Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76086
Hosts 4366
Visitors 17318
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / В который раз про лампы.

В который раз про лампы.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
В который раз про лампы., подскажите начинающему цветоводу.
 
Цитата
низя написал:
 Sany1987 , если спектр достоверный, а не от балды, то для томатов и перцев пойдёт  Мои томаты изначально росли под биколором 450 и 660 (сд от МФ), урожайность нормальная, вкус великолепный. Перцы не такие острые, как летом, поэтому заказала полноспектральный от  http://биосвет-флора.рф/
14 w, а длина лампы 1200мм, не мало будет ват?
 
Цитата
Sany1987 написал:
14 w, а длина лампы 1200мм, не мало будет ват?
Если это реальная мощность и у света достаточно заявленных
Цитата
спектр Красный 660 nm.Синий 430 nm
+ растения будут получать естественного света, то должно хватить. Свет у светильника какого цвета? Это биколор или фул?
 
Цитата
низя написал:
Цитата
 Sany1987  написал:
14 w, а длина лампы 1200мм, не мало будет ват?
Если это реальная мощность и у света достаточно заявленных
Цитата
спектр Красный 660 nm.Синий 430 nm
+ растения будут получать естественного света, то должно хватить. Свет у светильника какого цвета? Это биколор или фул?
Вот данный светильник https://lampa.ru/product/spb-t8-fito-14vt-230v-ip40-1120mm-dlya-rosta-rasteniy-svetodiodnyy-svet-k-l...
 
Цитата
Sany1987 написал:
Вот данный светильник
:huh: Простите, ну, очень "информативное" описание. Ни спектров, ни честного слова на худой конец  :( Поэтому в силе то, что писала выше
Цитата
низя написал:
Если это реальная мощность и у света достаточно заявленных
Но если там мощность номинальная, то света точно не хватит. Вам придётся таких вешать ну очень много.
У меня фул от http://биосвет-флора.рф/
Светильник СанЛайт Био 10 за 900руб. имеет мощность реальную 10Вт. Спектр на фото 5 - чистый фито, очень нравится моему огороду из помидоров и перцев, некоторые ветки помидоров с плодами буквально за 2 дня из-под биколора "залезли" под этот фул. Крепится на клипсы (фото 3) на любую прямую поверхность. Светильник очень лёгкий, нагревается, ну, может быть, до 40-42С, руки точно не обжигает. Когда заказывала, акции с бесплатной доставкой не было. А сейчас получила сообщение, что всем покупателям - в подарок бесплатная доставка, если кому не понравится качество, продукцию заберут назад и вернут деньги. Свет почти белый с почти незаметным розовым оттенком, на фото от 12.12.2017 свет более розовый, т.к. сзади горит мой биколор от МФ. Именно под этим биколором урожай на фото 1 и 2, причём это вторая волна практически. Первую съели ещё на кустах :D , было не до фото.

Я не утверждаю, что у других производителей хуже. Просто эти светильники я проверила лично и могу уверенно сказать, что их спектр и мощность подходят.
4.jpg (85.13 КБ)
6.jpg (90.82 КБ)
1.jpg (82.53 КБ)
2.jpg (76.07 КБ)
5.jpg (61.76 КБ)
3.jpg (67.48 КБ)
 
лучше использовать ленты -они не оставляют ожогов на растениях, 6000К ищите дневной свет
 
Здравствуйте! Была ситуация со светодиодным линейным светильником Эра, когда один диод выгорел и искрил. Ращу суккуленты и каждый раз возвращаясь с отпуска - одно и тоже огорчение: без подсветки суккуленты тянутся. На время отпуска подсветку выключаю. В основном у меня Юниэль, но и за них также побаиваюсь. Я встречала мнение цветоводов, что лампы оставлять безопасно, но сама не могу из соображений безопасности без доп.защиты.

Можно ли между розеткой и удлинителем (куда подключены 12 ламп по 18 вт) поставить какую то защиту от короткого замыкания?  
 
В офисах для компьютерной техники ставят Pilot. У них есть такая функция.
8(916)152-88-тридцать шесть
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.