Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20670
Hosts 1818
Visitors 6820
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Batonchik
Сливы-это такие металлические штучки, по которым вода за окном сливается, например от дождя. Эти сливы закреплены под окнами. То есть они выходят на улицу, но,чтобы их закрепить, монтажники прижали их рамами. Да, я понимаю, что на балконе холодновато и как только я открываю дверь в комнату, а там у нас +30 сейчас стало, соответственно сразу появляется конденсат. То есть эффект термоса, думаю утеплим пол ,потолок и стену, все станет хорошо. Вчера купили электробатарею, повесили ее на балконе, оставили открытую дверь на ночь, все высохло.
GreenGreen
А как утеплить этот парапет металлический? Если мы его заложим утеплителем, то станет снизу сплошная стена, чего бы не хотелось. У меня северная сторона и если я заложу еще и низ, то в квартире вообще темень будет:huh:
А почему вы не стали снимать свои аллюминивые рамы? Мы свои сняли и поменяли на другие. Есть такие дома, где остекление идет сплошником, от 1-го и например до 10-го этажа. Там его и не снять, просто технически невозможно. Я видела, там люди делают как раз вот такое двойное остекление. Так как утеплить хочется, но по другому никак не получается утеплить, поэтому делают второе остекление. У вас так же? У нас в доме как раз остекление не сплошное, то етсь мы его легко удалили и вставили другое
Красноярск
 
То, что не заменили остекление это не правильно, но уже была «глубокая» осень, мало денег и огромное желание поскорей разместить по-человечески цветочки. Вчера не разобралась как уменьшить фото, да и мой пример не показательный - у вас гораздо лучше должно получиться.
Сейчас бы я поликарбонатом закрыла парапет, но у нас очень солнечно и так нас устраивает. Даже в сильные холода поликарбонат тепленький такой, в отличие от кафеля.
 
А поликарбонат на парапет- это хорошая идея ,спасибо за совет;). Я думала как его можно утеплить, ничего не придумала. Вроде есть какая-то лента ,ее можно наклеить на металл. Эту ленту используют для обмотки труб ,чтобы они не потели ,что-то такое. Но может я вам и гоню:D, так как слышала звон ,но не совсем поняла ,где он:D. Нам сейчас, как сказал человек ,кто будет делать отделку, надо как раз утеплить эти сливы, так как по ним идет холод, как раз на них и оседает конденсат.
Вот как раз вся проблема в деньгах и заключается:(, мне тоже все говорят типа выбрала время не подходящее, но у нас денег не было летом ,как появились, так и стали делать. А теперь хочется все доделать пока как говорится есть настроение и еще остатки денег остались:D
Красноярск
 
Сегодня для профилактики плесени покрыла потолок средством от плесени Церезит какой-то, купила в магазине. Решила так сделать на всякий случай, у нас в 2-ке была плесень в углу, еле вывели :(. Зато потолок сейчас как будто помытый стал:D. Ищем этот пеноплекс, нет его в городе нигде. Но завезли Термит, он тоже называется вспененый пенополистирол (как-то так), продавцы говорят, что это одно и тоже. Цена подешевле. Вобщем для утепления решили его взять. В пятницу-субботу придет человек делать балкон ,а мы купить этот утеплитель не можем.
Красноярск
 
На этих самых сливах конденсат будет всегда, если не утеплить. Они являются мостиком холода. Часть их находится снаружи, где холодно, часть - внутри, где тепло. Пенополистирол - крайне горючая и вонючая при горении вещь. Вспомним Хромую лошадь. Там именно он и горел. И не слушайте тех, кто говорит, что есть тот, который не поддерживает горения. Связан с этим материалом по работе и точно знаю, что в России такого практически нет. И потом, не поддерживает горения, не значит "не горит". Если горит что-то рядом с ним, то и он прекрасненько так горит. Лучше минвата. Но если все же решитесь на пенополистирол (с ним просто приятней работать и от него не чешешься), то все равно какой брать на стены. Чем меньше плотность, тем лучше теплоизоляционные свойства.
Изоляция на трубы - K-flex, или что-то подобное. Грубо говоря - труба из поролона, разрезанная вдоль с одной стороны.
Изменено: Batonchik - 29.11.2011 19:30:44
 
Batonchik
Подскажите тогда, как сделать так, чтобы эти сливы утеплились? Нам там будут ложить сначало пароизоляцию, потом Термит, а сверху панели. Вроде по бокам он сказал еще пеной пропенит, как раз, где идут эти самые сливы. Как думаете нормально утеплится? или что-то еще надо?
И если вы  в этим утеплителях разбираетесь, то как думаете: Действительно Термит и Пеноплекс одно и тоже?
У нас нет в городе сейчас этого Пеноплекса, вообще нигде нет. Зато завалено все Термитом. Знакомые отделочники говорят, что одно и тоже, другте говорят, что это разное. Я уже не знаю кого и слушать:huh:
Красноярск
 
Если сравнивать по всем показателям, то, конечно, это разные материалы. Ну а если не вдаваться в подробности, а оценивать материалы с точки зрения потребителя, то разницы никакой. Конечный результат будет одинаков. Ну и цена вопроса. Термит должен быть дешевле.На рынке много производителей экструдированного пенополистирола. И для утепления стен особой разницы нет, какого производителя предпочесть. Вот для кровли, подземных паркингов и т. д. нужна определенная плотность материала, чего не могут обеспечить всякие производители типа Термита, Тимплекса.... И строители предпочитают Пеноплекс. Для стены берут пеноплистирол плотностью 35, не выше. Смысла нет - только деньги в стену законопачивать.
По поводу утепления. Всю поверхность утепления обязательно прокладывают (промазывают пароизоляционным материалом. Без пропусков. С обязательным нахлестом в 10 см, если это рулонный материал. Потом всю поверхность утепляют, не оставляя мостиков холода (не допуская бетонных, металлических деталей конструкций, проходящих сквозь всю толщину утепления). Толщина утепления - не меньше 100мм, если утепляется бетонная или кирпичная стена, и не менее 150 мм, если утепляется не серьезная перегородка (типа шифер на парапете балкона). Все щели в пенополистироле обязательно пропенить. После этого крайне желательно, а для влажных помещений НЕОБХОДИМО устройство второго слоя пароизоляции (п/э пленка в самый раз). После этого - любая внутренняя отделка.
Толщина утепления не зависит от применяемых материалов утепления (не важно пенополистирол, или минвата)
Я себе утеплял балкон минплитой. По бетонным поверхностям пирог был такой: пенофол 10 мм, минплита 100мм, пенофол 10 мм, внутренняя отделка стеновыми панелями. Парапет у меня на балконе из шифера. Там пирог такой: п/э пленка (т. к. дождь туда заливает от души), пенофол 10мм, минплита 150 мм, пенофол 10мм, внутренняя отделка стеновыми панелями. Около окна есть места, где я смонтировал простенки на деревянном каркасе. Пирог такой: снаружи на улице сендвич из экструдированного пенополистирола с пластиковыми панелями с двух сторон (30 мм), минплита 150 мм, пенофол 10мм, внутренняя отделка стеновыми панелями.
Потолок сделан по типу утепления бетонных стен. Только внутрянка - потолочные пластиковые панели.
Пол - пароизоляция п/эпленка, в качестве утеплителя экструдированный пенополистирол плотностью 50, пароизоляция п/э пленка, облегченная стяжка (с керамзитом), плитка.

При таком утеплении на балконе всю прошлую зиму температура не опускалась ниже 18 градусов при том, что отпления на балконе вообще нет. Дверь на балкон не закрывалась.
Изменено: Batonchik - 30.11.2011 20:38:03
 
Спасибо за подробности я все поняла;)
Заехали сегодня на одну строительную базу, там висит прайс, и написано Пеноплекс 190 руб за лист, Термит мы купили за 151 лист ,но это дорого ,можно было рублей по 135 брать ,но это от 30 кубов:D ,надо было к кому нибудь например присоединится в покупке, но таковых не нашлось. Я спросила есть ли Пеноплекс? Оказалось только надпись осталась. куда он делся, не понимаю? может с производства сняли:huh:
Пароизоляцию на пол купили Изоспан по 25 рублей за квадрат,  на потолок и стену купили липкую Термоком, за 13 кв. метров отдали 2366 руб, выглядит абсолютно одинаково. В чем разница не понятно. Но мы взяли липную для того, чтобы ее просто было удобнее клеить. Вполне возможно ,что разницы никакой и мы просто переплатили:(
Зашли в один магазин ,там нужные мне обои бамбуковые за квадратный метр 2300-2600, от расцветки и текстуры зависит цена, зато в том магазине, где брали теплоизоляцию рулон таких обоев размером 10 метров стоит 1460 рублей. Что за цены, вообще не понятно. И еще историю расскажу, хотя она может и не совсем по теме...
Вчера мы покупали ламинат на пол в магазине Практика
Нам сказали если до 10 утра покупаешь, то скидка 12% (Это нам сказали в Солонцах, где мы брали батарею). Мы специально встали пораньше и поехали. Выбрали ламинат и все к нему причиндалы. Подошел менеджер, помог нам все упаковать, подобрать и говорит: если сейчас купите, то я вам сделаю скидку 15% и вы со мной поделитесь пополам. Получилось скидка 1тыс с лишним, типа ему 500. Я гляжу на ценнике меньше скидка. Вобщем договорились на 500 руб. Хотя я обалдела от такой договоренности (мне такое раньше никто не предлагал). Когда подошла к кассе, даю бумажку ,что он мне дал, где 15% написано, а она мне говорит: Только 10% дадим. Получилось рублей 800. Я пошла сверять цену, у них написано 211 рублей за штуку с максимальной скидкой, а они мне выбили в чеке 207 за штуку, 23 штуки получается 92 рубля он мне скинул, типа помог. Я ему говорю дам только 300 рублей, типа помог же. Он мне-400. Я полезла в сумку, а у меня только 250 и больше нет ничего. Я ему отдала и пошла. Теперь сижу и не могу понять...это что было вообще? На двери у них висит объява 10% скидка всем до 4 декабря. Я с таким встретилась вообще впервые и не знаю что и подумать. Короче видать зарплата мелкая, они как могут так и зарабатывабт. А если бы я пожаловалась?
Да и вообще думаю, надо было не брать там, мне магазин вообще не понравился и тем более обслуживание. Вечером поехали в Армаду и что вы думаете? История-то повторилась...только сумма у меня там получилась очень приличная, и так же мне предложили поделиться ,если они мне дадут свою карточку со скидкой. Я отказалась от такой псевдоскидки, продавец очень долго ходил за нами по магазину, не мог понять ,ведь выгодно ,а мы отказываемся.
А я понять не могу, почему я плачу свои деньги и потом сверху еще кому-то доплачиваю:( Если они втихушку предлагают такую скидку, значит они и реально могут  ее предложить...вобщем я в шоке.
Красноярск
 
Ну на самом деле, видимо, у продавцов маленькая зарплата. Часто скидку они предлагают по картам, которые "намутили" в своем магазине. Это не означает, что руководство магазина одобряет предоставление скидки всем покупателям по картам продавцов. Просто продавцы на свой страх и риск идут на , так скажем, должностное преступление. И, видимо, терять то им особо не чего. Потому и не боятся. Да и наглость - второе счастье :)
 
Я стала разговаривать со знакомыми ,оказывается эти скидки предлагают не только в магазинах отделочных материалов, но и бытовая техника, компьютерная техника. Я уже давно ничего не покупала, поэтому даже не в курсе была:)
Про то, что у них скидка 12% с 9-10 утра нам в этом магазине так никто и не сказал:D
Сегодня поедем купим панели на потолок и теплый пол, вроде все материалы куплены. Завтра начнут отделку делать:) (по крайней мере обещали начать:D)
Красноярск
 
Фото бы потом посмотреть...интересно, как получится...
 
Теплый пол - нужная вещь. На нем точно экономить не нужно :) Знаю по себе
 
Саша, ты про мой балкон? Дак я покажу;)
Сегодня купили стеновые панели переливающиеся белые, на потолок - "Техно" называются. Осталось купить теплый пол и все ,все материалы куплены. Парнишка завтра придет ,уже позвонил, сказал к 10 приду:DПобыстрее бы уже доделали, задолбал шалман дома:)

Batonchik
а какой по вашему мнению самый хороший? Нам сказали брать пленочный, а их тоже всяких хватает, я имею ввиду производителей всяких.
Красноярск
 
Все зависит от того, какой будет пол. Если будет стяжка толщиной от 30мм, то можно взять кабель, или маты (кабель будет дешевле, маты подороже). Если же стяжка уже выполнена и планируется только плитку положит, то пленочный (он самый дорогой). Но, учитывая, что балкон вы еще не начали, как я понял, утеплять, то стяжку вам еще предстоит делать. Я бы взял кабель.

Прочитал ваш первый пост. Никаких лаг. На пол кладете пароизоляцию, утеплитель, пароизоляцию, отражающий слой для теплого пола (не дает теплу от теплого пола уходить вниз). По этому слою раскладываете кабель. Не забываем про датчик температуры. Льем стяжку сантиметра 3,5, на нее уже ламинат, плитку, все, что хотите.
Стяжка будет играть роль аккумулятора. Она накапливает тепло, когда теплый пол греет, и потихоньку его отдает, когда теплый пол отключился. За счет этого экономим электричество. Если класть по фанере на лагах, то отражающий слой все равно нужен, на него пленочный пол. Но режим работы у него будет такой, что счетчик ваш мотать будет, как ужаленный.
Забыл уточнить: теплый пол планируем только в тех местах, где будем ходить. Под мебелью монтировать теплый пол НЕЛЬЗЯ.
Изменено: Batonchik - 02.12.2011 23:07:09
 
Цитата
Batonchik пишет:
Если класть по фанере на лагах, то отражающий слой все равно нужен, на него пленочный пол. Но режим работы у него будет такой, что счетчик ваш мотать будет, как ужаленный.

у нас пирог получится вот такой:
1 бетонная плита
2 Пароизоляция с отражающим слоем фольги
3 Теплоизоляция плита Термит 40мм.
4 брус 50x40 мм межплитами.
5 все щели пропенивается меж плитам ТЕРМИТА бруса и края стен.
6 укладывается листы Фанеры 12 мм.
7 укладывается пленочный пол 1м. x 5 м. по центру балкона ближе к оконным рамам. с проводкой и датчиком
8 далее подложка ламината
9 сам ламинат и плинтус по периметру

это всё
Красноярск
 
Получается, что утеплитель всего 40 мм? Этого очень мало. Если у вашего соседа балкон не утеплен по настоящему, то вы будете мерзнуть. И пол будет пахать почти постоянно  (в нормальных условиях режим работы у него циклический: нагрелся - отключился, остывает - нагрелся, соответственно экономия электроэнергии), а это обалденные расходы на электричество. Ваше дело, конечно, но я бы подумал об этом.
Изменено: Batonchik - 03.12.2011 12:41:28
 
Лена, конечно!
 
Сейчас пол уже утепляет человек. Я думала сегодня уже все доделаем , похоже нет:), думаю еще всю неделю доделывать будем ,еще розетки ,выключатели, обои на единственную стену с торца. Стены от дома хочу оставить кирпичные и покрыть лаком. Но мне приятельница сказала ,что продаются какие-то краски в балончиках, их наносишь и получается типа каменной стены.
Вобщем я рисовать не умею ,представление о интерьере у меня плохо развито:D, хотя раньше я думала ,что все смогу сама и ведь как-то представлялось все. А сейчас как-то туго стало с представлением. Кажется, что как я задумала должно быть красиво ,как сделаю-что попало:(
Ну вобщем материалы куплены и буду их лепить ,потом покажу:D, только обои не купила, не придумала еще какие и лампы какие будут или светильники тоже не придумала:D
Красноярск
 
Так, маленький отчетик:D
Пока утеплили только контур, то есть пароизоляция, Термит и на стенах гипсокартон, на полу фанера. на балконе заметно потеплено ,правда и на улице зимой сложно назвать:D, НО стена стала просто ТЕПЛОЙ, а пол, хоть пока и без теплого пола ,но ноги уже не прилипают от холода к полу:)
Красноярск
 
А какая минимальная бывает температура зимой в Красноярске? И какая сейчас?
И главное: не забывайте про фотоотчет :)
Изменено: Batonchik - 04.12.2011 21:16:48
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.