Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10225
Hosts 1148
Visitors 4239
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Домашний водопад

Домашний водопад

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Домашний водопад, Делюсь идеями
 
Покажу, только у меня не получается вставить фотку.  :(
 
У меня тоже не получалось, потом понял почему - фото должно быть не более 50 килобайт.
 
Я знаю, но если я уменьшаю, то получается такое, что ничего нельзя разобрать.  :cry: Может, это потому, что я снимала телефоном и снимок очень желтый?  :oops: Придется брать фотик. Но обещаю, как только - так сразу. Постараюсь в эти выходные.
 
Извиняюсь за опоздание с поздравлениями.
Хочу поздравить женскую половину с прошедшим праздником 8 марта. И пожелать всех благ и счастья в жизни. Пусть все Ваши желания сбываются, а неприятности проходят стороной.  :poz:  

Цитата
Сергей пишет:
Хочу с Вами поспорить, на фото изображен именно переходник, хотя можно его использовать и как насадку для фонтана (смею настаивать на моей версии

Сергей спорить не буду. Что у меня в документации было нарисовано, то я и сказал. Хотя если его можно использовать и тек и этак, то пусть люди сами выбирают, для чего им нужен этот переходник.

Сергей, фонтаны красивые. Я очень рад, что Вы выложили свои водопады. Это очень стимулирует других людей к постройке своего водопада. И показывает на сколько могут быть они разными. Удачи в делах.
 
Цитата
Marish пишет:
Ура!!!!У меня получилось!!!

Marish  :poz: с вашим творением. В нашем полку прибыло!.
Водопадик получился симпатичный и аккуратный. Это здорово.
 
Цитата
Алекс пишет:
Извиняюсь за опоздание с поздравлениями.
Хочу поздравить женскую половину с прошедшим праздником 8 марта. И пожелать всех благ и счастья в жизни. Пусть все Ваши желания сбываются, а неприятности проходят стороной.  
Спасибо! Поздно никогда не бывает!!! :D    

   

Цитата
Алекс пишет:
Сергей, фонтаны красивые. Я очень рад, что Вы выложили свои водопады. Это очень стимулирует других людей к постройке своего водопада. И показывает на сколько могут быть они разными. Удачи в делах.
Еще и как стимулирует!!!!Моя семья... :obm:
 
А я щас произвела первый этап построения своего водопадика :P
Возвела пенопластно-пенный "тортик". Хотела сразу налепить ракушек, но не предусмотрела, что пена сильно расширится, думала придется срезать ширину, чтобы вода не выливалась через борта чаши. Щас пена немного застыла, и я с замиранием сердца включила помпу...ничего не выливается ;)
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
Цитата
Я-Бабочка пишет:
А я щас произвела первый этап построения своего водопадика  
Возвела пенопластно-пенный "тортик". Хотела сразу налепить ракушек, но не предусмотрела, что пена сильно расширится, думала придется срезать ширину, чтобы вода не выливалась через борта чаши. Щас пена немного застыла, и я с замиранием сердца включила помпу...ничего не выливается  
1. Возможно трубочку под воду передавило расширяющейся пеной.
2. Возможно общая высота подъёма воды оказалась выше, чем характеристика насоса(особенно у китайских насосов это бывает - пишут, допустим, поднимает воду на 50см., а фактичаски бывает 30 - 35 см.).
Устранение: - попробуйте подуть в верхнее отверстие, где должна идти вода, если воздух проходит, значит дело в насосе(может быть трубочка соскользнула с насоса).
Если воздух не проходит - придётся трубку вырезать и ставить новую.
Совет на будущее - трубку можно вставить в гибкий гофрированный канал для проклодки эл. кабеля в стенах.Тогда она передавливаться не будет.
 
Сергей :D вы меня не так поняли! все отлично! "Ничего не выливается" это я имела в виду через край чаши!!!
Мне пену даже красить не хочется, нравится ее нежный кремовый цвет и с раковинами он сочетается, но муж в таком виде мое творение не одобрил :mad:
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
просто супер водопад,как зашла на эту тему аж дар речи потеряла от такого великолепия!это ж какие золотые руки вам с женой надо иметь,чтобы такое воплотить в реальность!больше всего водопад нравиться кошке,она так им увлечена!но идея просто супер!жаль,что я сама не смогу это сделать!да и площадь не позволяет!а сама я очень люблю,что нибудь творить и самодельничать!тема класс! :)  :)  :)
 
Я читала страницы запоем и такой восторг от чувства творчества! Хожу уже несколько месяцев проживаю момент подготовки к началу строительства водопада, вынашиваю план.
 
Хоцца увидеть конечный результат гениального творения!))
А то синие тазики глаз немного резали. Интересно, как это всё закрытое корой выглядит.

Эх... А моему мужу скажи про водопадик... Сперва скажет "ну давай сделаем", а потом, как дело дойдёт до покупки всего необходимого сразу возникнет "да нафиг это надо " или "что следующее? Огород посреди кухни?"

Печально конечно, но если судить разумно, нам такое просто НЕКУДА ставить. Совсем.
Я пока гадаю, куда можно будет пристроить настольный фонтанчик.

Кстати, о птичках. Вот Насчет изготовления настольного фонтанчика - я подумаю. Т.к. в продаже пока не видела ничего, что полностью бы меня устраивало и размерами, и внешним видом, и объемом воды, и ценой.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
Елена Комарницкая пишет:
Я читала страницы запоем и такой восторг от чувства творчества! Хожу уже несколько месяцев проживаю момент подготовки к началу строительства водопада, вынашиваю план.

Елена, а Вы начните делать, а по ходу будете решать, что да как.  ;) Все равно все продумать не получиться и придется решать на ходу, по мере возникновения проблем.  :D


Цитата
DeepEyes пишет:
Хоцца увидеть конечный результат гениального творения!)) А то синие тазики глаз немного резали. Интересно, как это всё закрытое корой выглядит.

Тазы задикорировали древестной корой. Приедет фотоаппарат из похода - сфотографирую, выложу.

Цитата
DeepEyes пишет:
Кстати, о птичках. Вот Насчет изготовления настольного фонтанчика - я подумаю. Т.к. в продаже пока не видела ничего, что полностью бы меня устраивало и размерами, и внешним видом, и объемом воды, и ценой.

Про размеры я уже писал. Вариаций может быть много. И фотографии других фонтанов этому доказательство. По цене дешевле сделать самому, чем покупать готовый фонтан. К тому же, в продаже, я тоже не видел фонтанов, которые меня бы устроили.  :(

За два года можно подвести кое какие итоги.
Все работает!  :)  Немного подклеивал камни с верху тазика. Отвалились, когда я вынимал тазы для чистки. Но как я уже писал, камни лучше клеить не на шпатлевку, а на силиконовый герметик для клейки аквариумов. Он эластичный и более цепкий. Меняю угольный фильтр, он очень сильно влияет на чистоту воды в бассейне. Эффект застоявшейся воды появляется, где то через пару недель, если не включать компрессор. Более высокая влажность для "зеленых" отмечается при включенном компрессоре, когда вода движется. Поставил дополнительный приборчик, для автоматического включения и выключения света. Теперь не нужно щелкать все лампы вручную.  :D
 
Здравствуйте!Я давно читаю все это про водопадов и все Вы очень мне помогли.Спасибо большое!!!Я из Болгарии и у нас есть такое место-Крушунски водопади.Очень красивое,обалдеть можно!Три года назад мы были на этом месте и я просто влюбилась!Все время у меня в голове кружилась идея-начала искать в интернет и нашла Ваш форум.Муж сначало сомневался,потом читали,рисовали и вот,получилось.Сейчась мы гордые собственики домашнего водопада!Правда,делали его долго,но думаю,что результат хороший :D Как Вы думаете?/извините за ошибки,но все-таки я болгарка/.С нетерпением жду Ваши мнения.
200_Picture 003.jpg (16.95 КБ)
300_Picture 012.jpg (33.53 КБ)
 
Эсть много фотографии,но мне стало неудобно :) Вода идет от верхнего камня в мальенком пруде,потом вниз в большом.В каждом пруде эсть устройство,которое светит и делает туман.И-ето не видно,но в большом пруде живет золотая рыбка/по фен-шуй/
400_Picture 006.jpg (42.86 КБ)
300_Picture 001.jpg (25.95 КБ)
 
Julia777,
Это просто великолепно!  :wub:  :bis:
Ваш водопад - настоящее произведение искусства!
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Julia777,
У Вас получилось все очень-очень здорово. :poz:  :bis:
А рыбке не темно?
 
Сново здравствуйте всем! Нет-рыбке не темно.На фото не видно очень хорошо-уголок комнаты находится
против солнца,а и внутри тазиков есть свет.Спасибо,спасибо за то,что написали такие слова про наш водопад! Сначало думала  сфотографировать как делаем водопада,но мы делали его 2 месяца,приходилось переменять идеи,так,что могу обяснить "технологию",если кому-то надо!Нам очень помогло то,что мы живем в Варне-это у берега моря.Два года мы летом собирали камни ,а идейку брали от этих-Крушунски водопади./В верх нашего лежат камни с настоящего водопада /.Да,необходимо место,камни,терпение,и...
фантазия.Сейчась уже думаем про нового фонтана-идея наша такая,чтоб он отвечал на все требования фен-шуя.Не надо оставлять свободное время мужу-чтоб не думал об глупостей :D  ;)
 
Julia777, великолепно! :bis: Пора ехать в Болгарию за камнями?! ;)  А к чему Вы крепили камни? Каким клеем? И покрывали ли их лаком?
 
А вот это мне трудно объяснить-муж сделал деревянную конструкцию,потом все это покрыл с метальной сети/для изоляции в строительстве/.Сверху все наклеил с белом цементом для внешней изоляции,сделал форму водопада.Потом все камни клеили мы силиконом/специальный для бани/.И последнее-накривали все лаком для яхти.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.