Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67616
Hosts 3922
Visitors 17275
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Домашний водопад

Домашний водопад

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Домашний водопад, Делюсь идеями
 
Алекс, опять темке прочитала от начала и до конца 8)
Класс! Всё очень гармонично смотрится. Я б тож от такого уголка не отказалась, но с местом проблеммы-с :(
Здорово! Снимаю шляпу :D И жду фото :)
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Здорово! Снимаю шляпу
Тода уж фуражку... :D  
 
Цитата
kalandr пишет:
Тода уж фуражку...
Дык тода кулак совсем лысый буит :D  Неправильно поймут :jok:  
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Доброго времени суток. Прочитал всю темку. Хоть я компьютерный специалист (многие считают что не от мира сего и руки иначе растут) но почитав загорелся. Ощутил зуд в руках настойчиво заставляющий взяться за подобную работу. Но во всей теме не указано количество материалов.  :(  Может автор уточнит количество материалов подсчитаных по окончании всех работ?  :pray:  Не хотелось бы несколько раз бегать за материалами да и рабочее время не располагает к частым прогулкам  :huh:  
 
Все так здорово получилось! Какой вы молодец! Вот бы мой муж так позаботился обо мне, а то ругается, что я цветы развожу и не могу остановиться. А если серьезно, а тоже загорелась вашей идеей и его все равно достану сделать такое же.
 
А у меня вот такой водопад получился:
 
Мне прислали насос для декоративного фонтанчика-водопада,но он без соединяющей трубочки :huh: Где можно её приобрести?Уж очень хочется соорудить нечто подобное :thk:
 
Вот этот насос:
SP_A0532.jpg (23.32 КБ)
 
Съездите на птичку, там очень большой выбор всякого, разного, и все в одном месте - очень удобно! :)
 
Скорее всего можно купить в хозяйственных или строительных магах...
 
В хозяйственных магазинах продаются шланги для полива цветов на метраж(они в бухтах, сколько надо, столько отрежут). Они разного диаметра, подберите нужный.Шланг должен одеваться с усилием,если нет, используйте переходник(на фото он есть). Я их использовал для своих фонтанов - никаких проблем.
Изменено: Сергей Рыбалка - 04.01.2009 13:38:06
 
Извините, что давно не заходил и не отвечал на вопросы.
Первое, хочу ВСЕХ поздравить с прошедшими праздниками. С Новым годом! И Рождеством! а заодно и «старым» Новым годом! (для тех кто его отмечает)
Я рад, что данный топик до сих пор интересен и помогает преодолеть страх первого шага в постройке. Скажу честно, что когда мы начинали делать, было страшно и всегда возникал вопрос а получиться ли все это закончить? Теперь можно сказать смело – Получиться! Если Вы будете этого хотеть и добиваться. Как говорил один китайский повар из ТВ-шоу «Если у меня получилось, то у Вас точно получиться!»

Цитата
МИЛИЦИЯ пишет:
Я б тож от такого уголка не отказалась, но с местом проблеммы-с
Извините, но такого решения вопроса я не приемлю. Место везде можно найти. Я не где не писал, что водопад нужно делать только так. Если Вы приложите немного фантазии, то поймете, что водопад может быть любой формы и размера. Как вертикального, так и горизонтального исполнения. Стационарный или мобильный. С двумя тазами или с множеством тазов, тарелок и кувшинов (круглыми овальными и т.д.). Где то я встречал водопад сделанный из бамбуковых труб. Все зависит от Вашей фантазии и желания. Единственное, что нужно не забывать, это о компрессоре. Сможет ли он поднять объем воды до самой верхней точки, Вашего водопада. Так, что не отказывайтесь, а просто сделайте. Удачи Вам.

Цитата
Евгений Василенко пишет:
Хоть я компьютерный специалист (многие считают что не от мира сего и руки иначе растут) … Но во всей теме не указано количество материалов.
Если у Вас руки растут от плеч, они гнуться и на них есть пальцы, значит у Вас с руками все в порядке. Не думаю, что ваша специализация как то сможет Вам помешать. На счет материалов я расписывать ни чего не буду, по многим причинам. Первая причина, это то что каждый проект индивидуален и количество материала будет у каждого разным. Второе, это то что мне трудно это подсчитать. И если вы за это возьметесь, то как продвинутый юзер могу сказать, применяйте практику абгрейта компьютера, от самого простого до навороченного. Что-то понадобилось, поднимаемся и побежали за новой частью. Другого совета я Вам дать не смогу.

Цитата
kaktuss пишет:
Все так здорово получилось! Какой вы молодец! Вот бы мой муж так позаботился обо мне, а то ругается, что я цветы развожу и не могу остановиться. А если серьезно, а тоже загорелась вашей идеей и его все равно достану сделать такое же.
Мужчины ленивы от природы и единственное, что нас заставляет двигаться это женщины. Вывод - надо «двигать» мужа. И самой помогать. Надеюсь у Вас получиться.  ;)

Цитата
Сергей Рыбалка пишет:
А у меня вот такой водопад получился:
Очень получилось здорово!!! Хотелось бы взглянуть поближе. Он у Вас стационарный или на роликах?


Цитата
Marish пишет:
Где можно её приобрести шланг? Уж очень хочется соорудить нечто подобное
В общем на Ваш вопрос уже ответили, могу только добавить, что еще можно посмотреть в цветочных магазинах. Там часто продают разные вещи для дачников, в том числе и шланги бывают.
Хочу немного поправить Сергея Рыбалка, на фото показан не переходник. Это насадка на другой конец шланга, для тех кто хочет использовать компрессор для фонтана. Эту насадку я вклеил в кувшин, от куда льется вода.

Уф, вроде всем ответил.  :D
 
:bis: Большое спасибо!И Вас с праздниками! :D
 
Цитата
Алекс пишет:
Хочу немного поправить Сергея Рыбалка, на фото показан не переходник. Это насадка на другой конец шланга, для тех кто хочет использовать компрессор для фонтана.
Здравствуйте, Алекс.
Хочу с Вами поспорить, на фото изображен именно переходник, хотя можно его использовать и как насадку для фонтана (смею настаивать на моей версии, т.к. занимаюсь фонтанами полупрофессионально, изготовил их 9 штук, в т. ч. , кстати, 2 шт. сделал в Москву по заказу).
2ф.JPG (20.84 КБ)
Изменено: Сергей - 12.01.2009 16:37:57
 
И вот ещё
3ф.JPG (30.34 КБ)
 
И вот
1ф.JPG (26.79 КБ)
 
Цитата
Алекс пишет:
Очень получилось здорово!!! Хотелось бы взглянуть поближе. Он у Вас стационарный или на роликах?
Он у меня стационарный,  переносной, вес около 15 кг.
Вот фото без цветов:
4ф.JPG (28.93 КБ)
 
Вот немного поближе:
5ф.JPG (25.49 КБ)
 
:bis: Ура!!!!У меня получилось!!!
[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0901/21/1295b29c4a0f.jpg[/IMG]
 
И ещё.это внутри:
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0901/85/ea3ef2b3b467.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.