Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24426
Hosts 1729
Visitors 7922
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Домашний водопад

Домашний водопад

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Домашний водопад, Делюсь идеями
 
Marish, отлично  :bis:
 
Поздравляю. Небольшой совет - вместо серебрянки можно использовать колеровку для водоэмульсионных красок(зеленую, коричневую, черную и т.д.)развести её водой немного и покрыть фонтан - получается похоже на камень(всё зависит от вашей фантазии и сочетания цветов). Затем всё покрыть водостойким лаком(например яхтным)но не забывайте, что лак усиливает тона, делайте фон более светлым.
Удачи.
 
Цитата
Сергей пишет:
Небольшой совет - вместо серебрянки можно использовать колеровку для водоэмульсионных красок(зеленую, коричневую, черную и т.д.)развести её водой немного и покрыть фонтан - получается похоже на камень(всё зависит от вашей фантазии и сочетания цветов). Затем всё покрыть водостойким лаком(например яхтным)но не забывайте, что лак усиливает тона, делайте фон более светлым.
Удачи.
Сергей, использовать колеровку в чистом виде? Без краски? А в какой пропорции разводить водой?
 
Именно в чистом виде, пробовал разводить с краской - впоследствии покрытие трескается. Воды немного(в зависимости, какой хотите получить тон, но лучше "посильней размазать", чем переборщить с водой - где-то 1:1)
 
Цитата
Сергей пишет:
Именно в чистом виде, пробовал разводить с краской - впоследствии покрытие трескается. Воды немного(в зависимости, какой хотите получить тон, но лучше "посильней размазать", чем переборщить с водой - где-то 1:1)
СПАСИБО!!!!!!
 
Сергей,,во-первых, С ПРАЗДНИКОМ!!! Очень понравились фаши водопады, Вы большой молодец. Скажите, что лежит в основе возвышенностей, из чего они? А нельзя ли фото водопада "2ф" крупно, чтобы видно откуда вытекает водичка и как стекает по ракушкам. Пожалуйста, если не трудно  :4u:  А может у вас  и пошаговая инструкция по нему имеется :oops:  :oops:  :oops:
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ МУЖЧИН!!! :4u:  :buket:
Алекс,Ваш водопад с растюшками - прекрасный оазис,у которого так и хочется побалдеть  :D
А Вашему желанию творить такие вещи - мои нестихаемые аплодисменты :buket:  Очень интересно и доходчиво все объясняете.
Тоже имеется дома фонтанчик,даже тему тут создавала "Наш комнатный фонтанчик.радости нет предела",но хочется чего-то нового. Чувствую,скоро займусь ;)
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
Алекс! Ваш водопад - АбАлдеть! :bis:

Я не думаю делать водопад, но прочитала от А до Я, все так интересно.
Но, я думаю, Ваша жена тоже молодец! :poz:
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Цитата
Я-Бабочка пишет:
Сергей, ,во-первых, С ПРАЗДНИКОМ!!! Очень понравились фаши водопады, Вы большой молодец. Скажите, что лежит в основе возвышенностей, из чего они? А нельзя ли фото водопада "2ф" крупно, чтобы видно откуда вытекает водичка и как стекает по ракушкам. Пожалуйста, если не трудно   А может у вас и пошаговая инструкция по нему имеется      
Отвечаю: вода стекает из черепашки по бокам, но т.к. это фонтан на заказ, я снимал его без воды.
Технология простая - берёте насос, и то, что будет вверху, соединяете трубкой, закрепляете(чтобы не двигалось) большие пространства заполняете пенопластом, потом монтажной пеной - всё зависит от опыта - это трудно объяснить, но попытайтесть.
 
Сергей,
спасибо за ответ. Приблизительно понятно, но не совсем. Будем своим умом доходить
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
Небольшое добавление - берёте горшок, из пенопласта вырезаете круг по диаметру горшка, ставите в горшок(на пару см. ниже края), в нём отверстие под трубку. Внизу насос, сверху что угодно, опять из пенопласта вырезаете необходимую форму, всё скрепляете монтажной пеной(если чтото не получилось - можно пену срезать и нанести новую)на пену или с помощью клеющего пистолета наносите декоративные элементы, потом покраска и покрытие лаком.Пена очень хороший материал - можно сделать любую форму, лёгкая и красиво выглядит, только баллончик встряхивать не надо и подавать небольшими порциями - всё приходит с опытом.
 
Сергей,,очень ценное добавление про "пенопласт в горшок", а я то голову ломала... Спасибо! :4u:  :4u:  :4u:
Сегодня закажу мужу вместо пирожных балончик пены ;) и завтра че-нибудь сварганю
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
Если что не будет получаться - пишите, помогу советом.
Пену нужно подавать еле-еле, чтобы получались "червячки" - тогда красиво смотрится.
 
Цитата
Сергей пишет:
Если что не будет получаться - пишите, помогу советом.
Сергей, ,спасибо! ну оооочень приятно!
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
Сергей, я за советом ;)  Вы писали про пенопласт, по диаметру горшка и насос под ним. Вопросики: 1. как вода вытекающая сверху попадет под пенопласт к насосу?
2. Этот пенопласт со всей конструкцией  в горшке как-то закреплен или все это съёмное?
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
В пенопласте поделайте небольшие отверстия по краям к стенке горшка. Можно пенопласт срезать на конус немного с уклоном к краю горшка и оставить небольшой зазор у стенки.
Сначала соберите фонтан, проверьте его в работе, а потом пенопласт можно закрепить пеной или клеем к стенкам горшка. Если пенопласт не закрепить, то вся конструкция может всплыть в горшке, когда воды будет много.
 
Сергей, спасибо за ответы, все поняла. Теперь только бы выкроить времечка и начать творить :)
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
 
Цитата
Сергей пишет:
Пену нужно подавать еле-еле, чтобы получались "червячки" - тогда красиво смотрится.
Спасибо за этот совет. Надо будет попробовать. А то я лила пену как обычно и встряхивала. Правда все равно получилось красиво, но это довольно громоздкое сооружение. Теперь знаю как надо делать маленькие. Только вопрос - пена не застывает в трубке?
 
Цитата
Ришуля пишет:
Только вопрос - пена не застывает в трубке?
Балончик перевернуть да продуть, или если пена застыла - снять трубку и прочистить проволочкой или палочкой.
 
Ришуля, а не покажете свое творение? особенно интересно когда напенили
Цитата
Ришуля пишет:
громоздкое сооружение
бойся своих желаний,они могут исполниться)))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.