Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18486
Hosts 1843
Visitors 6456
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Домашний водопад

Домашний водопад

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Домашний водопад, Делюсь идеями
 
Цитата
Татьяна пишет:
У нас в городе акриловый лак и-то новинка
Чисто из спортивного интереса поэкспериментировал с лаком "Цапон" (Новбытхима), разливают они его в темные поллитровые бутылки, Думаю, что этот лак есть в продаже и у Вас. Водостойкий (не водонепроницаемый, но и за то спасибо :) ) , быстро сохнет - за полчаса. Производитель рекомендует его в том числе и для кирпича, камня, керамики. Попробовал, сохнет быстро, воняет...но запах улетучивается относительно быстро. Вообще-то, я его всегда использую для древесины, но по камню впервые. После высыхания почти не меняет цвет камней. Думаю, если нет других лаков - этот вполне сгодится для камня. И уж точно - он есть в любом российском магазине ;)  
 
Цитата
Галина Л пишет:
Срез с одной стороны всегда рваный
Цитата
Галина Л пишет:
Может руки не оттуда?
Думаю, Ваши руки, вернее ручки - очень даже умелые :) Но при работе с фанерой могу сказать : во-первых это будет зависеть от фанеры. Когда я беру дорогую, финскую, то рванностей края можно почти избежать. Бывает фанера не очень качественная (грубые слои и плохая проклейка слоев), тогда чтобы Вы не делали, лобзик все равно оставит рванность. Могу посоветовать, ставить ход лобзика самый минимальный, пилочку брать с самым мелким зубчиком. И когда работаете лобзиком, то старайтесь силу не прикладывать, то есть не толкайте и не тяните лобзик. Как бы, дайте ему самому пусть и медленно, но спокойно пилить, просто направляйте его в нужном направлении. Это и силы Ваши сохранит и край будет по-аккуратнее. Ну и потом пройдитесь шкуркой по краю. Оберните кусок бруска шкуркой и почистите края. Только делайте это в перчатках, никакая полочка не стоит испорченных женских ручек.
 
Цитата
kalandr пишет:
при ручной распиловке если пилить ножовкой по металлу
Ну это нам с Вами подходит - ручная распиловка, да еще ножовкой по металлу. :)  А тут женщины...  :heart: Я позволяю свой жене любые эксперименты по части распиловки только при условии - электроинструментом. Руками могу согласиться только, если она пилит брусок, ну куда бы еще ни шло. Но вот ДСП, древесину или фанеру я бы не хотел, чтобы женщины пилили руками. Я и тут в топике призываю женщин не бояться делать водопад потому что, сила, в том числе для распиловки, прикладывается минимальная. И про шуруповерт я тоже сказал, только потому, что женщине отверткой не годится шурупы крутить.  
 
kalandr,, :4u:  так какую пилку то  установить? По металлу?  Зубчики на ней действительно мельче. Или по дереву но с мелким зубом?
Алекс,, спасибо, утешили... :rev: Я действительно использую б\у фанеру, которую жалко выбросить....  
В таком случае еще вопросик:  Сбоку регулятор 0-3 а на ручке 1-6 Что они регулируют?  А с рычагом угла я разобралась сама. :)  
 
Цитата
Галина Л пишет:
на ручке 1-6
Это регулятор скорости. Трудно сказать, не зная точно марку вашего лобзика. Но обычно,скорость работы лобзика от 500 ходов/мин до 3100. Чаще всего регулятор в цифрах от 1 (минимальная скорость) до 6 (максимальная скорость). Рекомендуют по материалам такую шкалу,ну это по науке, по правильному :)
Древесина 5-6
Сталь 3-6
Нержавеющая сталь 3-4
Алюминий 3-6
Пластмассы 1-4
Цитата
Галина Л пишет:
Сбоку регулятор 0-3
Вероятно это угол отклонения пилки, то есть насколько пилка будет двигаться от своей оси. Вроде размаха пилки.Чем он больше, чем сильнее махратится край. Опять таки каждый производитель по своему наносит маркировку. Ну вот - что знал, рассказал :D
 
Спасибо,Алекс,, теперь что-то забрезжило... Пойду "творить". А лобзик у меня kress, поэтому я и подумала что дело не в нем а  в руках.....
 
Галина Л, Если не сильно замучил своими рекомендациями, то попробуйте подобрать пилку подобную этой. У ней нету наклона зубьев, поэтому распил более сбалансирован и не так сильно дерет дерева. :)
Pilka.jpg (43.01 КБ)
 
Алекс,, нисколько не замучали. Наоборот, весьма нуждаюсь в советах- спросить не у кого.  Такого плана пилка имеется. А от фирмы-изготовителя пилок много зависит? Stayer ломается на простом прямом пропиле без всяких выкрутасов (не в случае с фанерой, а с деревом, на даче при распиле вагонки. Не сразу, а по прошествии..  В день по 2 пилки ломалось.) Какую фирму порекомендуете?  Возможно, эта информация будет весьма полезна таким как я неумехам...  Хочется чтоб все получилось аккуратно!
 
Алекс
Цитата
Алекс пишет:
Я позволяю свой жене любые эксперименты по части распиловки только при условии - электроинструментом.
:( да уж, мне тоже позволяют,лишь бы ничего не позволяля такого я ;)
Цитата
Алекс пишет:
никакая полочка не стоит испорченных женских ручек.
:obm: :buket:  слышал бы мой муж-начал бы дискутировать об эмансипации.
Цитата
Алекс пишет:
Если не сильно замучил своими рекомендациями,
вообще-то мучаем мы.Ужасно приятно, когда тебе все обяъяснили до мелочей на пальцах, спасибо.Люблю такие репортажи от "А" до "Я":buket:
У меня вопрос об уголках: они бывают пластмассовые(подозрительные) и металлические( неэстетичные).Что прочнее держит доски вместе :?:  или все же надо на чипки садить, что сложно безумно для меня,не угадываю я расцентровку точно ???СПАСИБОчки.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Галина Л пишет:
от фирмы-изготовителя пилок много зависит
Да, уж... от этого многое зависит. Бывает конечно, когда имя  фирмы служит "наценкой" на товар, но вот с пилками могу сказать, что мы приноровились к Bosch. Stayer действительно хрупкие, они их делают из незакаленного материала, и как итог - ломаются. Опять таки,  :) не "торопите" лобзик. Конечно, есть соблазн быстренько распилить, вот и начинаешь усиленно толкать или тянуть лобзик, это тоже приводит к ломанию пилки. Но все же плохая пилка сломается как ни крути.  
 
Цитата
Самира пишет:
мой муж-начал бы дискутировать об эмансипации
Может я и ретроград какой, но по моему мнению карячение женщин на грубых или неприспособленных к женской физиологии работах никакого отношения к эмансипации не имеет.Я считаю, что способности женщин ничем не отличаются от мужских, но извините за неэстетичную подробность, у мужчины при работе на отбойном молотке матка не вывалится, вот пусть уж мы , мужчины и будем на них работать. Есть определенные физиологические ограничения и глупо их игнорировать. Извините за "лирическое отступление" ;)
Цитата
Самира пишет:
У меня вопрос об уголках
Конечно металлические надежнее, но вот на счет эстетики, то при изготовлении водопадика, их применяем в местах, не доступных постороннему глазу. Уголками скрепляем брусы внутри конструкции. Разумеется, чепики самый невидимый вариант, но я не думаю, что стоит так уж много прилагать усилий, тем более если чепики не ваш конек :)
 
Цитата
Самира пишет:
Ужасно приятно, когда тебе все обяъяснили до мелочей на пальцах, спасибо.Люблю такие репортажи от "А" до "Я"
Спасибо, Вы очень добры ко мне :oops:  Если мои советы кому-то помогут, мне будет приятно. То, что я описываю не всегда "технологически" идеально, но проверено  мной и работает. Все таки у нас тут не курсы столяров, а раздел "Сделай сам". Вот я и исхожу из девиза "Сделал сам - подскажи другому". :!:  
 
Цитата
Самира пишет:
ли все же надо на чипки садить, что сложно безумно для меня,не угадываю я расцентровку точно
Можно добавит 6 копеек в копилку?
Я делаю так -  в торце доски или бруса тонким сверлом делаю неглубокие отверстия, вставляю в них гвозики с обкусанными шляпками так, что бы острия торчали на 2-3 мм. Приставляю эту доску к тому месту, где она должна быть по замыслу и легким ударом молотка по другому ее торцу "накалываю" гвоздиками места. Потом вынимаю эти гвоздики и сверлю отверстия толстым сверлом под чепики в тоце доски и в другой доске по "наколкам". Совпадение почти идеальное получается. Собираю все на клее Хват (жидкие гвозди) или ПВА, но можно на столярном и казеиновом клее, правда мороки больше с их приготовлении.
 
Мальчики, спасибо за советы!  :buket:
Алекс, Отдельная благодарность за проявленное терпение и тактичность. Такой исчерпывающей консультации я еще не получала нигде!!!  :bis:

 
kalandr
Цитата
kalandr пишет:
вставляю в них гвозики с обкусанными шляпками так, что бы острия торчали на 2-3 мм
А я помадой что-то мудрила, съезжала все равно;)Спасибо
Цитата
kalandr пишет:
или ПВА, но можно на столярном и казеиновом клее, правда мороки больше с их приготовлении.
у меня на ПВА рано или поздно отклеивалось, хоть и просушивала слои, и прижимала чугунком, а вот с казеином удачно, молотком (для проверки прошлась, т.к. боюсь членовредительства :jok: )- насмерть :D
Ребята! СПАСИБО всем огромное.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Галина Л,
Самира,
:rev:  :heart:  :oops:  
 
Цитата
kalandr пишет:
клее Хват (жидкие гвозди) или ПВА, но можно на столярном и казеиновом клее, правда мороки больше с их приготовлении
Ребята, да не заморачивайтесь Вы на приготовлении клея, есть Момент-столяр, цена 60 рубчиков, клеит всё. Вот заряжу батарейки на фотике и покажу евойную мордочку, то есть клейскую физиономию. :D
Цитата
Галина Л пишет:
Алекс, Отдельная благодарность за проявленное терпение и тактичность
Уп-сссс! Ну засмущали меня...Но приятно чертовски!!!  :oops:  
 
А вот и клей, для любой древесины.  :)  
Moment.jpg (44.62 КБ)
 
Алекс,
Это у вас в Москвах такое есть. У нас например и жидкие гвозди что-то на стройрынке пропали последнее время. Я сейчас в ремонте и нужно было позарез - еле нашел завалявшийся в магазине.
 
Цитата
kalandr пишет:
Это у вас в Москвах такое
Каких Москвах, мы ж Вами восточные жители, только Ваш восток по-ближе к москвам будет, а мой - самый дальний. Владивосток. А вот ремонт без хороших материалов - могу искренне посочувствовать. :huh:  Я на московский рынок тоже могу только облизываться. У нас тут ассортимент по скромнее, вот поэтому и выкручиваемся. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.