Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20450
Hosts 1531
Visitors 7296
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Домашний водопад

Домашний водопад

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Домашний водопад, Делюсь идеями
 
Ну вот: что знал - рассказал  :rev: Сейчас у нас стадия художественных обсуждений, хотели корой все оклеить, но потом пришла мысль камнем задекорировать, тем же что и стену...Пока еще не решили, что выберем. Как только... так сразу отрапортую как идут дела дальше.как всегда жду Ваших мнений и советов. :)  
 
Здрасте Вы такие молодцы!!!! :4u:  :poz: Я читаю читаю Вдруг загорелся желанием - Хочется ВОДОПАД Теперь вся кладовая завалена тазиками,шпаклевкой и т.д. и т.п. :D Намечается конструкця только вот вопрос  Я ХОЧУ И Фонтанчик :pom:  :P  Что скажете или несбыточно? :?: Кстати кошка отреогировала довольно скептически( забралась в таз на верхней полке и грохнулась вместе с ним результат=
на всех обиделась и больше с нами не разговаривает :val:  :cry: )  
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
насмотрелась, начиталась и размечталась.... теперь сплю и вижу фонтан-водопад-зеленый уголок.... ;)  
 
Ещё раз Здрасте! А можно ли задать вопрос? Если не секрет Сколько ушло денег на данную Кррасату? Если моно в таком формате

Вещь-Цена
А то знаете ли у нас "Финансы поют Романсы"!
Кактусы не живут долго.Они умирают медленно.(Джеральд Даррелл)

 
Николай Изодеров,
расценки из соседней темки тут
Думаю, что они не слишком отличаются
 
Снимаю шляпу перед таким талантом. Я как раз из тех, у кого "руки с анатомическими особенностями роста".  :cry:  :D  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Николай Изодеров пишет:
вот вопрос Я ХОЧУ И Фонтанчик
Да ради бога! :)  Направьте помпу вверх ( в комплекте с помпой шла насадка, которая сужает выброс струи и делает ее интенсивнее, как раз для вертикального выброса воды). Просто проектируйте конструкцию под фонтанчик вот и вся разница. Мы свой делали под излив воды, но это не принципиально. Просто при покупке помпы внимательно подберите по мощности ту, которая даст перегон воды на нужную высоту. В характеристиках помпы это указывается. Важно чтобы помпа была с регулируемой подачей воды, регулировка мощности перекачки воды, тогда Вы сможете всегда отрегулировать высоту струки фонтанчика и мощность выброса.
 
Цитата
Николай Изодеров пишет:
Если не секрет Сколько ушло денег на данную Кррасату?
Точную сумму моего водопадика попробую подсчитать. Когда я начинал его строить, стоимость (точная калькуляция) вроде никого не заинтересовала, так что сразу до копеечки не скажу...подзабыл...дайте пару-тройку дней и сообщу точную сумму. Но могу вас уверить, что это как раз тот случай, когда вложенные финансы и полученный результат просто не сопоставимы. У нас все, кто приходит посмотреть конструкцию вживую удивляются, что это по затратам очень не дорого.
Цитата
kalandr пишет:
расценки из соседней темки тут Думаю, что они не слишком отличаются
Жаль, что мы раньше не видели этой темки, я прочел топик, когда уже водопад был в разгаре, можно было подчерпнуть много полезного! Ну да ладно, мы шли, так сказать, параллельными курсами. ;)  
 
Хочу еще дать совет, если деньги позволят, камни лучше клеить на силиконовый герметик для аквариумов, я уже выкладывал его фото. Шпатлевка требует выдержки для просушки, желательно подстраховаться и основательно дать просохнуть под камнями. Мой знакомый слишком рано залил воду и не просохнувшая шпатлевка начала раскисать, пришлось вмешиваться, сливать воду основательно сушить и заново клеить. Могу сказать, что признаком высыхания служит то, что при поднимании тазика камни "не выгибаются" вместе со стенками тазика. Ой, замысловато я это написал...ну... вся конструкция - тазик+камни держатся монолитно...Ой, ну Вы меня понимаете!!! :D  
 
Еще одно примечание, некоторые виды "холодной сварки" - я ею приклеивал излив верхнего тазика могут выделять смолу, не значительно, но если не будете декорировать таз в этом месте, могут появиться подтеки. Они вытираются, но все таки это дополнительный уход за водопадом, а этого хотелось бы избежать. У меня при проклейке не хватило "холодной сварки" и я добавил другой марки, совсем чуть-чуть и как раз в этом месте иногда выделялась "смола". Пришлось пройтись сверху все тем же герметиком для аквариумов.
И еще раз повторюсь( по моему опыту) - НЕ ЗАВОДИТЕ в водопаде водные растения, то ли у нас они так приживались хорошо. то ли еще что..но в итоге размножаются как перепуганные, вода зеленеет, фильтры помпы забиваются и так далее... из-за водных растений придется воду менять часто. И тазики чистить! :D  
 
Цитата
Fabio пишет:
"руки с анатомическими особенностями роста"
Не бывает таких рук  :D Бывают разные объективные обстоятельства временно препятствующие исполнению разных задумок!!! :D  
 
Ой, чуть не забыл! По поводу батареи, если вдруг как мы упрячете ее внутрь конструкции, то есть одно наблюдение. Если горшочки с растениями очень маленькие, то лучше под них подставить камни, а то чаще поливать придется. То есть сделать небольшой подъем (приподнять) для мелких горшков. С большими горшками проблемы не возникло, даже наоборот, стало проще с поливом, залить их гораздо труднее, корни у них с легким подогревом получаются.
 
Алекс, а как поживает Ваш фонтан после зимы? :rev:  
 
Цитата
Ришуля пишет:
Алекс, а как поживает Ваш фонтан после зимы?
Спасибо, хорошо. Что ему будет? С сентября чистили 2 раза. :)
За что можно сказать спасибо водным растениям. Теперь мы их не держим.
Немного довели до ума, задекорировали древесной карой.
 
а есть фото уже с корой и покрупнее  :oops:  
 
Просто здорово!!!!! Теперь хочу создать и свой водопадик!!!! Буду искать подходящии тазики.
Подскажите, если камни клеить на аквариумный герметик, вроде должны держаться? И ещё, светодиоды от какого напряжения? Нужен ли для них блок дающий меньшее напряж. или 220?
 
Алекс, так здорово!

а есть фото теперешнего водопадика?

мне нужно еще чуть-чуть и... созрею на активные действия, пока только пассивное "ХОЧУ"...
 
Цитата
tanya-vip пишет:
а есть фото уже с корой и покрупнее

Фото сделаю в ближайшее время и выложу.  ;)  
 
Цитата
sharkles пишет:
Буду искать подходящии тазики. Подскажите, если камни клеить на аквариумный герметик, вроде должны держаться?

Аквариумный герметик подойдет больше. На страницах есть фото, каким я пользовался. Если будите делать декоративный бортик из камней, их лучше клеить на жидкие гвозди. Не забудьте пройтись шкуркой по поверхности таза, а потом обезжирить, желательно ацитоном. Растворители для масленных красок оставляют жировой налет, пользоваться не рекомендую.

Цитата
sharkles пишет:
И ещё, светодиоды от какого напряжения? Нужен ли для них блок дающий меньшее напряж. или 220?

Нужен. Я использовал готовый блок питания с выходным напряжение 4,5 вольта. Мощность нужно расчитывать индивидуально. Сейчас появились блоки питания для кухонных светодиодных ламп. Правда не знаю его выходное напряжение.

Кто знает Напишите пожалуйста.

Удачи. Ничего не бойтесь. На первый взгляд все страшно, а когда сделаешь даже очень приятно.  :D
 
Цитата
_Гостья_ пишет:
а есть фото теперешнего водопадика?

мне нужно еще чуть-чуть и... созрею на активные действия, пока только пассивное "ХОЧУ"...

Хорошее желания, с него все и начиналось.
Я уже писал, что через некоторое время выложу.

К сожалению захожу сюда редко. Поэтому наберитесь терпения. А лучше начните делать, а там все пойдет само сабо. Главное, чтобы желание ни куда не убежало.  ;)  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.