ru/img/_/m/_melani_/00000348.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.ljplus.ru/img/_/m/_melani_/IMG_0062.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.ljplus.ru/img/_/m/_melani_/00000336.jpg[/IMG]

Сама тема тут

Марта, посмотрев наброски stonecarver, я устыдилась, и кураж осчастливить общественность своими немедленно прошел:)
У меня мысль шла примерно тем же путем, только без "карагота" под подоконником. Мне показалось, что надо сделать карниз над окном, чтоб было, куда цветы вешать. Под шторы - как нарисовала stonecarver. Тогда стеллаж для книг можно поставить по темной стене, как нарисовала Яна. По противоположной от двери стене получается: одна собачья лежанка, диван, вторая
лежанка. Телевизор - тоже как Яна нарисовала. Рабочий стол я бы не стала тогда уже в эту комнату вмещать. Поставила бы овальный двухэтажный столик на колесиках. Они сейчас попадаются очень красивые, у них хороший функционал, и такой столик можно гонять по комнате и всей квартире, как угодно, что очень удобно. У меня обычно на нижней столешнице валяются "рабочие материалы" от вязания, до чего угодно. А на верхней - протекает бурная светская жизнь:) Плюс к этому он еще используется как тележка для транспортировки цветов в ванную:) В один прием орхи с двух стеллажных полок влазят:)
Изменено: Suvi - 03.11.2008 12:40:44
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
я устыдилась, и кураж осчастливить общественность своими немедленно прошел
а вот это очень расстроило общественность :bue: покажите :ruk: ждем продолжения
А, где же МАРТА?
Изменено: Виос - 03.11.2008 13:01:55
 
Виос,
У меня язык подвешен куда лучше, чем рука поставлена:) Я не ломаюсь, а объективно не вижу смысла вешать планы, сделанные от руки (квадратики на квадратиках:)), когда примерно та же идея уже кем-то отрисована так, что поглядеть приятно. А ковыряться, чтоб изобразить планировку, как Яна делает - мне времени жалко: я лучше лишние полтора-два часа по форуму поболтаюсь, тем более, что у меня нет необходимости улучшать свое посредственное знание подобных программных продуктов.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
  :huh: Интересно, а что понравится Марте?
 
Чиса, Виос, Suvi, когда начинала строить, не думала, что кому-то кроме меня понравится :buket:


Чиса,  на балконе тоже разовью тему, но уже весной - сейчас холодно стало, пока только самые страшные дыры алебастром залепила. Всё делаю одна. Со стороны, наверно, потешно выглядяло, когда я, стоя на одной ноге на стремянке, прижав ДСПэшины лбом и коленкой, с отвёрткой и саморезами в зубах, сверлила панели, чтоб прикрутить к каркасу :jok:


Виос, пусть мужики не сумлеваются, так им и передайте  :4u:
При наличии ударной дрели, электролобзика и клеевого пистолета, и если заранее запастись расходными материалами, то двух дней хватит за глаза и за уши. Это я прикидываю из расчёта на одну себя - маленькую слабую девушку, блондинку притом  :rev:  А уж вдвоём - втроём, да с разделением труда... Тем более, что технология уже отработана :D


Suvi, обязательно надо показать план, ничего, что в квадратиках. Рисуют все по-разному, а хорошие идеи в голову приходят всем в равной степени. У моего проекта есть недостаток - совсем нет доступа к батарее. Может, Ваш окажется более приемлемым :)
Александра, СПб
 
stonecarver,
А мне понравилось ВСЁ! Вы - супер-молодец!
 
Привет всем! Я только-только с дачи вернулась, чего то у нас по такой хорошей погоде дачный сезон затянулся, опять почти на три дня там зависли. И сразу с порога - сюда в темку!
Столько идей, столько картинок - я просто обомлела!
Так, завтра с утра еще раз под чашку чая внимательно все просмотрю и всем отвечу.
Спасибо за такое воодушевление помочь с проектом!
 
Цитата
stonecarver пишет:
Марта, мой вариант попроще, но сведёт к минимуму перестановки и вред от батареи:
Очень интересный вариант! Мне такая идея даже не приходила в голову!
И очень здорово, что Вы продумали техническое воплощение и нюансы типа куда идет горячий воздух.
Единственное но
Цитата
stonecarver пишет:
Всего-то надо приклеить к столешнице и полке пластиковые направляющие, как в бабушкиных сервантах, и заказать стёкла по размерам. Они будут свободно двигаться и легко выниматься все три - легко протирать и мыть. Внутри полочки для цветов приделать прямо к стенке.
не все так просто. Стекло довольно тяжелый материал, не так легко сделать из него надежную и крепкую конструкцию. У недорогих книжных полок всегда так плохо ездят К тому же внутренние стены овершенно трухлявые. Так что я поостерегусь ваять новую конструкцию, все-таки оставлю стеллаж.
При этом очень понравилось то, что стеллаж поднят на уровень окна.
Мысли витают в воздухе! Я тоже об этом подумала - тогда получается как будто единое угловое окно.

Цитата
juliahome пишет:
Че-т мне идея с подиумом на 3,5 метрах ширины комнаты якось жмЭ на мозг.
У меня на окне стоит кованая решетка
Ну почему? Комната не перегружена вещами и при грамотном расположении подиума даже визуально расширится.
Решетка очень красивая. Но решетка в качестве опоры это совсем другое, нежели стеклянный стеллаж с дверцами, который поддерживает влажность + надо крупномер вписать в интерьер. Витражи, кстати, тоже люблю и рисую. Но в этой моей комнате я их не представляю.
 
Марта, такие хилые стены, что полка может отвалиться? :huh:  Плохо. Бескаркасная витринка лучше, металлические уголки всё же мешают видеть то, что за стеклом, да и вынуть-протереть стекло легче, чем вытаскивать все цветы и лезть в шкафик. На стекле всё очень заметно - случайные отпечатки пальцев, высохшие брызги воды... Может, сделать для витринки заднюю стенку из толстой фанерины? Тогда полка точно будет надёжно держаться.
Я стационарный террариум такой буду делать, с тремя съёмными стёклами :heart:  :wub:
Александра, СПб
 
stonecarver! очень очень у вас все понравилось!!! А со сторны окна над шкафчиком видимо полки будут? И какие будут дверки на шкафчике? или бархатные портьерки? В общем вы просто молодец! Очень хочется посмотреть на всю конструкцию еще и с другой стороны...
 
Цитата
stonecarver пишет:
Я стационарный террариум такой буду делать, с тремя съёмными стёклами  
Цитата
olala пишет:
stonecarver! очень очень у вас все понравилось!!! А со сторны окна над шкафчиком видимо полки будут? И какие будут дверки на шкафчике? или бархатные портьерки? В общем вы просто молодец! Очень хочется посмотреть на всю конструкцию еще и с другой стороны...
Да :4u:
Очень интересно посмотреть на все вместе :bis:  
 
Stonecarver,  вы так всю квартиру камнем выложите - прям как в средневековье... один минус - смотрится неуютно... неуютно! :P  
 
Нормально смотрится  :P
Критикуешь - предлагай, на вкус и цвет товарища нет...

Для визуального облегчения конструкции можно использовать большой аквариум. единственная проблема - аквариум обычно открывается сверху, поэтому нужно обеспечить доступ.
у моих приятелей снесена стена, вместо нее стоит тумба с аквариумом, как выгородка, за которой стоит диван, а у окна выделена полукруглая зона с растениями (одноуровневая с полом). Единственный недостаток, на мой взгляд - маленькая площадь комнаты, около 18 метров. Поэтому когда речь зашла о 16 квадратах и подиуме, у меня сразу как-то в голове все не поместилось. Такие сооружения хорошо выглядят в домах нетиповой планировки или коттеджах. В крайнем случае - при полном отсутствии мебели.

 
Цитата
juliahome пишет:
Нормально смотрится
оченьдажехорошо :wub:
Цитата
juliahome пишет:
Критикуешь - предлагай
а действительно :huh:
....давайте послушаем начальника транспортного цеха....Chatnoir Chatnoir, покажите как сделать уютно-уютно  :ruk:
 
Цитата
Виос пишет:
....давайте послушаем начальника транспортного цеха....Chatnoir Chatnoir, покажите как сделать уютно-уютно
А Chatnoir Chatnoir уже показала. На 7-ой странице. Комната с диваном, столом и шторами...
Вкус - дело второе и у каждого своё, а вот то, что некреативненько... :thk:  
 
olala, да, с другой стороны полки, маленькая столешница и тумбочка на колёсиках под ней... Ещё не занималась ими, пока у меня там всякие ремонтные принадлежности живут :oops:
Дверку для шкафа собираюсь делать деревянную, чтоб довести игру до конца, уже припасла фигурные калиточные петли, но пока не встретила в продаже подходящие доски. Или из фанерки сделаю... Не решила ещё :thk:

Chatnoir Chatnoir, может и выложу :D  Вот закончу со своей кельей - и пойду всю квартиру переделывать.

Насчёт уюта - действительно, у каждого свои представления :)  Для кого-то эталон уюта - оклееные бумагой стены и занавески в горошек, а иные с удовольствием живут в интерьерах из бетона и стали.
Мне же страшно неуютно было в примитивном параллелепипеде комнаты, где мебель была расставлена вдоль стен и в центре потолка висела люстра :obm:
Александра, СПб
 
Цитата
stonecarver пишет:
сегодня утром задекорировала под старую бронзу фонарик, почти такой, как недавно рисовала, только настенный. В магазине он мне в глаза бросился, я сразу влюбилась и купила, только цвета он был скучного, просто чёрного. Я решила его облагородить, покрыла акриловой краской под бронзу, после высыхания покрасила замешаной чёрно коричневой акрилкой под патину, а когда всё безобразие окончательно высохло - прошлась мелкой нашдачкой, и на выступающих частях проявилась "бронза"

Очень здорово получилось! Суперский фонарик"! И спасибо, что так подробно технологию описали. Теперь я поняла, как моя люстра покрашена - явно этим же способом (и изготовления она явно кустарного, поэтому я так и удивилась увидев в соседнем доме ее родную сестру). Так что могу все теперь в едином стиле красить.

Цитата
stonecarver пишет:
Сама я с витражными красками не подружилась. Когда они высыхали (да и контур) - всё равно были как гелеподобные, легко продавливались ногтем, короче, доверия не внушили. Или с красками не повезло? У Вас краска хорошо держится?
Я тож увлекаюсь расписью по стеклу и бутылки тож расписываю.
Засыхали нормально, гелеподобности не было. В чем секрет - не знаю. Пользуюсь красками Vitrail (Lefranc & Bourgeois)и Deka Transparent (Deka), контуры Idea (Maimeri). Знаю, что для надежности, чтоб не облезало покрывают еще специальным лаком, но я не пользовалась, просто осторожно ополаскиваю водой когда запылится.
Цитата
Виос пишет:
Что если занавеску(штору)расположить полукругом так, чтобы она перекрывала подиум. то есть обрамляла его. ведь цель Марты будет достигнута: !.растениям всегда светло. 2. шторы можно красиво задрапировать(и они скроют комнату от посторонних глаз) в стиле комнаты и получится как будто за ними не маленький подиум с окном,а выход в сад....
Да, да, именно так все и планируется! После покупки стеллажа я поняла, что надо зону именно полукруглым карнизом со шторой отделять зону.
И после идеи Stonecarver фонариком украсить именно дух сада витает.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.