Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30584
Hosts 1803
Visitors 7940
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
 :4u: Всем здравствуйте! Я заканчиваю Университет по специальности домашний дизайн и вот недавно занялась цветами.
Давайте делать единый альбом с фотографиями балконов и лоджий, делиться идеями!
Просмотрев много тем по лоджиям, с точки зрения правил оформления, могу сказать, что у всех одна и та же распространённая ошибка - "перегруз" в деталях, захламлённость, нет единства стиля. Ведь задача  - не просто сделать "джунгли" из растений, где невозможно пройти, а создать максимально комфортное место для ОТДЫХА и наслаждения вашими чудо-растениями! :sml:  Жду с нетерпением ваших фотографий!
 
Так специалисту и карты в руки  :!:
Давайте начнем с Вас  :xlb: , покажите свои дизайнерские профессиональные работы  :ruk:  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Лаdа пишет:
Так специалисту и карты в руки  
Давайте начнем с Вас  , покажите свои дизайнерские профессиональные работы
хорошоба-а нам такова спеца, шоба красива разместил на одной лоджии все што хоцца и мечтается...
А на самом деле - это моя мечта, что бы на трех моих окнах стильно и свободно располагались любимые растюхи в красивых кашпо, а на лоджии вместо джунглей поэтично ниспадали и кустились все мои хотелки...
Я очень рада, что Вы к нам пришли и покажете как правильно оформить лоджию площадью 7кв. м в условиях московской типовой квартиры, а то меня постоянно заносит и хочется поселить в ней сразу все любимые растюжи. Это по-настоящему для меня больная тема.
 
 :D Хорошо, только вот одна вещь - мы на нашем факультете в основном занимаемся проектированием квартир, комнат, изучаем цветовые решения, фитодизайн и зимние сады. :)  у меня, конечно, есть проекты, но они в программе 3D, поэтому мне нужно время, для того, чтобы это всё дело обработать... и вообще я планирую что-нибудь создать к концу этой недели и здесь выложить проект по лоджии...  пишите параметры,кому интересно!
И вообще, дизайн -  дело субъективное, и у всех разные вкусы - с этим не поспоришь. Поэтому Вы прикрепляйте свои фотографии, всем будет интересно! :4u:
Изменено: Яна Feve - 27.10.2008 17:13:19
 
Цитата
Яна Feve пишет:
мы на нашем факультете в основном занимаемся проектированием квартир, комнат, изучаем цветовые решения, фитодизайн и зимние сады
Очень интересно увидеть предложения от специалиста :) и получить советы по оформлению  :4u:
У меня 3-х этажный дом который хочется не превратить попросту в непроходимые джунгли наполняя всем тем что под руку попадается в садовых центрах а создать именно ту самую атмосферу тепла и уюта в гармонии с моим увлечением цветами.

Цитата
Яна Feve пишет:
вообще я планирую что-нибудь создать к концу этой недели и здесь выложить проект по лоджии... пишите параметры,кому интересно!
А более масштабные проекты не планируются?

Цитата
Яна Feve пишет:
И вообще, дизайн - дело субъективное, и у всех разные вкусы - с этим не поспоришь.
Разумеется, но кроме вкуса необходимо также попросту соблюдать традиции того или иного стиля в котором выполнен сад,дом,квартира :oops:

Мой дом например традиционный старый шале, муж любитель антивариата но стиль модерн ему также не чужд :str: и все это необходимо привести к балансу и гармонии и без помощи специалиста обойтись сложно :pray:  Поэтому Уважаемая Яна будет интересно услышать Ваши идеи,комментарии,советы :4u: а возможно и совместно разработать проект :pom: который выльется в тему Вашей дипломной работы :4u:  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
но кроме вкуса необходимо также попросту соблюдать традиции
О, боюсь, что это- не то, чему сейчас учат дизайнеров и не только у нас.
основной подход таков: вы им даете  "чистое поле" и все вершится с "0" от и до  :D  
 
Многие из присутствующих здесь не просто цветоводы, но и коллекционеры. И эти непроходимые джунгли и "перегруз в деталях и захламленность" на снимках окон и лоджий, поверьте, вовсе не потому, что у авторов отсутствует вкус и они противники дизайна, а, элементарно, от нехватки места. На первый план выходит удовлетворение потребностей растений в освещенности, удобство ухода за ними, а остальное - по возможности.
Лично я тоже мечтаю, чтоб было и просторно и красиво, но, увы, другой квартиры у меня нет и вряд ли будет... Бывает, идешь по городу, а у многих вообще пустые огромные лоджии, и думаешь: эх, мне бы такую, уж я бы там...!
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
основной подход таков: вы им даете "чистое поле" и все вершится с "0" от и до
Очень мне Джон Брукс импонирует, с его идеей "я работаю не на клиента, я работаю вместе с клиентом, чтобы воплотить его желания". Жаль, живьем ни одного его сада не видала. Фотографии, конечно, самые распрекрасные, вряд ли передают в полной мере мощь дизайнерской мысли:)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
То есть, понимаете, это же совсем разный подход - для Яны лоджия - место для ОТДЫХА, а для меня и многих других - место для комфортного выращивания растений.  
 
 :) Я ещё не профессионал, уважаемые! Моя творческая деятельность только начинается. Но чем смогу, тем помогу!
*LaRa*, мой молодой человек живёт во Франции, он тоже дизайнер, но только дизайнер графический, создаёт различные упаковки, постеры и т.д.  Живет от Вас недалеко, так что если будет нужна квалифицированная дизайнерская помощь - обращайтесь, он недорого берёт. ( проектировал гостиницы, занимается разработкой мебели, и т.д.)Могу дать адрес его сайта.
Альпийские шале - если честно,  мне не очень по-душе, дерево, дерево и декоративный камень вокруг! Надоедает! :D
С крупными проектами пока рано, слишком много дел накопилось, а скоро госы....
 
 
Цитата
для Яны лоджия - место для ОТДЫХА, а для меня и многих других - место для комфортного выращивания растений.
Да, я Вас понимаю,но если Вам нужна оранжерея  на лоджии - тогда о дизайне можно забыть. Действительно, если растения поставить некуда, то и о чем говорить?
Но вообще, изначально, лоджии и балконы и придумали для того, чтобы ОТДЫХАТЬ...
Во всем должна быть мера... понимаете, Вашим родным не всегда удобно от того, чем Вы заставляете все места для отдыха!
2 идеи : растения на лоджии как элемент декора, продолжение стиля или маленькая комната, сплошь заставленная растениями! Вам выбирать!
 
Хотя можно поискать компромисс! :4u:  
 
Цитата
Яна Feve пишет:
Хотя можно поискать компромисс!
На семи, а то четырех квадратных метрах? Найдете - озолотитесь:) И получите всеобщее признание:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Да, но всё индивидуально, перед разработкой нужно знать - какие растения, какой высоты, какой окраски, сколько, какой стиль предпочитаете, размеры, фотография лоджии.... :D  
 
Зачем нам показывать наши лоджии и балконы-в принципе, без растений они одинаковы.Вот и предложите нам разные варианты оформления лоджий в домах разных серий.А чтобы делать такие проекты для конкретного человека,думаю это надо с ним лично общаться,узнать вкусы,пристрастия(цветочные),а потом совместно решать.А то как некоторые проекты на ТВ по квартирам-такой ампир в комнате предлагают,а выйдешь из нее в другие помещения квартиры... 8)  
Ольга


 
Ну не воспринимаю я растения как элемент декора, что ж тут поделаешь? То есть, наоборот, все подчинено интересу к растениям. И интерьер( если ЭТО можно им назвать), и стиль жизни.
 
На закуску хочу показать Всем цветоводам  вот что, со всех сторон..
q6.jpg (38.85 КБ)
 
Это терраса
q7.jpg (41.69 КБ)
 
С другой стороны...
q1.jpg (44.78 КБ)
 
Эх, плохо, что сюда большой размер фотографии не закачаешь...
q2.jpg (49.32 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.