Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31569
Hosts 1858
Visitors 8238
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Юлия (Днепр), это конечно здорово, но отнимает столько сил и нервов. Но результат, надеюсь, окупит все это с лихвой!
Элеонора, я просто преклоняюсь перед Вами! Такой объем работ и Вы все сами!!!  :bis:
Спасибо большое за отклик, я тоже подумываю над теплым полом. Но вопрос: а электричества он много потребляет? И еще, может посоветуете, как лучше отделать откосы у комнатного окна со стороны балкона?
 
Любовь Сергеева,
Самые лучшие откосы - это, конечно, те, к которым мы привыкли, но... идеально их Вам, вряд ли сделают. Поэтому идем опять к пластику - быстро, просто, ровно, мыть одно удовольствие. И потом, с ними можно какой-нибудь дизайнерский выверт придумать, например, контрастный цвет. В комнате это будет, возможно, и не очень, или даже совсем не очень, а на балконе как декоративная отделка. Опять таки, крепить к ним можно всякие крючочки и гвоздики. Если Вы уж когда-нибудь решите расстаться с цветами на балконе (тьфу-тьфу-тьфу), пластиковая панелька (очень, кстати, дешевая) легко демонтируется и заменяется на другую.
Теплый пол берет электричество, в основном, в зависимости от метража - чем метраж больше, тем и расход энергии больше. Ну, и есть, конечно, разные по мощности на единицу площади. Но здесь есть один нюанс. Если Вы ставите теплый пол, например, в ванну, под плитку, ванна, предположим 3 кв.м., прикидываете сколько метров занимает самма ванна (точно1.5 кв.м.), раковина, если совмещенная, то унитаз, стиральная машина (у меня просто это помещение 7 кв.м. и туда все сразу, включая шкафчики), вычитаете эту площадь из общей площади помещения и у Вас остается 1 - 1.5 кв.м. Вот и покупаете комплект теплого пола на эту площадь. Кроме того регулировать потребление Вы можете сами - выставлять на более сильную температуру, или слегка теплую, это уже эмпирически, путем, так сказать, опытов. И держать его все время включенным смысла нет. На ночь при холодах - конечно. А днем можно дверь балконную в квартиру открыть и поставить на самую низкую температуру. Посему и предлагаю Вам пригласить электрика и проговорить с ним этот вопрос, т.к. он будет вывод электричества на балкон делать, без него не обойтись, т.к. подсветка на балконе тоже нужна. Я в таких случаях предпочитаю электрика из ЖЭКа - они всегда в зоне досягаемости, и, как правило, имеют образование, а по объявлению кто к Вам придет неизвестно. Также можно попросить произвести установку фирму, продающую теплый пол. В общем, дерзайте, не пожалеете. Кстати, полы помыл, подогрев включил, через минуту абсолютно сухой пол без всяких разводов. Актуально для плитки и ламината. :4u:  
 
Ну вот и закончили мы (почти) отделочные работы.
Остались только откосы, но муж пока не придумал, как их сделать мобильными, чтобы при необходимости был доступ к проводке. Но цветы уже месяц живут на балконе и прекрасно себя чувствуют. Пока на улице была плюсовая температура, пол на обогрев не включали, только оставляли дверь в комнату открытой - на балконе +25.

В небольшой мороз дверь в комнату тоже не закрываем, пол - на обогрев на половину мощности только на ночь, утром выключаем. Но он так долго остывает (за счет толстого слоя стяжки), что к вечеру, когда мы его опять включаем, он все еще теплый (не горячий, но холод голых ног не обжигает).

Фото не очень хорошо получились - снимала ночью без вспышки и места мало, чтобы развернуться с фотоаппаратом.


Так смотрится балкон ночью из комнаты. Светильник один, потолочный, над окном в комнату, там стоят 2 "филипсовских" миньона, на коробочке которых были нарисованы растения. Для дополнительного освещения особо ценных экземпляров использую "лампы-прищепки" из ОБИ. Включаются с помощью таймера по режиму час через час (час светится, час остывает).
Балкон_5.jpg (21.96 КБ)
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Это дальний угол с аппендиксом, на потолке сушка для белья.
Балкон_1.jpg (25.04 КБ)
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Это угол около балконной двери. Ящик для сохранения овощей в холодных условиях превратился в склад цветочных горшков и грунта (внутри), а сверху поместилось много растений. Не особо любимых, отказывающихся цвести по каким-либо причинам.
Балкон_2.jpg (28.88 КБ)
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Особо любимые растения стоят на внешнем подоконнике и набирают бутоны. Остается только радоваться, что условия им нравятся.
Балкон_3.jpg (28.85 КБ)
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Ну и пол под конец. Плитка на балконе очень удобна - легко мыть и срок службы неограничен. Один недостаток - стоит только уронить посуду, разбивается мгновенно (сколько посуды на кухне я так уже побила, после линолеума никак не могла привыкнуть, что небьющаяся посуда так легко бьется).
Балкон_4.jpg (26.53 КБ)
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Dark_cat!! Ну красота! Очень здорово и уютно получилось :D
Цитата
дальний угол с аппендиксом,
очень понравился этот заворотик ;)
А какая ширина балкона получилась в готовом виде, так сказать??
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Вот что у меня получилось. на уют не претендую, т.к. в голове на эту тему пока пусто...
Фото 1, оконный проем-вид из комнаты. Надо что-то в этот угол придумать, там темно и жарко...
окно-мал.jpg (48.27 КБ)
 
Полочки с фиалками.
 
другая сторона. пока тоже полочки с фиалками, потом крупномеры хочу поставить...
 
Цитата
Светлана П пишет:
Надо что-то в этот угол придумать, там темно и жарко...
Светлана П, а если вдоль трубы подсветку со стойкой с цветами :?: :oops:
:bis: уголок с фиалками-"волшебный страна" :wub:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира, там батареи-просто кипяток, рука не терпит... сожжет все напрочь... наверное только кактусы и смогут это выдержать...
Элеонора, :oops:  
 
[QUOTE]Светлана П пишет:
Самира, там батареи-просто кипяток, рука не терпит... сожжет все напрочь... наверное только кактусы и смогут это выдержать...
А мы свой такой горячий стояк зашили гипсокартоном - дышать всем стало легче а на батарею зашили, только с решеткой - чтобы можно было снять если- что
 
Barsuk
ширина балкона осталась 95 см.

Ирина
насчет уюта я совсем не парилась и париться (пока) не собираюсь - не мне там жить, а рестениям. Ни стены обыгрывать, ни горшки на стены вешать изначально не планировалось. Был бы балкон частью комнаты (если оконный блок снимать) - да, позаботились бы об интерьере "балкона". А так - не хочу... пока, что в следующем году будет - посмотрим.

Имхо, главное украшение балкона - цветущие растения. Надеюсь, так и будет :-)

Кстати, сейчас за окном -15С, пол включен на половину мощности, на балконе стабильно +25С (при открытой двери в комнату). Если дверь закрыть - температура "падает" до +20. В аппендиксе чуть холоднее (на два-три градуса), там площадь теплого пола меньше и дырка под подоконником, которую при установке стеклопакета плохо залили пеной, поэтому из нее дует. Так что, имхо, и без теплого пола растения зимой там бы выжили.

Но вот в солнечные дни там действительно печка. Так что на лето придется устанавливать какую-либо защиту от прямого солнца (видимо, жалюзи).
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Цитата
Dark_cat пишет:
Barsuk
ширина балкона осталась 95 см.
Кстати, сейчас за окном -15С, пол включен на половину мощности, на балконе стабильно +25С (при открытой двери в комнату). Если дверь закрыть - температура "падает" до +20.

Можно задать один вопрос? Балконная дверь открыта всегда (в холодные дни) полностью? не на откид? А можно провести эксперимент, какая температура на балконе, если откид полностью делать? Сравнить, разницу температур.
Я весной тоже планирую теплую лоджию делать, но у меня дверь полностью стеклянная и если ее держать полностью открытой (какое то время) она может провиснуть, рекомендуется делать откид, если на длительное время...
 
Хочу тоже показать свой балкон,сделали его уже четыре года назад, он у меня типа продолжения кухни очень удобно пока готовиш можно к цветочкам сбегать  :ruk:
[IMG]http://i015.radikal.ru/0802/87/4bf058ba33c9.jpg[/IMG]
Мои гибискусы:  http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic101094/message2478309/?result=new#message2478309
Моя коллекция гибискусов, на моем сайте http://mehibiscus.wmsite.ru/
 
С другой стороны

[IMG]http://i039.radikal.ru/0802/31/b28dcfa83fbc.jpg[/IMG]
Мои гибискусы:  http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic101094/message2478309/?result=new#message2478309
Моя коллекция гибискусов, на моем сайте http://mehibiscus.wmsite.ru/
 
Ну и вход из кухни
[IMG]http://i006.radikal.ru/0802/e8/8f7efe4c0f39.jpg[/IMG]
Мои гибискусы:  http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic101094/message2478309/?result=new#message2478309
Моя коллекция гибискусов, на моем сайте http://mehibiscus.wmsite.ru/
 
НОРА, все у Вас цветет, зеленеет и радует глаз.
И зимой настоящий летний оазис.

Вижу собранные вертикальные жалюзи - летом хватает спрятаться от солнышка? И как обходитесь - весной раздвигаете и больше не шевелите, или открываете/закрываете в пасмурную/ясную погоду?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.